Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5408440

Да! забыл уточнить - теперь счётчики ставят НА дворе - например на стене дома - чтобы доступ у энергонадзора был всегда. Можёт как-то там ещё при минусовой температуре что-то как-то? :confused
А , помнится, рекламировали какие-то счётчики (ну это для городов подходит) - типа управляются по интернету и корректировку и поверку, мол, могут специалисты вести без вашего беспокойства. Ага, думается - самое то, для отсутствия внимания хозяина к собственным затратам - как надо, так и "откорректируют"

DarkM написал :
А , помнится, рекламировали какие-то счётчики (ну это для городов подходит) - типа управляются по интернету и корректировку и поверку, мол, могут специалисты вести без вашего беспокойства. Ага, думается - самое то, для отсутствия внимания хозяина к собственным затратам - как надо, так и "откорректируют"

Не только для городов, в подмосковье, в коттеджных поселках (шо типа крутые), только такие и ставят-заставляют-ставить. Так "они",счетчики, еще и дебетовые, кончились денежки на счету - автоматом отключают свету.
И стоит это "удовольствие" что то 15 тыр.,..., а может и больше, но не меньше, сейчас не помню, по весне "стакивался" у одной подруги.

А у меня в гости к Собакину ёжик пришол я ежика в гости пригласил молока налил , сыну показал он в восторге был.
Только вот не попил ёжик молоко только понюхал а кот нахал быстро отжал молоко.

ed021 написал :
Анука по подробней пожалуйста, откуда дома взялась реактивная нагрузка (в однофазной сети)???

Анака)))
Реактивная нагрузка не есть прерогатива трех-фазной сети. Везде где есть что-то, что сдвигает ток по отношению к напряжению, есть и реактивная мощность. А это индуктивность и емкость.
Если неправ, люди поправят

Пока ёжика фотал заливали ещё прикольные фоты нашол.
У кого есть керхер рекомендую реально чистит только аккуратно надо

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ed021 написал :
Анука по подробней пожалуйста, откуда дома взялась реактивная нагрузка (в однофазной сети)???

От всех потребителей у которых косинус Фи меньше единицы...

21сергей
недавно видел по ЗОО-ТВ случайно про ёжиков в саду (вроде с переводом - не то Франция не то ещё где в Европах) - так там КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещали давать ежам молоко и хлеб! предупреждали - "ежи - насекомоядные" - давайте в блюдечко червячков и модно мяско, тонко резанное, как червячки. Что ещё - я прослушал - и так случайно нарвался.

про Керхер - у меня есть, видел видео , где снимают кору с брёвен. Сам ещё не пробовал а рыбу чистить, наверное, надо гвоздями прибить сначала, чтобы не сдуло

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Alex___dr написал :
От всех потребителей у которых косинус Фи меньше единицы...

cos?=менше 1 всегда! его пытаются подогнать до 1! примерно так:Однофазный двигатель пылесоса имеет полезную мощность P2=240 Вт, напряжение U=220 В, ток I=1,95 А и ?=80%. Нужно определить коэф?циент мощности двигателя cos?, реактивный ток и емкость конденсатора, который выравнивает cos? до единицы.
Подводимая к электродвигателю мощность P1=P2/0,8=240/0,8=300 Вт.
Полная мощность S=U?I=220?1,95=429 ВА.Коэф?циент мощности cos?=P1/S=300/429?0,7.
Реактивный (намагничивающий) ток Iр=I?sin?=1,95?0,71=1,385 А.Чтобы сделать cos? равным единице, ток конденсатора должен быть равен намагничивающему току: IC=Iр; IC=U/(1?(??C))=U???C=Iр.
Отсюда величина емкости конденсатора при f=50 Гц C=Iр/(U??)=1,385/(220?2???50)=(1385?10^(-6))/69,08=20 мкФ.При параллельном подсоединении конденсатора 20 мкФ к двигателю коэф?циент мощности (cos?) двигателя будет равен 1, а из сети будет потребляться только активный ток Iа=I?cos?=1,95?0,7=1,365 А.
Так вот етот гребаный конденсатор уже есть внутри пылесоса установлен с завода!?

DarkM написал :
недавно видел по ЗОО-ТВ случайно про ёжиков в саду (вроде с переводом - не то Франция не то ещё где в Европах) - так там КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещали давать ежам молоко и хлеб

Я всегда поражаюсь раздавленным на дороге ежикам. Неужели люди испытывают удовольствие от этого?

DarkM написал :
а рыбу чистить, наверное, надо гвоздями прибить сначала, чтобы не сдуло

Для рыбы на мойку пескоструйные прибамбасы продают

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Андрей6319 написал :
Для рыбы на мойку пескоструйные прибамбасы продают

Фи, опять покупать готовое. А смекалка зачем?

Я давление просто поменьше делаю у меня бензиновый самопал .

DarkM написал :
а рыбу чистить, наверное, надо гвоздями прибить сначала, чтобы не сдуло

Я двумя шурупами на фанерке фиксирую. Хвост и губу.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

21сергей написал :
У кого есть керхер рекомендую реально чистит только аккуратно надо

Альто есть. Но вот на рыбалку вырваться времени, увы, нету

Сытый конному не пеший!

Мой охранник огорода да и всего хозяйства .гоняет чужих котов , кур а так же всяких проверяющих приборов учёта ;-)

ну я последний раз чистил рыбу в августе - за жабры её и... чистил - а то - сначала привинчивай, потом отвинчивай. и быстро плавники отделил, распилил ножом с пилкой на куски (неоттаявшая была Пикша и Треска) где-то по 50 см рыбины, в кг я не разбираюсь. Обвалял в муке, соли, сухарях И сразу на сковороду - пока не раскисла. Аж собака прибежала на порог кухни и периодически ныла "поделись, гад, вкусняшкой - вона как пахнет, мочи нет нюхать". Пришлось выбирать кости и давать хрумкать. Но Пикша по вкусу - круче хотя обе тресковых пород. Но зарёкся чёт я в ближайшее время рыбу брать - мало того, что жаришь - запахи висят долго рыбные, так ещё и кости выковыривать. То ли дело курица!
В гриле запёк, отломил ножку - обглодал (можно с пивом) и .... свободен

Во! вспомнил опЯть передачу загородного канала. Там иностранец готовил курицу. Как раз в тему. разговора. Ну специи - ладно. Но он сказал, что к курице именно пиво надо а не вино!

(вот я пообедал плотно, есть не зочу. но стал печатать, представлять, вспоминать шкворчащую корочку на курице, аромат и всё - снова охота)

Вообще авд вещь в деревне не заменимая , понятно что рыбу чистить баловство но вот туалет отмыть или побелку с дома смыть, бетономешалку после работы, мк машину мотоцикл а да ковры паласы все авд отмоет...

21сергей написал :
проверяющих приборов учёта ;-)

Им наоборот на руку, я когда договора перезаключаю говорю вы хоть придите я на вас посмотрю( должны краны помазать утечку про верить)У тебя собака мы боимся,весь сказ.

mastera написал :
У тебя собака мы боимся

Самое ценное по хозяйству под охраной.

CAIMAN340

mastera, нехорошо конечно на цепи , кто то из родителей немец?

21сергей написал :
Вообще авд вещь в деревне не заменимая , понятно что рыбу чистить баловство но вот туалет отмыть или побелку с дома смыть, бетономешалку после работы, мк машину мотоцикл а да ковры паласы все авд отмоет...

О! как! про ковры - чего-то не дотумкал! хотя ковры пока не стелю в доме - но за подсказку во - надо старую-старую бетономешалку изнутри попробовать. Но тут морозы уже ночами - а днём +1 наверное по-весне теперь.

А теперь ещё интересная мысль пришла - обновить брёвна сарайки почерневшие. Потом попробую - может заодно там ещё какую фигню добавить типа щелочь или что-то - у меня раздельные ёмкости для моющего состава. Помнится я доски отбеливал хлоркой (Белизной), но кистью 2-а раза прошёл - чёрные доски посветлели сильно, как раз под покраску светлыми составами.