Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#5208586

скобарь 63 написал :
А не
может одно полешко гореть медленнее -(дуб) а другое быстро(осина,ольха).

Так я не буду смешивать. Все ж знают, что это вредно
Вообще хочу попробовать только разжигать тонкими щепочками, а после этого именно одно более-менее толстое и длинное полено чтобы горело. Зачем сразу несколько?

Сытый конному не пеший!

Экибас написал :
фильтр воздушный

Воздушный ресивер , если точнее .

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Tomkol написал :
Само-собой. Думаю, из куска строительной армирующей сетки трубу согнуть и одевать.

Влезу ещё- А не
может одно полешко гореть медленнее -(дуб) а другое быстро(осина,ольха).
И получится - грубо 4 полешка из них одно осина горят,осина прогорает быстрее и выше горит- в это время полешки подклинели - а осина горит . и вопрос будет-ли она гореть на входе в трубу ,или её будет госить тягой?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Экибас написал :
но у него маловат расширительный

А Вы давно проверяли, накачан ли туда воздух для компенсации перепадов давления воды в системе?

Экибас написал :
а раз клапан отопления открыт всякие другие действия с водопроводом он считает ошибкой

У меня в водопроводе давление 3,5-4 атмосферы. А в котле в отопительном контуре не более 2 атм. допускается. Поэтому оставлять открытым кран заполнения системы ну никак нельзя, бо при превышении давления в отопительной системе лишняя вода просто через предохранительный клапан выплюнется просто на пол.

И воду в систему отопления я подпитываю, когда бывает нужда, только через систему питьевого фильтра, чтобы в теплообменнике поменьше накипь образовывалась. Специально для этого сделал разводку трубок и краников, переключающих подачу воды.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Само-собой. Думаю, из куска строительной армирующей сетки трубу согнуть и одевать.
Вот тут типа концепт, но слишком эстетичный . Да и не буржуй я, чтобы такими ровными рейками печку кочегарить.

фильтр воздушный от современного большегруза или автобуса

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

скобарь 63 написал :
Тогда и направляющие нужно делать, а то какое нибудь зависнет и от преревеса упадёт назад.

Само-собой. Думаю, из куска строительной армирующей сетки трубу согнуть и одевать.
Вот тут типа концепт, но слишком эстетичный . Да и не буржуй я, чтобы такими ровными рейками печку кочегарить.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А у него что - краником не отсекается отопительный контур от водопровода?

отсекается но у него маловат расширительный и отопительный включен всегда иначе будет ряд дорогостоящих проблем а раз клапан отопления открыт всякие другие действия с водопроводом он считает ошибкой. Сосед мастер именно газовых настенных котлов и насчет расширителя он рекомендовал, да и слышно как в режиме только горячей воды он сбрасывает излишки в отопительный контур

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Tomkol написал :
Должны длинные метровые дрова там вертикально стоять и гореть, опускаясь постепенно под своим весом. Ну, чтобы часто их не подкидывать.

Тогда и направляющие нужно делать, а то какое нибудь зависнет и от преревеса упадёт назад.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

скобарь 63 написал :
А если сверху крышечку а в ней поменьше отверстие- назад уже недолжно вылетать

Крышечку не хочу. Должны длинные метровые дрова там вертикально стоять и гореть, опускаясь постепенно под своим весом. Ну, чтобы часто их не подкидывать.

Экибас написал :
или не прогрелась или тяги не хватает

Та скорее всего первое.

Экибас написал :
все бы хорошо но если давление воды падает этот итальяшка выключает себя

А у него что - краником не отсекается отопительный контур от водопровода?

Сытый конному не пеший!

скобарь 63 написал :
У нас пока 2.47

Умом Россию не понять, через 2 улицы городская гидроэл. станция, цена наверное за близость

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Владимир С. написал :
Подсоединять котел в дымоход вместо колонки. У котла производительность поболее будет.

Так котел в режиме котла намного тише горит, чем когда я открываю кран горячей воды и он (котел) переключается в режим колонки. Вот тогда как раз пламя раза в 4 выше делается, как у обычной колонки. А на её горение дымовой канал и рассчитан.
Ведь проточную холодную воду нагревать надо быстрее и сильнее, чем поддерживать температуру той теплой, которая по кругу в системе отопления бегает.

Владимир С. написал :
А если весь подъезд разом включат котлы?

Так дымовые каналы ж не совмещенные. У каждой квартиры свой выделенный.
Это вентиляционные каналы допускается через один этаж совмещать.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Отсоединяться от общего отопления? Да, было разрешено. Сейчас запретили.
Я лет 10 назад это сделал. Тогда еще разрешалось. Все документы оформлены. Всё официально.

Сегодня как раз трошки переделал основу ракетной печки своей, приварив загрузочный бункер диаметром 150мм вместо бывшего 100мм. Иногда трошки дым вылетает обратно, но это видимо из-за ветра на улице. Да еще и утеплительного кожуха не одел. Просто испытания делал

или не прогрелась или тяги не хватает

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Экибас написал :
квт 2,80

У нас пока 2.47

скобарь 63 написал :
Экибас, А почем у вас электроэнергия.

квт 2,80

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Tomkol написал :
Иногда трошки дым вылетает обратно, но это видимо из-за ветра на улице

А если сверху крышечку а в ней поменьше отверстие- назад уже недолжно вылетать

Tomkol написал :
Отсоединяться от общего отопления?

Нет. Подсоединять котел в дымоход вместо колонки. У котла производительность поболее будет. А если весь подъезд разом включат котлы?

CAIMAN340

Tomkol написал :
Так а где ж я лукавлю? Изначально именно для гаража и делаю. Прошлой зимой в гараже пользовался примитивной печкой на отработанном масле, но она гудит хуже паяльной лампы - через 2-3 часа голова квадратная делается.
Этой зимой кочегарил "бубафоню", вроде нормально, но от неё на улице много дыма, особенно если на непогоду давление низкое - весь гаражный массив дымом покрыт. Думаю, а ну нафиг - еще кто-то пожарникам стуканет.
Вот и решил сделать ракетную - она горит без дыма.
А если уж "всяко повернет", то можно и домой её притащить, намотав внутрь змеевик и врезав в систему отопления (у меня ж свой котел в квартире, подключенный в дымоход от газовой колонки).

Тоже котел, с турбинкой все бы хорошо но если давление воды падает этот итальяшка выключает себя, хотел на всякий случай водяную станцию запаралелить а потом проще сделал.Если где то порыв звоню в МЧС и сообщаю что семья готова к эвакуации а при какой температуре у меня дома пусть смотрят в свои нормативы

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Владимир С. написал :
И что, разрешено?

Отсоединяться от общего отопления? Да, было разрешено. Сейчас запретили.
Я лет 10 назад это сделал. Тогда еще разрешалось. Все документы оформлены. Всё официально.

Сегодня как раз трошки переделал основу ракетной печки своей, приварив загрузочный бункер диаметром 150мм вместо бывшего 100мм. Иногда трошки дым вылетает обратно, но это видимо из-за ветра на улице. Да еще и утеплительного кожуха не одел. Просто испытания делал

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Экибас, А почем у вас электроэнергия.

Tomkol написал :
у меня ж свой котел в квартире, подключенный в дымоход от газовой колонки).

И что, разрешено?

CAIMAN340