Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5413995

vagin написал :
т.к. двигатель предусмотрен для работы на газу .

Да практически любой 4Т спокойно работает на газу.

Tomkol написал :
Это если выдул сразу весь баллон.
А если не выдул, и если, согласно инструкции к пистолю, перерыв в работе будет более трех дней, то баллон полагается открутить, а пистолет промыть спецпромывкой.
Кстати, эта промывка вообще очень хорошая штука для отмывания и выведения всяческих жирных и лакокрасочныхпятен.

То что прописано в инструкции к пистолю я забыл напрочь так как сначала так и делал. Но потом решил типа а дай попробую. И баллон вкрученный в пистоль прослужил больше года с периодическим использованием пока на отломался штуцер. Благо что все произошло на глазах и было куда направить баллон со струей пены.
Промывка в баллоне есть. Но ЭТИЛАЦЕТАТ не уступает этой промывке ни разу. Но дешевле намного. Сейчасне скажу но летом был по 30грн 0,5л. Он так же усе чистить и растворяет. Пластик типа АВС после смазывания становится как новый. с глянцевой поверхностью.
В пистоле в принципе то затвором является шток игольчатый что впирается в конечную форсунку. Если пистоль не используется вкручивается до упора бабышка и пружина сильно прижимает иглу штоку к отверстию форсунки. Доступ воздуха прекращается и система остается герметичной. При чем герметичнее клапан в чем просто выкрученном баллоне.
Как то спрашивал у спецов что часто пользуются пеной так они так же не рекомендуют промывать пистоля а лучше хранить с накрученным баллоном. От промывки в том виде как мы делаем все равно остается внутри часть пены вернее не сама пена а ее раствор с промывке. Со временем этот раствор высыхает и становится как стекло. Промывка уже его не берет. Подозреваю что у мну именно так и случилось. Шарик с пружинкой присохли в этом растворе а вновь поступившая пена сначала проходила а потом после простоя немного растворила это самое стекло и шарик заклинило полностью.

NAP написал :
они так же не рекомендуют промывать пистоля а лучше хранить с накрученным баллоном. От промывки в том виде как мы делаем все равно остается внутри часть пены вернее не сама пена а ее раствор с промывке. Со временем этот раствор высыхает и становится как стекло. Промывка уже его не берет. Подозреваю что у мну именно так и случилось. Шарик с пружинкой присохли в этом растворе а вновь поступившая пена сначала проходила а потом после простоя немного растворила это самое стекло и шарик заклинило

Все так и происходит. Тоже храню с накрученным балончиком. Но много зависит от качества пистолета, дешевые лучше промывать все же.

CAIMAN340

Сейчас сижу жму Клаву за сосок и слушаю голос посностью 3,14-нутого оратора. Эта паскуда по другому его назвать нельзя с пеной у рта рассказывает как хорошо топить дом биотопливом и как плохо газом. Вот бли носит же Земля матушка таких гадов. Идиот пропагандирует приметивнейшие ТТ котлы и счастлив сученок. Нормальных котлов уверен он гаденыш, даже и не видел.

NAP написал :
Сейчас сижу жму Клаву за сосок и слушаю голос посностью 3,14-нутого оратора. Эта паскуда по другому его назвать нельзя с пеной у рта рассказывает как хорошо топить дом биотопливом и как плохо газом.

Сранно как то. Но меня до белого каления доводила дама с косой, обещавшая напердеть газа на всю страну. Как то тогда не слышал возмущений от национально свидомых. Чому ж зараз такое восприятие. В ЮАР много Твердого Топлива. Нам перезимовать хватит.
....Если бы я колючки (иглы сосновые) не горнул с родителями, для распаливать дрова, я бы не так бурно на притыру реагировал бы. Наелся колючек, поэтому так и реагирую.
.....Те кто ставит котлы ТТ (если есть газ), являются Экологически преступниками, по большому счету. Ну про власть и писать нечего, они по определению преступники.

Pavel003 написал :
..Те кто ставит котлы ТТ (если есть газ), являются Экологически преступниками,

Сам придумал? Думаешь при сгорании газа сплошной Шанель виходит из трубы?До газовых котлов успешно жгли дрова и катаклизмом не пахло.Чем тупо жечь газ можно из него много полезных вещей извлечь

Pavel003 написал :
.....Те кто ставит котлы ТТ (если есть газ), являются Экологически преступниками, по большому счету. Ну про власть и писать нечего, они по определению преступники.

Если взять вариант тех котлов что сейчас массово клепаются в генделыках возможно таки и да. То есть в котлах окромя металла типа сталь 3, сварки, болгарки и чьей то матери больше нет ни чего. И имея разводку газопроводов по населенному пункту 3,14-ть что панацея от всего порезать трубы на металл явно что дебилизм с привкусом нанотехнологий. Видать это один из вариантов как согреться в пути от "моисея"

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

NAP написал :
Идиот пропагандирует приметивнейшие ТТ котлы и счастлив сученок.

Какими барыжит или производит, те и рекламирует.

{{post:5414053, и счастлив сученок}} Видать, дела неплохо идут

анрі13 написал :
успешно жгли дрова

лес жалко.... если одними дровами, то дофига их уходит

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

анрі13 написал :
успешно жгли дрова

лес жалко.... если одними дровами, то дофига их уходит

Trouble написал :
лес жалко.... если одними дровами, то дофига их уходит

Согласен-жалко.Это если подходить с позиции природа для народа бесплатный магазин".Все детство прошло в селе и отапливали дровами.При том-все.За 18 лет леса меньше в селе не стало.Потому что сами же его и садили .Лесничества.Это не то,что я видел на Урале-вырезали кусочек тайги,побросали все,поехали другой кусочек резать.Потому что много.У нас все вырезанное всегда снова засаживалось.Потому и хватало всем.У Вас хватает потому,что много.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

анрі13 написал :
У Вас хватает потому,что много.

Я б не сказал, что в центральном нечерноземье лесов много...... и что-то мне подсказывает, что одной из причин падения уровня грунтовых вод стало сокращение лесов. Там, где в детстве с самодельной вышки ныряли, сейчас перейти вброд можно - по яй.... будет. Такая вот печалька.

Trouble написал :
Видать, дела неплохо идут

Наверно плохо, если рекламирует.

CAIMAN340

анрі13 написал :
?До газовых котлов успешно жгли дрова и катаклизмом не пахло.Чем тупо жечь газ можно из него много полезных вещей извлечь

Ты лысую вагину видел? Великая Британия (остров имеется ввиду) стал похож на нее, когда уголь понадобился для плавить металл. Его стали делать из дерева. Лес не успевал расти. Я об этом. Природа магазин это у ВАС, у нас за дрова и яйца оторвать могут. Не надо равнять Махновщину с хоть и плохим, но порядком.

NAP написал :
Если взять вариант тех котлов что сейчас массово клепаются в генделыках возможно таки и да. То есть в котлах окромя металла типа сталь 3, сварки, болгарки и чьей то матери больше нет ни чего.

Ну это особой роли не играет, даже если и классный котел, ему и питание надо классное. То есть НАДО СНАЧАЛА ОПРЕДЕЛИТЬСЯ КУДА МЫ САМИ БУДЕМ ЛЕТАТЬ, а потом закрывать небо. Я имею ввиду надо сделать доступным ТТ, практически каждому, если не по цене, то по месту покупки, а уж потом показывать задницу ГАЗПРОМУ. Я об этом. Кстати 50 У.Е. за 1000 кубов где то в этом году заканчивался бы контракт. Не было возмущений у свидомых когда Пьэтьдэсят заменили на Пьятьсот. И об этом я тоже.

Trouble написал :
и что-то мне подсказывает, что одной из причин падения уровня грунтовых вод стало сокращение лесов.

Уровень понизился и в регионах, где лесов меньше не стало. Причина в чем-то другом.

CAIMAN340

анрі13 написал :
Это не то,что я видел на Урале-вырезали кусочек тайги,побросали все,поехали другой кусочек резать

А там не надо сажать, он сам растет.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Владимир С. написал :
Наверно плохо, если рекламирует.

А чего ж тогда ".... и счастлив сученок"

Trouble написал :

Владимир С. написал :
Наверно плохо, если рекламирует.

А чего ж тогда ".... и счастлив сученок"

Работодатель распорядился. В рекламе все улыбаются.

CAIMAN340

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Владимир С. написал :
где лесов меньше не стало

Есть достоверные сведения?
Реки давно понемногу мелеют, а вот в колодца вода как-то резко пропала

Trouble написал :
Есть достоверные сведения?

Не докладывают мне. Но у нас с этим делом довольно строго, ну езжу много, вижу. Разве что оказывают влияние резки в горах.

CAIMAN340

Trouble написал :
Какими барыжит или производит, те и рекламирует.
{{post:5414053, и счастлив сученок

Видать, дела неплохо идут}}
Если бы это было от манагера это понятное дело. И внимания не обратил бы. Этот гад типа госсужащий и рассказывал как и что нужно для того что бы. Гаденыш а таких большинство даже не подозревает какой должен быть ответ у его задачи. Не знает что его задача не решаема цивилизованным путем.