Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5299866

 

анрі13 написал :
.Если колодец "сухой"(как у меня сейчас)-

Тем более-проще  "кривой стартер! с тросом ,ведро да кого-то  по-моложе вниз...Но конструкция Ваша достойная уважения.Респект!

 Нет, батенька, если сухой колодец-это уже "приплыли"-вода ушла (и верховодка и грунтовка-и это повсеместно , даже  болотины и мелкие лесные озерца где ловили карасиков) есть немного воды у тех кто по уровню ко мне ниже на 5м, но и там она заканчивается) ,даже небольшие скважины на 8-10м и ведра не собрать ..есть вариант(да кто на это пойдет) ,лезть в колодец и забуриваться шнеком вручную ..

 

анрі13 написал :

 да кого-то  по-моложе вниз...

 В том-то и дело что всё это задумано чтобы обойтись собственными силами . Лестницы , помощники , советчики и т.д мне не очень нравятся .А так я на пару часов приехал , сделал часть работы - уехал .Работы в деревне выше крыши , чтобы ещё подстраиваться под кого нибудь . А ездить приходится за 50 км.  

Вот интересный факт к часто подымаемой теме о выпивке и мотоблоке  

  . 

.Если колодец "сухой"(как у меня сейчас)-Тем более-проще  "кривой стартер! с тросом ,ведро да кого-то  по-моложе вниз...Но конструкция Ваша достойная уважения.Респект!

Tomkol написал :
 

Цитата

 НУ и где розы..  

 Ага, и вишня хорошо взошла[]( %20%20w-1Q2yrLbe6Tx6dsDdGRhOGsQ)[

![]( w-1Q2yrLbe6Tx6dsDdGRhOGsQ)

]( %20%20w-1Q2yrLbe6Tx6dsDdGRhOGsQ)

Кстати, в садово-огородном супермаркете распродажа ПУКСов была. Совсем недорого

[]( %20%20w-1Q2yrLbe6Tx6dsDdGRhOGsQ)[

![]( w-1Q2yrLbe6Tx6dsDdGRhOGsQ)

]( %20%20w-1Q2yrLbe6Tx6dsDdGRhOGsQ)![]()

 

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

 

степновец написал :
Томкол, ты опять инспектировал на этот раз виды на урожай в восточной части ЕС-свекла как там, заколосилась? 

 Ага, и вишня хорошо взошла

![]( w-1Q2yrLbe6Tx6dsDdGRhOGsQ)

Кстати, в садово-огородном супермаркете распродажа ПУКСов была. Совсем недорого

![]( w-1Q2yrLbe6Tx6dsDdGRhOGsQ)

![]()

Сытый конному не пеший!

Еще пытал свой плазморез. Пока доволен.

 

анрі13 написал :
Начал собирать в кучу , и подгонять грейфер для чистки колодца

Нефига себе конструкция!Стоило возиться из-за каких-то полкуба песка?Тем более,что глубина небольшая.Проще откачать да вычистить.Я скважину 18 метров(били вручную) чистил вибрационным насосом-песок как сыр колбасками выходил из шланга.

 Анпи..в любом случае нужна вода, пусть даже немного воды-со скважиной проще(на 1м. трубы 12,5см где-то 11л. воды)-бочки 200л. вполне хватит..и вполне возможно что после такого вибрационник уже не"боец".С колодцем сложнее-хорошо если там хоть немного поступает вода,да еще в таком количестве чтобы довести содержимое до суспензии которую вибрационник может засосать..Если колодец "сухой"(как у меня сейчас)- так и нет смысла его и чистить-проще дно заглушить, стыки заделать- и одна АЦ на 4,5м.куб. и никаких проблем..(если все решается нормально)..У нас так проблемы(подвоз,подача,договор, а вдруг свекровь б..ь, так она и снохе не верит и т.д и т.п.)-проще мне было пробурить скважину "на песок" на 28м.(ну как проще- "бецалинги" немалые по пенсионерским понятиям ушли,зато душа на месте,а когда тебе за 60-это немаловажно)

Начал собирать в кучу , и подгонять грейфер для чистки колодцаНефига себе конструкция!Стоило возиться из-за каких-то полкуба песка?Тем более,что глубина небольшая.Проще откачать да вычистить.Я скважину 18 метров(били вручную) чистил вибрационным насосом-песок как сыр колбасками выходил из шланга.

[kaabrest]( "kaabrest вне форума")когда-то мы с товарищем проходили решение вопроса "запескования" колодца у него. Пробовали по-разному - притащили небольщой компрессор, на шланг привязали груз, кинули в колодец на дно, воздух взбаламучивал песок - вычерпывали вёдрами муть с водой. Другой вариант был - товарищ притащил канализационный насос для грязных отходов или как там (простейшая конструкция из пруда, например. такой мог засасывать (если сетку снять) даже мелкие камушки и не ломаться, как сказал знакомый инженер по такому оборудованию "там ломаться нечему") - так же сунули на дно, качали наружу взвесь. Но вода быстро кончалась (плохой дебет был у колодца) и больше простоя было. Да и забирали технику у него быстро - давали ненадолго - давно это было. Но вдруг у Вас там что-то подобное можно изобразить? Проще, чем грейфер делать. Взаймы технику - вдруг у кого есть? Вот у меня есть купленный насос от бензо-моторчика, я его для рыбного пруда брал заиленного - тут тоже мусора полно было в прудике. (двигатель только местный спалил мне, пока я отвлёкся, он переставил насос а наклон движка сразу вызвал маслянное голодание и всё заклинило - сварило намертво, движок Субару 6лс)

Цитата

@NAP****[

]()

   Как ни крути а 9 лет в разговорах пролетели не заметно.  

Неоднократно совет бывалого с участников конференции просто спасал
ситуацию, давал возможность решить вопрос сегодня и сейчас.  Это же ведь
здорово. То есть как бы там ни было и что или кто тебя не окружали  на
расстоянии вытянутой руки но подсознательно знаешь, что в любой момент
можно послать вопрос в типа космос,  спросить  и найдется человек
способный дать ответ. Спасибо форуму за создание такого общение.@От как я согласен!!!! Именно советы людей с ОПЫТОМ помогают. Не рассуждения теоретиков типа "я думаю - ничего не случится, лей .... пили...." и т.п. А советы надо давать то на основе ОПЫТА а не под укуркой конабисом или как там конопля по-научному

И оперативность великая и не надо днями искать ответ на свой вопрос ... ведь кто-то уже прошёл через решение какой-то задачи - полезно воспользоваться опытом, ибо не объять отдому человеку необъятное. Да, форум здОрово помогает. Ибо можно что-то и самому знать, но теоретически, не пробуя, а жалко переделывать работу потом, а тут - раз и уже есть ТОЧНОЕ решение или ВАРИАНТЫ решений! Благодарность многим форумчанам за истинную товарищескую помощь.Как говорил один мой давнишний знакомый во времена моей юности (в армии когда начинал) - "ну ты, если чо, будет трудно, обращайся, я завсегда те помогу. Денег не дам, но хотя бы посочувствую"

 

umnyi написал :
         
 А поднимать это все чем ?

 Коловоротом , тем что и ведро с водой.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

 

kaabrest написал :
 

Цитата

@umnyi****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t150851-vokrug-hozyajstva/?p=5299230#post5299230)

 А какая глубина колодца ???

 6 колец до воды

 А поднимать это все чем ?

 

umnyi написал :
 А какая глубина колодца ???

 6 колец до воды

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

 

kaabrest написал :
  Начал собирать в кучу , и подгонять грейфер для чистки колодца . По расчётам тестя одна бочка замыта песком .Воды в колодце 200 л. За основу взял чертёж из сети , немного изменил . Очень хочется что-бы надежды оправдались .   

 А какая глубина колодца ???

Начал собирать в кучу , и подгонять грейфер для чистки колодца . По расчётам тестя одна бочка замыта песком .Воды в колодце 200 л. За основу взял чертёж из сети , немного изменил . Очень хочется что-бы надежды оправдались . 

     

![]()

     

![]()![]()

       

![]()![]()

![]()

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Я так понимаю деда по жизни забанили????

Как ни крути а 9 лет в разговорах пролетели не заметно. Неоднократно совет бывалого с участников конференции просто спасал ситуацию, давал возможность решить вопрос сегодня и сейчас.  Это же ведь здорово. То есть как бы там ни было и что или кто тебя не окружали  на расстоянии вытянутой руки но подсознательно знаешь, что в любой момент можно послать вопрос в типа космос,  спросить  и найдется человек способный дать ответ. Спасибо форуму за создание такого общение.

Касательно тролинга по Павлу, Деду или как там еще, не нужно лить горючее на тлеющую головешку. Человек свой выбор сделал и это его тропа. Придет время и если будет желание появится. Жить прошлым не возможно ни персонажу ни тролям. При чем троли пытаются типа свои подсознательные мысли озвучить устами другого. Мне это не понятно. Имеешь что сказать скажи. Смотрящий да услышит.

 Как бы так. С уважением.

 

Владимир С. написал :
 

Цитата

@Grom73****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t150851-vokrug-hozyajstva/?p=5297465#post5297465)

    

Цитата

@Владимир С.****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t150851-vokrug-hozyajstva/?p=5295979#post5295979)

        

Цитата

@Экибас****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t150851-vokrug-hozyajstva/?p=5295934#post5295934)

 
извольте объяснится

  Как же! Щаз он бросил все дела....

 Еще и нас прикроют. За публичное обсуждение.

 А как не обсуждать ?Сайт нормально отладить не могут,зато устроили охоту на ведьм.У деда бан был на месяц,почему по окончании месяца его не выпустили с бани? Это беспредел а не модерация.

  Обсуждать мы можем, чем и занимаемся.  Можем даже в знак протеста голодовку объявить или хлопнуть дверью. Из песни Высоцкого: Жираф большой ему видней.

 Хлопать дверью, лично мое мнение, большая глупость..., которую, в последние время, ждут от очень многих и не только здесь.Как ни странно - чем меньше народу, тем больше кислороду "работает".

 

Grom73 написал :
 

Цитата

@Владимир С.****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t150851-vokrug-hozyajstva/?p=5295979#post5295979)

        

Цитата

@Экибас****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t150851-vokrug-hozyajstva/?p=5295934#post5295934)

 
извольте объяснится

  Как же! Щаз он бросил все дела....

 Еще и нас прикроют. За публичное обсуждение.

 А как не обсуждать ?Сайт нормально отладить не могут,зато устроили охоту на ведьм.У деда бан был на месяц,почему по окончании месяца его не выпустили с бани? Это беспредел а не модерация.

  Обсуждать мы можем, чем и занимаемся.  Можем даже в знак протеста голодовку объявить или хлопнуть дверью. Из песни Высоцкого: Жираф большой ему видней.

CAIMAN340