Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5300601

 

написал :

Цитата

@Владимир С.****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t150851-vokrug-hozyajstva/?p=5300497#post5300497)**** Зерна в этом году столько уродилось, куда девать будем.

 ну хотябы цена не много упадет, у нас пшеница 9 руб\кг , ячмень 8 р\кг , накладно скотинку кормить.

 

Павел-61 написал :
 

Цитата

@Peter_Pen****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t150851-vokrug-hozyajstva/?p=5300139#post5300139)

 будем качать из Сибири воду    

 И нашу прихватите.[

![]()]()

  Зато у нас все сгорает, месяц ни капли дождика.  Уборка идет полным ходом и погода способствует. Зерна в этом году столько уродилось, куда девать будем.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

 

Peter_Pen написал :
 будем качать из Сибири воду    

 И нашу прихватите.

![]()

 

степновец написал :
И в голову лезет из Апокалипсиса" и живые позавидуют мертвым.."- ладно, как и предписано,будем жить днем сегодняшним.

 У нас другая аномалия- разом куда то исчезли камар и гнус. Видимо из за жаркой погоды, второй месяц за 30 градусов. Но это оказывается обман зрения. Два дня назад был на рыбалке с ночёвкой, так камара показалось  очень даже много. Правда часов в 10 опять тишина, видимо днём они куда то прячутся. На счёт воды и рыбы как всегда полно и того и другого. Так что если воды нет, то где то её много. Нефть кончится будем качать из Сибири воду    

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

И в голову лезет из Апокалипсиса" и живые позавидуют мертвым.."- ладно, как и предписано,будем жить днем сегодняшним.

Мои 2 речки из детства в теперешнем времени стали мельче более метра.О рыбе вообще молчу-исчезли даже пескари.Раньше мельница работала на воде,дамба держала уровень,рыбы хватало...

 

анрі13 написал :
   .Похоже это уже проблема континентальная,учитывая географическую дистанцию.

 К слову-я записываю каждую рыбалку-уже много лет и интересного там много по прошествии можно прочитать..Запись декабря 2002-го года:" уровень воды на реке и заливе ниже прошлогоднего на 1.5 м(итого за 2 года(!)-на 2,5м."- а в колодцах все было и озерца и болотины никуда не делись..(впрочем, с тех времен уровень Березины так и не вернулся к прежней отметке..)

 

степновец написал :
К слову-что-то счетчик сообщений на аватарке вертит в обратную сторону...

 А у меня остановился .

 

степновец написал :
К слову-что-то счетчик сообщений на аватарке вертит в обратную сторону...

 Машину времени запустили программисты. А все ругали их, нЕучи мол.

CAIMAN340

-вода ушла (и верховодка и грунтовка-и это повсеместно , даже  болотины и
мелкие лесные озерца где ловили карасиков) есть немного воды у тех кто
по уровню ко мне ниже на 5м, но и там она заканчивается) ,У нас та же картина.Похоже это уже проблема континентальная,учитывая географическую дистанцию.

 

степновец написал :
      
 Может и не получиться.. сколько воды стоит?-если просто почистить-то да, а если воды нет-или бурить, или кольца меньшего диаметра(по-моему и первое и второе попахивает авантюрой-хотя на форумхаузе бьют себя в грудь..

 Воды 200 л. На форум хауз вопрос задал , но активности не наблюдается . Но попытка - не пытка . Тем более что работы по грейферу на самом деле не так много как кажется , больше было обдумывания , и устранения мелких недочётов по чертежам оригинала .Да и разве нам привыкать к неудачам ? Я к этому отношусь философски .

К слову-что-то счетчик сообщений на аватарке вертит в обратную сторону...

 

kaabrest написал :
 

Цитата

[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t150851-vokrug-hozyajstva/?p=5299833#post5299833)

 В том-то и дело что всё это задумано чтобы обойтись собственными силами .
 

 Может и не получиться.. сколько воды стоит?-если просто почистить-то да, а если воды нет-или бурить, или кольца меньшего диаметра(по-моему и первое и второе попахивает авантюрой-хотя на форумхаузе бьют себя в грудь..

 

анрі13 написал :
.Если колодец "сухой"(как у меня сейчас)-

Тем более-проще  "кривой стартер! с тросом ,ведро да кого-то  по-моложе вниз...Но конструкция Ваша достойная уважения.Респект!

 Нет, батенька, если сухой колодец-это уже "приплыли"-вода ушла (и верховодка и грунтовка-и это повсеместно , даже  болотины и мелкие лесные озерца где ловили карасиков) есть немного воды у тех кто по уровню ко мне ниже на 5м, но и там она заканчивается) ,даже небольшие скважины на 8-10м и ведра не собрать ..есть вариант(да кто на это пойдет) ,лезть в колодец и забуриваться шнеком вручную ..

 

анрі13 написал :

 да кого-то  по-моложе вниз...

 В том-то и дело что всё это задумано чтобы обойтись собственными силами . Лестницы , помощники , советчики и т.д мне не очень нравятся .А так я на пару часов приехал , сделал часть работы - уехал .Работы в деревне выше крыши , чтобы ещё подстраиваться под кого нибудь . А ездить приходится за 50 км.  

Вот интересный факт к часто подымаемой теме о выпивке и мотоблоке  

  . 

.Если колодец "сухой"(как у меня сейчас)-Тем более-проще  "кривой стартер! с тросом ,ведро да кого-то  по-моложе вниз...Но конструкция Ваша достойная уважения.Респект!

Tomkol написал :
 

Цитата

 НУ и где розы..  

 Ага, и вишня хорошо взошла[]( %20%20w-1Q2yrLbe6Tx6dsDdGRhOGsQ)[

![]( w-1Q2yrLbe6Tx6dsDdGRhOGsQ)

]( %20%20w-1Q2yrLbe6Tx6dsDdGRhOGsQ)

Кстати, в садово-огородном супермаркете распродажа ПУКСов была. Совсем недорого

[]( %20%20w-1Q2yrLbe6Tx6dsDdGRhOGsQ)[

![]( w-1Q2yrLbe6Tx6dsDdGRhOGsQ)

]( %20%20w-1Q2yrLbe6Tx6dsDdGRhOGsQ)![]()

 

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

 

степновец написал :
Томкол, ты опять инспектировал на этот раз виды на урожай в восточной части ЕС-свекла как там, заколосилась? 

 Ага, и вишня хорошо взошла

![]( w-1Q2yrLbe6Tx6dsDdGRhOGsQ)

Кстати, в садово-огородном супермаркете распродажа ПУКСов была. Совсем недорого

![]( w-1Q2yrLbe6Tx6dsDdGRhOGsQ)

![]()

Сытый конному не пеший!

Еще пытал свой плазморез. Пока доволен.