Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5277097

DarkM написал :
Но зато всё же есть сигнал, пусть слабый. Уже я обрадовался.

Даркм....я постами выше обьяснил Вам физику всех этих вещей..Найдите провайдера который доставляет эфирный интернет(давайте безо всяких тут джи ,бжи и т.д.) и узнайте зону уверенного покрытия передатчика этого оператора в Вашу сторону...Если Вы окажетесь в зоне неуверенного приема-никакие танцы с бубном не помогут и жертвоприношения обернутся выброшенными на ветер деньгами. Если все окажется так плохо-только спутник-а это уже звон очень многих монет..

DarkM написал :
Как поставил "только 3 джи" - сеть немного искала и выдала 2-е палочки и огонёк у модема вместо обычного зелёного зажёгся фиолетовым - типа есть 3 джи. Написало то UMTS то HSDPA я раз 10 переподключался. но ... видимо силы нет сигнала - ничего не смог проверить

С таким сигналом должен работать интернет,что то или в настройках компьютера или тарифом короче по эксперементируйте дома,модем можно соединить через шнур и поискать место в комнате где он ловит ,в основном это возле окна направлено в сторону станции
По поводу антены если вы сами сможете сделать есть не сложные в изготовлении антены,вот такая у меня работала 3 года ,там все описано по моему понятно ,если что не поняли спрашивайте обьясню.

да что такое творится - не первый день - нажимаю "ответить с цитированием" - вообще выкидывает на главную типа страницу и кругом реклама.


благодарю за объяснение - никто мне ранее не предлагал принудительно поставить в настройках модема "3G только" (там вообще 1--приоритет 3 джи, только 3 джи и только GSM) это 173 модем от Билайна, да ещё со складных хвостиком. (я тут все 3-и модема от 3-х операторов основных перепробовал, но местный владелец у них один - так что разницы нет).

Вышел только что в "комариный рай" под свет бледной луны за лесом - сожрали руки и залезли под сетку на шляпе - сожрали всего - чешусь до сих пор. Решил на кочке тут неподалёку постоять - она как раз очень высокая.

Не замечал раньше, что на модеме сила сигнала из 6-ти палочек. 1-я - микро. Так что основной сигнал без усилителя был 3-5 палочек (я вообще не понял - стою - вращаюсь - хотя, вроде, можему без разницы должно быть, но в некоторых положениях сигнал пропадал.
Как поставил "только 3 джи" - сеть немного искала и выдала 2-е палочки и огонёк у модема вместо обычного зелёного зажёгся фиолетовым - типа есть 3 джи. Написало то UMTS то HSDPA я раз 10 переподключался. но ... видимо силы нет сигнала - ничего не смог проверить - типа хоть на сайт какой зайти - сбрасывало страничку - типа ошибка. Но зато всё же есть сигнал, пусть слабый. Уже я обрадовался.

Благодарю за подсказку. Попробую созвониться с мужиком, что в базарный день возит разное и Триколор-оборудование на продажу и приёмники разные. Может он где поспрашает усилитель 3G и прикупить через него. Денег жалко (которых и так нет), чтобы брать что-то дорогое. Посмотрел по ссылкам и 4 и 5 тыщ есть. Есть и 1.5 - вопрос неясный - будут ли работать у меня на свои деньги.

DarkM написал :
Залез для проверки приёма без усилителя с нетбуком и 3G модемом в нём на чердак - типа примерно высота антенны на шесте - а там и сигнал хуже, 2-3 палочки из 5-ти кажет и всё одно - нету 3G

Вам надо в сетевых настройках модема установить прием только WCDMA и в таком виде пробовать так как вы делали,еджи не будет мешаться а так у вас модем просто принимает более сильный сигнал.

DarkM написал :
Может всё же сигнал 3G с той вышки недалеко распространяется?

Если еджи у вас без антены 2-3 палочки то 3джи будет чуть слабее но это не беда для работы интернета достаточно хотябы стабильно 1 палочки.

DarkM, Посмотрите здесь

Dkflbvbh да я так по карте прикинул - примерно 12 км до вышки. НО! большое НО! Залез для проверки приёма без усилителя с нетбуком и 3G модемом в нём на чердак - типа примерно высота антенны на шесте - а там и сигнал хуже, 2-3 палочки из 5-ти кажет и всё одно - нету 3G приёма - модем пишет - "EDGE" - а когда в городке ловил 3G писал больше букв - я не запомнил.

Может всё же сигнал 3G с той вышки недалеко распространяется? Мысль такая - типа для нашей глухомани на малое количество жителей. зачем тратиться на хорошую аппаратуру? И так 3G Только чуть больше года как появилось.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

bulbash написал :
vagin, Вам,как знатоку всяческих подвоев,вопрос:можно ли прививать черешню на войлочную вишню?(хочется деревьев с компактной кроной,ВСЛ-2 не достать)

Были случаи облома привоя . Ищите другой подвой , не обязательно ВСЛ-2 .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

vagin, Вам,как знатоку всяческих подвоев,вопрос:можно ли прививать черешню на войлочную вишню?(хочется деревьев с компактной кроной,ВСЛ-2 не достать)

DarkM написал :
Надо где-то теперь заказывать усилитель 3G/

Вам усилитель не нужен, надо купить наружную антену для приема 3джи сигнала и установить ее на мачту на дворе,если от вас до вышки не больше 20 км и нет преград в виде гор или многоэтежных домов то прием будет.
Сейчас в сотовых магазинах продают все для этого ,антены кабеля и согласующее с модемом.
Если вы хоть немного в этом разбираетесь можно сделать антену и самому,схем в интернете полно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Решил размножить редкий сорт смородины однопочковыми черенками

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Афанасьич написал :
.Но у меня его не так много;9литров,перегонять нет смысла

Бросьте таблетки активированного угля , если нет , то берёзовые угли подойдут .
а я только закончил теплицу загружать :

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Афанасьич написал :
Но у меня кажись МТЗ шные и есть,они из консервных банок сделаны.Еще ушастики и картошку которой копать пользуюсь,но пришлось стойки усиливать прутком на 10 мм.На "Кутаиси" делалось при советах со всего железа,кстати на Харьковском заводе С/Х техники.

Я про ушастики и говорил

Grom73 написал :
Могу предложить мтзешныйи еще чего нибудь

Но у меня кажись МТЗ шные и есть,они из консервных банок сделаны.Еще ушастики и картошку которой копать пользуюсь,но пришлось стойки усиливать прутком на 10 мм.На "Кутаиси" делалось при советах со всего железа,кстати на Харьковском заводе С/Х техники.

Grom73 написал :
Афанасьич ты поаккуратней там!Ты мне еще плуг обещал

Grom73, что там пить? Девять литров всего. Для крепкого парня пара пустяков.

Афанасьич, самый простой способ, купите в аптеке с десяток пачек активированного угля, распакуйте и засыпьте таблетки в посуду с самогоном. Несколько дней настоится и шлангом аккуратно слейте.

CAIMAN340

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Афанасьич написал :
Могу поменять на распашку от "Кутаиси"заводскую,что-бы приладить на КМЗ две штуки.

Дык нема у меня... Я на мтз такой плуг хочу.Так сказать в поиске,с Кемерово мужичек пообещал и пропал куда тоМогу предложить мтзешныйи еще чего нибудь

Grom73 написал :
Афанасьич ты поаккуратней там!Ты мне еще плуг обещал

Могу поменять на распашку от "Кутаиси"заводскую,что-бы приладить на КМЗ две штуки.

Grom73 написал :
Афанасьич ты поаккуратней там!Ты мне еще плуг обещал

Ваще-то могу поменять на окучник от "Кутаисти",только заводской,что-бы приладить на КМЗ-два.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Афанасьич написал :
Владимир С.,
Благодарствую за совет.Но у меня его не так много;9литров,перегонять нет смысла,раньше пропускал через противогазный бачок,а чичас их нет,бум пить так.У меня тут днев рождений подряд;у сына 4 июля,у родненькой 7 тоже июля,так что вся неделя в пьянке.:yu

Афанасьич ты поаккуратней там!Ты мне еще плуг обещал

Владимир С.,
Благодарствую за совет.Но у меня его не так много;9литров,перегонять нет смысла,раньше пропускал через противогазный бачок,а чичас их нет,бум пить так.У меня тут днев рождений подряд;у сына 4 июля,у родненькой 7 тоже июля,так что вся неделя в пьянке.:yu

Афанасьич написал :
Робяты!Дайте совет,как очистить самогон от не нужных примесей,типа сивушных масел.

Афанасьич, применяю двойной перегон. В первый выгон засыпаю собственноручно изготовленные угли и настаиваю с неделю, периодически взбалтывая.Сливаю через марлю и перегоняю второй раз. С небольшими потерями в объеме нужно смириться. Первые капли самогона при любой перегонке процентов 3-5 безжалостно сливаю в отдельную емкость для омывателя стекол в машине. Хороший эффект дает если в замочить в самогоне заранее приготовленное сено. Перед употреблением самогона процедить, сено на закусь не употреблять!

CAIMAN340