Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5268044

POG65, вопрос на засыпку, а скока у курицы пальцев на лапе?

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
В тени?

Ага

POG65 написал :
Плюс 32.

В тени?

Viva la KUBAN!!!!!

Peter_Pen написал :
И цена подходящая 10рр за кило.

Это цена приемки или здачи?У нас принимают до 3,50 грв(15 центов),и тут же продают.На одних по 7(30 цнт)грв,на некоторых по 15(60 цнт)!Если это агрегат или механизм какой,то цену винтят.Сейчас много сдают грузовиков совковских,бывают станки по металлу раскуроченные.Еще товар от "черных" археологов.Раньше с полигонов все таскали,а сейчас прикрыли малехо-небезопасно ввиду активизации...

анрі13 написал :
Я было уже похоронил эту тему для себя и дэвайсы были отданы охочим,но на фоне сегодняшних сурогатов все больше посещает мысль о возобновлении практики сего варива. Для себя,любимого
Оно и не может быть другим по причине сдачи в метал в основном консервных банок да ведер.Часто шастаю по приемках-чем дальше,тем скудней приношения

А я не могу заняться этим нужным делом по другой причине- в малом количестве (для себя любимого) готовить нет смысла. В приемлемых объёмах готовить тоже нет смысла, продукт скоропортящийся. Сколько не будет все ровно кончится. А так кончилась бутылочка, взял ещё казёнки. Так за год свои средне статические 12-14 литров и выпьешь.
Что касается делового металлолома, то у нас ещё кое что нужное попадает. Вот буквально днями добыл конный плуг. И он уже в строю, подробнее в теме "Окучник для картофеля ?". Так же притянул насос- дозатор с двигателем РД-09. Оказался полностью рабочий, правда капает по капле каждые 15 секунд (4,4 об/мин). Хочу прилепить на сверлильный станок капать жидкость на охлаждение сверла. Но из сельхоз техники сдавать стали мало. В начале перестройки говорят трактор можно было собрать легко. Есть ещё трубы и профиль кусками. Так что кое что для хозяйства подобрать можно. И цена подходящая 10рр за кило.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Владимир С. написал :
ни разу не был в тех заведениях.

Хорошие точки для металлистов. Много что можно выбрать за половину цены.

анрі13 написал :
на фоне сегодняшних сурогатов все больше посещает мысль о возобновлении практики сего варива

А дальше они (сурогаты) будут еще хуже. Так что мысли о возобновлении правильные.

анрі13 написал :
Часто шастаю по приемках-чем дальше,тем скудней приношения

Не знаю как у нас, ни разу не был в тех заведениях. Издали только видел горы железяк и автомобили сверху. Для рекламы что-ли?

CAIMAN340

пардус написал :
С вечера комары достают очень сильно у нас

И у нас не дремлют. Плюс 32.

Peter_Pen написал :
Самогон тема вечная, особенно на дачном участке (или в частом доме). Я бы сказал мирового масштаба. Без донная в мыслях и опусах

Я было уже похоронил эту тему для себя и дэвайсы были отданы охочим,но на фоне сегодняшних сурогатов все больше посещает мысль о возобновлении практики сего варива.Для себя,любимого

Владимир С. написал :
железо уже не то

Оно и не может быть другим по причине сдачи в метал в основном консервных банок да ведер.Часто шастаю по приемках-чем дальше,тем скудней приношения

Сегодня в поисках культиваторной стойки заехал в "СельхозТехнику", есть разные на выбор, но железо уже не то, не то.

CAIMAN340

VTS написал :
- тема в который раз сделала "сприраль" и вернулась к самогону )))).

Самогон тема вечная, особенно на дачном участке (или в частом доме). Я бы сказал мирового масштаба. Без донная в мыслях и опусах

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Экибас, - правда, далеко...,(я то потому и разгрузку полуосей мотоблока сделал и дисковые гидравлические тормоза на него поставил), есть машина, но к ней нет прицепа, а тут грузонул чем хоч и в путь..., правда 2-а часа в одну сторону..., но особенно хорошо мимо соснового леса..., аромат непередаваемый, на машине "вжик" и усе, и не "унюхал" ничего , напрягают правда проезжающие мимо милиционеры, те аж а окно дверцы машины на ходу вылазят посмотреть "шо то воно їде..."

Экибас написал :
а на мотоблоке наверное только созерцание

Ну, это наверное нужно дачников спросить, когда я по травку на ярки в лес еду, глаза у них - "по 6-ть копеек"

, хотел тут по совету "модера" кой-че подчистить, а сайт мне : "Вы прое...ли свое время........" , ну тогда звиняйте....

- тема в который раз сделала "сприраль" и вернулась к самогону )))).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Grom73 написал :
Еще все впереди)))

Как говорят:не жили богато, не йух и начинать.

CAIMAN340

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Владимир С. написал :

Вашими устами да богу в уши. Если склады....был бы у меня феррари не двух, а четырехколесный.

Еще все впереди)))

Экибас написал :
отдохнул, и как в омут головой дочитал, вопросы остались, на дорогу не носите значит отгрузка непосредственно с двора а это уже складские помещения, памятуя о Вашем столярном производстве достал Forbes ищу Минеральные Воды


Вашими устами да богу в уши. Если склады....был бы у меня феррари не двух, а четырехколесный.

CAIMAN340

NAP написал :
Как то были в командировке в Армянске (начало полуострова Крым). Решив вопросы у нас осталось свободных пол дня. Решили посмотреть на типа море и ноги помыть в соленой воде Перекопского залива. Ходу к побережью 5-6 км. Зашли в магазин купили выпить закусить и на туристическую тропу. Прибыв на место увидели что метров за 100 в воде кто то барахтается и над водой торчат какието возвышения. На берегу следы какой то заброшенной стройки. Видать пытались в лучшие времена сделать что то типа пляжа. Раздевшись и мы выдвинулись на силуеты человеков. Воды не более 0,5м ила от 0,5м. Возвышениями над водой оказались деревянные настилы размером 2,5х2,5м. На одном из них расположились и мы. Возле настилов глубина воды около 1,0м и ила чуть меньше. Сидя на настиле картина как бы маслом. Выпить и закусить в радость. В неторопливой беседе и выпивка и закусь закончились. Но легкий бриз тухлого залива и падающее в воду солнце как бы говорили что это еще не все. Так как я на завтра собирался поехать на Симферополь а двое других домой то они себе в поезд взяли бутылочку но без закуси так как закусь намеревались купить по возвращению (водку в ко время уже не продавали бы). И так на уходящем за горизонт солнце мы имели бутылку настойки Козацкая крепостью 38*, зубок чеснока и соль. Вкуснее закуси не встречал и слаще выпивки не пивал. В гостиницу приплелись уже ближе к полуночи.

Все выше сказанное еще раз убеждает меня что все славяне на один манер скроены. Тайга, за 60 км есть поселок и трасса где должна пройти фура с водкой ( явление редкое) . Посланы гонцы с рюкзаками, вернулись с одеколоном, до сих пор помню вкус этой гадости- Цветочный но посидели на славу а некоторые и на дальняк побегали

Владимир С. написал :
Вот если бы дочитали до конца, вопросов бы не было.

отдохнул, и как в омут головой дочитал, вопросы остались, на дорогу не носите значит отгрузка непосредственно с двора а это уже складские помещения, памятуя о Вашем столярном производстве достал Forbes ищу Минеральные Воды

степновец написал :
из закуски и сервиса обгрызенный стакан и ломтик хлеба на 4-х..-но мы были молоды и переваривали все как мартеновская печь

Как то были в командировке в Армянске (начало полуострова Крым). Решив вопросы у нас осталось свободных пол дня. Решили посмотреть на типа море и ноги помыть в соленой воде Перекопского залива. Ходу к побережью 5-6 км. Зашли в магазин купили выпить закусить и на туристическую тропу. Прибыв на место увидели что метров за 100 в воде кто то барахтается и над водой торчат какието возвышения. На берегу следы какой то заброшенной стройки. Видать пытались в лучшие времена сделать что то типа пляжа. Раздевшись и мы выдвинулись на силуеты человеков. Воды не более 0,5м ила от 0,5м. Возвышениями над водой оказались деревянные настилы размером 2,5х2,5м. На одном из них расположились и мы. Возле настилов глубина воды около 1,0м и ила чуть меньше. Сидя на настиле картина как бы маслом. Выпить и закусить в радость. В неторопливой беседе и выпивка и закусь закончились. Но легкий бриз тухлого залива и падающее в воду солнце как бы говорили что это еще не все. Так как я на завтра собирался поехать на Симферополь а двое других домой то они себе в поезд взяли бутылочку но без закуси так как закусь намеревались купить по возвращению (водку в ко время уже не продавали бы). И так на уходящем за горизонт солнце мы имели бутылку настойки Козацкая крепостью 38*, зубок чеснока и соль. Вкуснее закуси не встречал и слаще выпивки не пивал. В гостиницу приплелись уже ближе к полуночи.

Экибас написал :
нервов не хватило читал не до конца.

Экибас написал :
как налажена реализация

Вот если бы дочитали до конца, вопросов бы не было.
Получается не так уж и много и все идет для личного употребления в кругу семьи и друзей.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Слабонервных прошу не читать: самогон гоню также вишня-виногрд само собой, кроме этого на первом месте стоит тутовник, потом малина, абрикос груши и яблоки.Сливы нет, не люблю. Для успокоения уточню: на самогон идет второе-третье брожение, а первый и с винограда второй "укос" идет на вино и наливки. Такой продукт на дорогу нести только крайняя необходимость может заставить, ибо достаточно хлопотно все это делать.

несмотря на первое предупреждение - прочитал, но нервов не хватило читал не до конца. Вопрос, судя по списку производных спиртного очень много, как налажена реализация, с какими проблемами сталкивается современный бутлегер.