Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5246299

Сегодня друг железнодорожник подогнал два воздушных запасника под воздух. Буду емкость ресиверов увеличивать.

Pavel003 написал :
А можно размер болгарки и размер круга.

Приветствую. Маленькая на 125 от Хитачи. Большая на 230 от Лепсе. Та, что Кировская на 2,3 кВт. по моему... Диски использую самые тонкие, для отрезных работ. На мелкую ставлю и 0,8. Только закончились. Жалею, что мало взял.

POG65 написал :
Бывает и я так делаю.

А можно размер болгарки и размер круга. Я на настоящей болгарке (из Болгарии) бывало ключ в тиски, болгарку в ключ, а гайку попкой с места еле срывал. Круг 180, 3 мм толщина и полные 2 Квт и 3000, тоже полные, обормотов.

kaabrest написал :
Рукой слегка подтянул за круг , и почти с таким усилием за круг и откручиваю

Бывает и я так делаю.

Приезжай в гости , присмотришь себе домик . У меня как раз по соседству продаётся один с огородом 60 соток , а за одно саженцев себе возьмёшь

Спасибо за приглашение. Любо смотреть на результаты чьего то труда.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Нужно наверное покидать эти неугодья.
Приезжай в гости , присмотришь себе домик . У меня как раз по соседству продаётся один с огородом 60 соток , а за одно саженцев себе возьмёшь (на фото часть)

А вот клубнику свою уже неделю кушаем :
Не, оно то да но цукини обидно получается. Ибашинг еще больше а толку для жизни на севере географии ни какого окромя сорванного пупка. Вот тебе и житие. Нужно наверное покидать эти неугодья.

Как так? Вы же намного южнее.
Уже массово картофель окучивают.

20км это конечно уг .... Просто так получилось. Немного раньше жара выпалила потом градом присыпало немного. Остатки если выживут значит так тому и быть. Но учитывая на истерику от синоптиков по поводу не прогнозируемо то холодного то жаркого то мокрого нонешнего лета, садить пимидоры как то ваще желания нету. Один фиг пропадут.
Картофель с опозданием но окучил в прошлые выходные. За две недели переросла конкретно. 16 рядков по 150м окучивал ДО около 1,5ч. Потом посмотрел что не малый % переросшей присыпало с головой. И не просто с головой а верхушка завернулась к низу. Пришлось брать костье от косы и выгребать присыпанную. В прошлом году заметил такое что сильно засыпанный куст просто засыхал. На выдергивание потратил еще 1,5ч. В конце задумался а не проще было окучивать на второй передаче, а не на третьей. Меньше скорость меньше полет комков поднятой почвы, меньше присыпанных с головой стеблей.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP , у меня ещё кабачков нет , но сосед посадил в теплицу с рассадой и уже несколько дней собирает урожай и продаёт на базаре :

А вот клубнику свою уже неделю кушаем :

( Интересная гаечка для болгарки ) Никогда не пользуюсь ключом для гайки .Рукой слегка подтянул за круг , и почти с таким усилием за круг и откручиваю . Вариант с обрывом и закусыванием круга ,конечно требует другого подхода .

Помидоры еще не высаживались на ПМЖ. Огород слегка покрывается зеленым цветом.
Как так?Вы же намного южнее.
Уже массово картофель окучивают.

Цитата: Огород слегка покрывается зеленым цветом.

А я готовлюсь к уборке.

CAIMAN340

Что то форум через Ж работает. Это у всех так?

черешню съели, вишню раннюю уже можно попробовать, клубника ранняя отходит... картошку раннюю уже попробовали, завтра начнем копать на продажу...

Вот блин держава, у одних уже есть что в огороде у других еще только всходит. Огурцы только вздумали всходить. Помидоры еще не высаживались на ПМЖ. Огород слегка покрывается зеленым цветом.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ЦитатаРазделение сфер влияния?
Да нет , всё просто успеть невозможно , хоть разорвись . Только что заварил колесо соседу Васе на Фаворите , а он мне кабачков молоденьких принёс . Другой соседке подарил старую картошку , та кона меня яйцами обдарила .
Цмтата На груше какой то гад сворачивает листья не как не могу избавится
Это гусеница скручивает . Я Актарой борюсь со всей заразой , тлёй , колорадом ,гусеницей .

Владимир С. написал :
Уже поди и огурчиков малосольных наелись?

Неделю едим от пуза а у огуречников Львовских Анатольевских что по трассе м 7 Казанка малосольные недели две предлагают

vagin написал :
. Помидоры цветут и даже есть первые бубки .

На груше какой то гад сворачивает листья не как не могу избавится

Интересная для болгарки

nikolaevich написал :
а сегодня опять холодно днем было +20.

У нас +8

Pavel003 написал :
А у вас они есть?

Тучи... В этом году еще не видно.

vagin написал :
Я в теплице укореняю черенки . Помидоры и огурцы выращивают соседи .

Разделение сфер влияния?

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
У меня нет теплицы, но вы то показывали свою где-то?

Я в теплице укореняю черенки . Помидоры и огурцы выращивают соседи .