Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5210426

viktor48 написал :
стоит 4,65 руб при том что Мосэнерго само покупает электричество по 1,35 руб за киловатт.

до васильевой добрались, и до них доберутся,если власть не поменяется...

Z E M A написал :
в нашей местности киловатт стоит 1, 65 руб. т.е. чиновники не борзеют.

Везет Вам. А в Москве киловатт стоит 4,65 руб при том что Мосэнерго само покупает электричество по 1,35 руб за киловатт.

Tomkol написал :
Если в водопроводе воды нет и открываешь кран, то он просто на дисплее выдает цифровой код ошибки, но в отоплении воду продолжает греть.

Ну так это совершенно логично. Я думаю он должен совершенно спокойно работать если вообще нет никакого водопровода. Воду можно добавлять разными способами. То есть и без водопровода.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Экибас написал :
Ребята эти итальяшки перестраховались, если котел видит падение давления со стороны водопровода он себя родимого выключает до лучших времен

Скорее что-то недодумали. Хотя вообще-то больше на глюк похоже. У всех этих котлов потроха одинаковые. У меня Протерм Пантера (чешский клон немецкого Вайланта), у коллеги какой-то Сауньер-Дюваль французский - в середине полностью идентичные, бо мы сравнивали.
Если в водопроводе воды нет и открываешь кран, то он просто на дисплее выдает цифровой код ошибки, но в отоплении воду продолжает греть.

Сытый конному не пеший!

Экибас написал :
А насчет неплотно паял сам, потом пришел товарищ и опрессовал, хотя.

Та не, если есть течь она видна. А насчет перестраховались, как то странно это. Хотя у меня есть только опыт (маленький) с автономным водоснабжением, с внешним не сталкивался.

Ребята эти итальяшки перестраховались, если котел видит падение давления со стороны водопровода он себя родимого выключает до лучших времен поэтому и была мысль городить станцию. Как то перепрошивать плату или менять на другую стоит денег и пока проблема не выпячивает не вижу смысла шевелиться. А насчет неплотно паял сам, потом пришел товарищ и опрессовал, хотя.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Хотя, если в МЧС, значит водопровод имелся ввиду.

Вот и я так понял.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Та вот же проблемка оговаривась
Сообщение от Экибас

Так он же не пишет что в водопроводе упадет. 10 капель из системы отопления. Котел не запускался уже. Это так было у товарища. И именно станцией он докачивал в систему, тамв котле есть краник для добавить воды. Котел работает после этого. Есть там регулировка давления. То есть можно выставить минимум при котором котел еще работает.
Хотя, если в МЧС, значит водопровод имелся ввиду. А может не плотное соединение котла с водопроводом.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Ну так а че он должен отключаться? он отключится если в системе отопления давление упадет. Система то под давлением?

Та вот же проблемка оговаривась

Экибас написал :
Тоже котел, с турбинкой все бы хорошо но если давление воды падает этот итальяшка выключает себя, хотел на всякий случай водяную станцию запаралелить а потом проще сделал.Если где то порыв звоню в МЧС и сообщаю что семья готова к эвакуации а при какой температуре у меня дома пусть смотрят в свои нормативы

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Не отключается.

Ну так а че он должен отключаться? он отключится если в системе отопления давление упадет. Система то под давлением?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Ну а колонка 10 литровая от 17 и до 22 примерно Квт. А если литров 11-12 то выше соответственно.

Да, всё верно. Я ж и говорю, что в режиме колонки у моего котла пламя намного сильнее горит, чем в режиме подогрева отопительной воды. Как колонка он способен 13 литров в минуту греть.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
24 вроде бы. Но я его на половину мощности отрегулировал,

Ну а колонка 10 литровая от 17 и до 22 примерно Квт. А если литров 11-12 то выше соответственно.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Экибас написал :
если водяной вентиль системы отопления от котла открыт то и клапан внутри котла тоже открыт и мозги это считывают.

В моем котле тоже процессор какой-то рулит. Но если в водопроводе вдруг вода исчезнет, то котел будет продолжать отопление. Не отключается.

скобарь 63 написал :
Если тяга будет хорошая в верху гореть не должно... ?

Может и так. Но окончательно это только после практических испытаний будет известно.

Pavel003 написал :
Бывают котлы в разы менее мощные чем колонка газовая. У Томкола котел и газовая колонка примерно одинаковые по мощности.

Теплообменник моего котла даже трошки меньше, чем у обычной советской колонки.

Pavel003 написал :
Не думаю, что у него котел больше (ну или сильно больше) 20 киловатт.

24 вроде бы. Но я его на половину мощности отрегулировал, бо нету у меня такой большой площади. Соответственно, и пламя горелки горит на 1\2 от максимально возможной высоты.

Сытый конному не пеший!

Владимир С. написал :
А не надо понимать всю Россию, достаточно войти понять трудное материальное положение каждого отдельного чиновника.

вот именно ,хотя в нашей местности киловатт стоит 1, 65 руб., выходит, наши чинуши тырят по тихому.

Владимир С. написал :
У котла производительность поболее будет. А если весь подъезд разом включат котлы?

Это совсем не обязательно. Бывают котлы в разы менее мощные чем колонка газовая. У Томкола котел и газовая колонка примерно одинаковые по мощности. Не думаю, что у него котел больше (ну или сильно больше) 20 киловатт.

Tomkol написал :
дымовые каналы ж не совмещенные. У каждой квартиры свой выделенный.

Понятно.

Экибас написал :
Умом Россию не понять, через 2 улицы городская гидроэл. станция, цена наверное за близость

А не надо понимать всю Россию, достаточно войти понять трудное материальное положение каждого отдельного чиновника.

CAIMAN340

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Tomkol написал :
Если сверху-вниз воздух не будет дуть, то будет вверх тепло подниматься. А вместе с ним и пламя. И дрова будут гореть до самого верха.
Мне так кааца.

. на вашем уровне топливника -

Tomkol написал :
из куска строительной армирующей сетки трубу согнуть

в место этого - (грубо) сеточку помельче чтобы уголек невыпал. высоту прикидываем чтобы тяги хватало гореть только топливнике, а выше

Tomkol написал :
металический корпус.

Если тяга будет хорошая в верху гореть не должно... ?

Tomkol написал :
А Вы давно проверяли, накачан ли туда воздух для компенсации перепадов давления воды в системе?

У меня в водопроводе давление 3,5-4 атмосферы. А в котле в отопительном контуре не более 2 атм. допускается. Поэтому оставлять открытым кран заполнения системы ну никак нельзя, бо при превышении давления в отопительной системе лишняя вода просто через предохранительный клапан выплюнется просто на пол.

И воду в систему отопления я подпитываю, когда бывает нужда, только через систему питьевого фильтра, чтобы в теплообменнике поменьше накипь образовывалась.

из меня по ходу объясняльщик никудышный, речь не о кране заполнения системы Вы правильно сказали он для подпитки а о клапане отоп. системы- если водяной вентиль системы отопления от котла открыт то и клапан внутри котла тоже открыт и мозги это считывают. Воздух в расширители я время от времени проверяю, а вот с теплообменником и получаются проблемы при малом расширителе, у нас он в прошлом году с заменой стоил 13 тыров

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

скобарь 63 написал :
и вопрос будет-ли она гореть на входе в трубу ,или её будет госить тягой?

Трудно так угадать, как оно будет. Я сперва топливник из трубы диаметром 100 мм сделал, так тяга была такая, что пламя срывалось и дрова затухали. Потому и поменял на 150мм.

скобарь 63 написал :
А если типа фильтра - по кольцу трубы - расчитать тягу, а выше всё остальное в металический корпус.

Если сверху-вниз воздух не будет дуть, то будет вверх тепло подниматься. А вместе с ним и пламя. И дрова будут гореть до самого верха.
Мне так кааца.

Ладненько, всем спокойной ночи. Благодарю за участие в обсуждении.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Экибас написал :
фильтр воздушный от современного большегруза или автобуса

А если типа фильтра - по кольцу трубы - расчитать тягу, а выше всё остальное в металический корпус.