Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#5412084

DarkM написал :
Долго выветриваться будет? у кого опыт?

Я когда в гаражном массиве резал пустые баллоны для изготовления печки, заливая их водой, то потом народ несколько дней курить боялся.

Сытый конному не пеший!

на ночь глядя с мороза (-7 уже) решил занести куртку - типа долго провисела на дворе лучше бы этого не делал... как куртка отогрелась - вонь ентого "меркаптана" - пропитала все стены дома. Вынес снова куртку а поздно.

DarkM написал :
лучше бы этого не делал... как куртка отогрелась - вонь ентого "меркаптана" - пропитала все стены дома. Вынес снова куртку а поздно.

А ты думал я шучу? У меня были бочки из под той гадости, что в газ добавляют. На баллонах вентили ремонтировал. Я в курсе. Но раз член за мясо не считаешь (в смысле не слушаешь старших), терпи. Атаманом будешь.

анрі13 написал :
Пользователь Pavel003 написал :
...А когда из банка тебе будут напоминать про Долг перед ними
Если платить не хоцца-чего возмущаешься? Не понимаю...

А че не понимаешь. А якщо я до суду, еуропейського, чого цэ воны мэни нэ прощають долги мои. Сеня вон шо кае, а мы до суду, шоб воны нам прощалы, а то мы их засудымо.
.....Может ему посоветуешь, что ДОЛГИ ОТДАВАТЬ НАДО!!!!!
....У нас правда один мужик говорил-----Деточка, брать потом отдавать одна морока получается.
Вот так и птички, те 18 ТРИЛЛИОНОВ, то есть. Зачем же их отдавать, если можно прийти страну разрушить, главу страны повесить. Они в любой стране этого заработали. Правда не у нас. Бо цэ вжэ будэ не небесная сотня, а трошки завбильшэ.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

DarkM, Этил меркаптан или одорант добавляется в газ, для того чтобы ощутить присутствие газа в помещении (в быту это природный газ СН4,так как он без запаха).Мне с ним приходится часто общаться. Одежда день два повесит на улице и запаха не будет. Можно и не стирать если это рабочая одежда.В тепле быстрей запах уйдет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

NAP написал :

Марош написал :
Можешь показывать теперь эти.


Морош так понимаю что дом вы сами пенопластом обшивали. А шпаклевали так же сами? Как шпаклевку ложили на выступы обрамления окон?

Этим зять занимался. Захотелось мне наличники иметь. Купил ему по тоньше пенопласт. Он вырезал, приклеивал и обмазывал. Все с сеткой и уголком, конечно. Старый дом стал более теплым и вид снаружи заимел лучший с наличниками. Красить буду в следующем году. А куда уже спешить?

а у нас тут ночью до -8 опускалось. Типа почти зима. С утра, правда солнце. но пока было -4. Надеюсь всё оттает. Тем-более обещают временное потепление. А то дела надо закончить.

у народа вчера по телефону спрашивал "а ещё про волков не слыхать" - нет, отвечают, как 2-х убили в разных деревнях... так и тихо пока. Во как. так что во двор ночью . когда собаку гулять на ночь, выходу только с фонариком - посвечу из-за двери и выглядываю потом сам....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

DarkM написал :
а у нас тут ночью до -8 опускалось. Типа почти зима. С утра, правда солнце. но пока было -4. Надеюсь всё оттает. Тем-более обещают временное потепление. А то дела надо закончить.

у народа вчера по телефону спрашивал "а ещё про волков не слыхать" - нет, отвечают, как 2-х убили в разных деревнях... так и тихо пока. Во как. так что во двор ночью . когда собаку гулять на ночь, выходу только с фонариком - посвечу из-за двери и выглядываю потом сам....

Так сетку металлическую 2-х метровую купи. Огороди весь участок. А по верху еще "колючку" закрепи. У меня 40 соток, так ни собака ни заяц не пролазят, не то что волк. Хоть и 1,3 м и без "колючки".

DarkM, не переживайте, там не только конденсат был , но и одорант - спец вонючка для того чтоб честной народ по запаху узнавал о том, что есть утечка газа. Для подготовки к использованию по новому назначению в жару летом открываю кран и ставлю баллон на кран, то есть вверх дном при этом из крана изливается зловонная жижа и мерзко воняет. Догадайтесь где стоит баллон месяц и проветривается. Пока ещё жарко кран перекрываю и так складирую до того времени как руки дойдут до раскроя баллона на поделки. В прошедшее воскресенье приоткрыл кран на одном баллоне - даже зашипело: за счёт снижения температуры воздуха внутри баллона он завакуумировался и при открытии крана стал засасывать внешний воздух во внутрь.
При попадании жижи на ткань выветривается очень долго особенно при низких температурах.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

DarkM написал :
до города 2-е недели ещё... когда за продуктами

Жесткач....... А по деревням автолавка не ездит? Скока км до города?

DarkM написал :

Trouble написал :

Владимир С. написал :
Попробуйте керосин, или саляру. Все приятней будет запах.

Тогда уж лучше несколько ломтиков лимона в руках растереть. Шмоткам, думаю, стирка поможет.

меня жаба душит лимоны растирать в руках - 2 лимона осталося... до города 2-е недели ещё... когда за продуктами.
Я помыл в хлорке руки (разведённая белизна) - запах перебил в руках - но руки теперь интенсивно чешутся, как от краснухи зато есть крем для рук - втираю чичас и чешусь... втираю и чешусь. А куртку стирать - ну её - пусть выветривается.... ещё запасные есть.
Кстати - хлоркой можно и доски отбеливать, если кто не знает.

Если есть стиральный порошок из дегазационных комплектов то вперед и с песней.!!!!! А по другому стирай не стирай все равно запах будет. Мне лет 10 назад 3 пачки подарили. Вся техничка (а жена ковры еще добавила) стиралась им. Запаха вообще никакого выедает все.

Марош написал :
А куда уже спешить?

Мой уже 2 года некрашеный.Главное-тепло сберегает.

Pavel003 написал :
А че не понимаешь. А якщо я до суду, еуропейського, чого цэ воны мэни нэ прощають долги мои.

Похоже Изольда взошла...

Pavel003 написал :
..Может ему посоветуешь, что ДОЛГИ ОТДАВАТЬ НАДО!!!!!

Посоветую,когда сумма сравняется с "птичками".Еще рановато

анрі13 написал :
Посоветую,когда сумма сравняется с "птичками".Еще рановато

Не ну мне то ты советовал, несмотря на то что я не брал денег. Ты советовал отдать.

анрі13 написал :
Похоже Изольда взошла...

Судя по тому, что ты пишешь она и не пряталась.
....Я не жаловался на прокурватуру. Я написал что они ответили. То есть если Банк будет от меня требовать все что ему захочется, ну типа хоть яловая, а телись, то прокуратура не будет знать как защитить мои права.
.....А ты мне советовал отдать, ну типа як Сашко прыйшов з гвынтивкою, хочешь, не хочешь, а отдашь. Брал или нет в долг значэння нэ маЕ.

анрі13 написал :
Посоветую,когда сумма сравняется с "птичками".Еще рановато

Тогда не посоветуешь никогда.

анрі13 написал :
Похоже Изольда взошла..

Pavel003 написал :
.....А ты мне советовал отдать, ну типа як Сашко прыйшов з гвынтивкою, хочешь, не хочешь, а отдашь. Брал или нет в долг значэння нэ маЕ.

Задождило у нас,не понять- взошла таки Изольда? У кого как?

Марош написал :
Этим зять занимался. Захотелось мне наличники иметь. Купил ему по тоньше пенопласт. Он вырезал, приклеивал и обмазывал. Все с сеткой и уголком, конечно. Старый дом стал более теплым и вид снаружи заимел лучший с наличниками. Красить буду в следующем году. А куда уже спешить?

Понятно. Я так же на обналичку. Есть индивидуальность и вид другой. Правда в родительском доме как последний раз красили и сняли так вот уже три года назад не прикручу. там правда деревянные. В пенопласте фантазии хватило только так

Есть вопрос по пистолету для монтажной пены. Раньше баллон с пистолем валялся больше года и периодически я им пользовался. Пока не отламался штуцер куда вкручивается баллон. Недавно вкрутил баллон в пистоля выполнил работу а через пару недель попытался повторить фокус. Уже было прохладно и я пену как пологается подогрел в воде. Но пистоль отказался выдавть пену. Немного пшикнул и усе. Баллон под давлением пена болтается. Но выливаться не хочет. В баллоне пены осталось не менее 2/3. Что ни делал не идет.
Разобрад пестоля увидел что шарик типа обратного клапана практически заклинило. Ни какая промывка не помогает. Ну курочить то дело не хитрое. Все раскрутил. Оказалось что шарик работает не в силуминовом корпусе а в пластиковых втулках Одна это седло для шарика вторая фиксатор пружинки. То что уже шарик в прежнее положение не установить это понятно. Как ни как вырывал почти по живому упорную пластиковую втулочку что фиксирует пружинку.
Но здесь вопрос а на скока для такого пользователя как я нужен этот обратный клапан? Раз вкрутил баллон и пока не выдует. Выдуло поставил новый. Ну пусть немного пшикнет пены взад и что с этого.
Это отрицательный момент.

Положительным моментом во всей этой истории есть то что обнаружил вещество которое почти идеально смывает с рук эту самую пену. Это ЭТИЛАЦЕТАТ. От оного пена моментом растворяется.

NAP написал :
Положительным моментом во всей этой истории есть то что обнаружил вещество которое почти идеально смывает с рук эту самую пену. Это ЭТИЛАЦЕТАТ. От оного пена моментом растворяется.

Для таких дел имеется спец.балон с промывкой.Но дОрого.Если не промывать,то хотя бы поставить балон в вертикальное положение и сделать холостой пшык.Идея разбирать хорошая,может воспользуюсь.Но только "по-свежему"

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Раз вкрутил баллон и пока не выдует. Выдуло поставил новый. Ну пусть немного пшикнет пены взад и что с этого.

Это если выдул сразу весь баллон.
А если не выдул, и если, согласно инструкции к пистолю, перерыв в работе будет более трех дней, то баллон полагается открутить, а пистолет промыть спецпромывкой.
Кстати, эта промывка вообще очень хорошая штука для отмывания и выведения всяческих жирных и лакокрасочныхпятен.

Сытый конному не пеший!

Вот мне интерессно-какому ху...дожнику помешала моя аватарка?И почему втихаря?Шаманский бубон рашизма затих,а последователи "вечно живы"?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

"моя" аватарка пока жива..., посмотрим-посмотрим...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)