Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5208483

Экибас написал :
а чем занимаются кроме печатанья денег, скотиной?

Ну уж точно самогон не глушат беспробудно.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Экибас написал :
Tomkol не лукавь не только ведь меня посещают мысли а кабы, а то для гаража

Так а где ж я лукавлю? Изначально именно для гаража и делаю. Прошлой зимой в гараже пользовался примитивной печкой на отработанном масле, но она гудит хуже паяльной лампы - через 2-3 часа голова квадратная делается.
Этой зимой кочегарил "бубафоню", вроде нормально, но от неё на улице много дыма, особенно если на непогоду давление низкое - весь гаражный массив дымом покрыт. Думаю, а ну нафиг - еще кто-то пожарникам стуканет.
Вот и решил сделать ракетную - она горит без дыма.
А если уж "всяко повернет", то можно и домой её притащить, намотав внутрь змеевик и врезав в систему отопления (у меня ж свой котел в квартире, подключенный в дымоход от газовой колонки).

Сытый конному не пеший!

Владимир С. написал :
Строят лачуги там, где есть чем отапливать.

а чем занимаются кроме печатанья денег, скотиной?

Владимир С. написал :
Типун тебе на язык! Сплюнь три раза и постучи по дереву!

да хоть на одной ножке вокруг себя прыгай, у себя и лист железа под буржуйку лежит и дымоход от старой газовой голандки оставил и запас дров явно превосходит нужды бани. Tomkol не лукавь не только ведь меня посещают мысли а кабы, а то для гаража

Tomkol написал :
Може кому пригодится

Tomkol написал :
может всяко повернуть.

Типун тебе на язык! Сплюнь три раза и постучи по дереву!

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Экибас написал :
во дворе держу буржуйку чугунную- всяко может повернуть

Делаю потихоньку ракетную печку в гараж. Но с думкой, что тоже может всяко повернуть.
Типа вот такую
Кстати, есть неплохая книжечка про такие конструкции, но для отопления домов. Може кому пригодится

Сытый конному не пеший!

Экибас написал :
интересно а чем они в горах топят

Строят лачуги там, где есть чем отапливать.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Мой кум печник, камины-мангалы и все такое. Пару раз говорит поступали заказы на так называемые русские печи с лежанкой. Ездил в горы и строил.

интересно а чем они в горах топят

скобарь 63 написал :
Правда заправляют через ж--- хватает в среднем на 1 -1.5 месяца.

хоть так, потопи ка плиту летом. Когда в бараке жил топили углем- сколько принес столько и назад неси, один плюс зимой не скользко.Поеду завтра картошку посажу, хотел до июня дотянуть а природу не обманешь, семенная в погребе в рост пошла. Посажу и до начала сентября пусть в земле лежит раньше мне ее девать некуда.Ну а пропадет в земле поеду в Харьков с Дедом ругаться он мне насоветовал

Экибас написал :
такую печь лет 10 назад видел в деревне,

Мой кум печник, камины-мангалы и все такое. Пару раз говорит поступали заказы на так называемые русские печи с лежанкой. Ездил в горы и строил.

CAIMAN340

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Экибас написал :
А газа даже баллонного нет?

Привозят тогда как наберется заявок на полную машину. Цена зимой была 650 рябчиков.
Правда заправляют через ж--- хватает в среднем на 1 -1.5 месяца.

скобарь 63 написал :
В зависимости от зимы - печка и стояк - примерно 2-3 прицепа.
Да большие - ставятся в угол, с переди плита с кругами -оно же *ошосток* - глубже сама топка печи, в глубину на *забыл*4 или 5 кирпичей ,на высоту 5 кирпичей -выше выкладываются кирпичи в арочный свод. И боковая стенка получается щит от плиты и можно от печки - зимний вариант , можно всё напрямую сразу в трубу . лежанка на печи гдето полтора на метр восемьдесят.

такую печь лет 10 назад видел в деревне, газ везде даже в дремучих выселках, хотя во дворе держу буржуйку чугунную- всяко может повернуть. Баню топлю дровами, завел газ, старший стал возмущаться не баня а мыльня мол получилось духа банного нет-оставил как было. А газа даже баллонного нет? Ну дают вся Европа а теперь и Китай жгут наш газ а наши дрова пилят и колят.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Экибас написал :
Сколько прицепов дров на зиму нужно, а печь выходит русская с лежаком?

В зависимости от зимы - печка и стояк - примерно 2-3 прицепа.
Да большие - ставятся в угол, с переди плита с кругами -оно же *ошосток* - глубже сама топка печи, в глубину на *забыл*4 или 5 кирпичей ,на высоту 5 кирпичей -выше выкладываются кирпичи в арочный свод. И боковая стенка получается щит от плиты и можно от печки - зимний вариант , можно всё напрямую сразу в трубу . лежанка на печи гдето полтора на метр восемьдесят.

пардус написал :
Дык ваш, Керчак

Дык за морем то, телушка стоит полушку, но рубль перевоз, оказывается.

Нихрена себе!!!
Привозной?

   Дык ваш, Керчак

Viva la KUBAN!!!!!

Оказывается мы уже в "фаворе"-скрежет ржавого засова обезьянника МС,и-свобода! Блин,доживши до середины седьмого десятка,не предполагал,что какой-то фискальный Цербер с невнятным табуреточным ником будет затыкать мне рот,называя это" про политику"-брат,Википедия тебе в помощь и ПСС В.И. Ленина насчет что такое политика..3-мя днями назад просто была попытка дать достойный отпор упоротому свидомому гнусу, оскорбившего русский народ-но ты его почему-то не блокировал..На кого работаешь, дядя? И дернул меня черт вернуться на МС(вода всему причиной),думал все устаканилось, а нет..укров стало еще больше как собак нерезаных -табором сидят.А попробуй что-нибудь вякни на их сайтах-блокировка с вылетом мгновенно...Ладно,проехали по этому вопросу.Ребята, кто-то спрашивал насчет политики-идите на сайт Политикус(так и забивайте в браузер)..Всего Вам хорошего и здоровья.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

скобарь 63 написал :
Верхушка наверное одна.

Я думаю эту верхушку любой по фото узнает...

скобарь 63 написал :

Как в сказке Емеля гонял. Дрова в лесу тр.прицеп горкой 3 шт. расколоть 1 шт.

Да Питер Псков Москва. Школы закрыли , осталась одна и 2 филиала, оставшихся школьников возят на атобусах за 15 и 45 км от нас до школ. Автобусы подстроены под школьников , в выходные и каникулы 1 раз в месяц.

За экскурсию спасибо, город в гугле рассмотрел . Сколько прицепов дров на зиму нужно, а печь выходит русская с лежаком? Мне уклад нравится в таких поселениях, такое ощущение бежал, бежал а попал в такую атмосферу остановился и теряешься . Да слова в видео, это его стих, поищу

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Экибас написал :
А у Вас оказывается пушкинские места да и сам рядом похоронен.

Экибас написал :
А что правда до сих пор дровами топите, а у Вас какая печь и где дрова берете?

Как в сказке Емеля гонял. Дрова в лесу тр.прицеп горкой 3 шт. расколоть 1 шт.

Экибас написал :
Молодежь тоже наверное в большие города уехала

Да Питер Псков Москва. Школы закрыли , осталась одна и 2 филиала, оставшихся школьников возят на атобусах за 15 и 45 км от нас до школ. Автобусы подстроены под школьников , в выходные и каникулы 1 раз в месяц.

КРЫМСКИЙ написал :
Смотря куда и для чего?

Ну я про дом.