Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5264800

Владимир С. написал :
А, ну так это другое дело! Тогда заберем, спасем Д.Восток.

Вы не накликайте . Вон Курск и Москву топит. От Вас не далеко, какие то 1500 км.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
У нас тоже жарит:ночью 12-18 град,

Самое то для роста в наших краях, сейчас комфортно: днем до 26,солнечно- облачно ,бодрящий северный,северо-восточный,правда, дожди пока только обещают(вот на завтра бьют в грудь синоптики), а мне в бочки надо-есть резерв где-то 250л.дождевой..

Peter_Pen написал :
! А арбузы и дыни лет 10 не сажу- нет толку.

Не..у нас что-то сдвинулось в климате и арбузы повсеместно-и даже в открытом грунте(где-то были снимки :АГЛ собирает выращенный урожай арбузов..)

Владимир С. написал :
А на деле раз в месяц,но верим и ждем каждый день.

ладно хоть раз в месяц..на Нефтекумье-под 50 и не капли..

Павел-61 написал :
Чего бы я непроверенный товар предлагал? Грохочет за окном, сверкает и поливает.

А, ну так это другое дело! Тогда заберем, спасем Д.Восток.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Еще немного и "гореть" начнет.

кое где уже и погорела

Viva la KUBAN!!!!!

Владимир С. написал :
Какой Петр с Павлом, у нас уже ячмень убирать начали. Трава уже семенится во всю. Еще немного и "гореть" начнет.

Ну тогда ОЙ!

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
Так сенокос вроде после "Петра и Павла"?

Какой Петр с Павлом, у нас уже ячмень убирать начали. Трава уже семенится во всю. Еще немного и "гореть" начнет.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Владимир С. написал :
Таких по телику у нас тоже каждый день грозят-обещают

Чего бы я непроверенный товар предлагал? Грохочет за окном, сверкает и поливает.

Владимир С. написал :
...Мы всей улицей уговариваем единственного короводержателя в округе чтобы он начал сенекос....

Так сенокос вроде после "Петра и Павла"? Я после этого срока веники на баньку заготавливаю. Сейчас ещё даже Иван-чай не зацвёл. Жду как зацветёт заготовить на чай. В прошлом году немного заготовил- понравилось. Пить вместо воды. Другие травы в цвету.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

umnyi написал :
Так далеко убрал ?

Пресс тоже один на всю округу, как и короводержатель.

Павел-61 написал :
Самовывоз... Скока надо?
Нажмите на изображение для увеличения. Название: 22.06.15г..png Просмотров: 0 Размер: 161.6 Кб ID: 625371

Таких по телику у нас тоже каждый день грозят-обещают.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Владимир С. написал :
А на деле

Самовывоз... Скока надо?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Владимир С. написал :
А он все пресс не может найти.

Так далеко убрал ?

В этом году реально сухо, есть мысли картошку полить хотя бы по бороздам.
Совхозы заготавливают силос сейчас, говорят очень жидко...

umnyi написал :
Ждем сенокос - обязан пойти!


Мы всей улицей уговариваем единственного короводержателя в округе чтобы он начал сенекос. А он все пресс не может найти. Редиска

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Владимир С. написал :
. По прогнозу. А на деле раз в месяц,но верим и ждем каждый день.

То же самое. По факту месяц уже ни одного путнего дождя. Ждем сенокос - обязан пойти!

Peter_Pen написал :
дождичек как по заказу 1-2 раза в неделю. Ляпотаааа!

Хорошо вам, 1-2 раза в неделю. У нас каждый день грозы и дождь. По прогнозу. А на деле раз в месяц,но верим и ждем каждый день.

CAIMAN340

Peter_Pen написал :
Ляпотаааа!

То же самое. С водоема прибыли. Кайф...

степновец написал :
Губы,конечно не слипаются в наших северных широтах, но сладкая в меру. Теплицы открываю и закрываю только если синоптики обещают ночные не выше 10

У нас тоже жарит:ночью 12-18 град, днём под 35град. Теплицы хоть все двери открыты- больше 40град. Правда дождичек как по заказу 1-2 раза в неделю. Ляпотаааа! А арбузы и дыни лет 10 не сажу- нет толку.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

DarkM написал :
степновец неее... такая банка "рассолу" чего-то не вызывает возбуждения

Возбуждение было накануне ,скорее всего расслабляет,предполагая пофилософствовать в кругу братьев по-вчерашнему..Вчера,проходил мимо контейнеров на нашей мусорке-и слезы навернулись и в горле запершило и грудь развенулась:- 2 бомжа ,перевернув контейнер с бумажными отходами(мукулатурой) из положения лежа извлекали бумагу.Один доставал, второй,сидя на асфальте, читал своей собаке Кляксе что-то ранее из Тургенева.При любых обстоятельствах, мы будем на голову выше..И грустно и смешно.

КРЫМСКИЙ написал :
Для меня если честно,странно видеть дыню в теплице,неужели вызревает,сладкая?

Губы,конечно не слипаются в наших северных широтах, но сладкая в меру. Теплицы открываю и закрываю только если синоптики обещают ночные не выше 10:

Неделю назад убрал точно такое осиное гнёздышко , точно на этом месте . Сейчас решил оставить , буду следить за развитием событий .

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

степновец написал :
А мы только в процессе:Нажмите на изображение для увеличения. Название: дыня-15 начало.jpg Просмотров: 23 Размер: 113.1 Кб ID: 625251

Для меня если честно,странно видеть дыню в теплице,неужели вызревает,сладкая?