Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5415077

скобарь 63 написал :
а просто поленились проверить.

Не поленился, а еще не имел понятия, как этот рычаг гуляет. Но дело не в рычаге. Просто МТЗ надо было поставить параллельно речке,, ну или круче, обрывчику то есть. Вот это главная ошибка. Это было весной лет 5-6 назад, ну может на год больше. Но этой зимой ситуация повторилась с куда более печальными последствиями. Если бы снегомет я поставил опять параллельно реке, то ошибка с ТУМБЛЕРОМ реверс, не привела бы к утоплению снегомета. А так утоп Федот, и ** его пусть глубоко не плавает.... На фото купание и уже на берегу.

КРЫМСКИЙ написал :
Дед,добрее надо быть,быть добру!

Несомненно надо. Не слышал у Высоцкого .....я не люблю когда стреляют в спину, тем более когда в неё плюют.... Я добрый.....

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Pavel003 написал :
На фото купание

А как электричество и водичка сработали.

КРЫМСКИЙ написал :
Про Ладу Весту)))

КоЗЛы!

скобарь 63 написал :
А как электричество и водичка сработали.

Нормально сработали. Я минут через пять подумал, мать моя, а кабель? Вилка просто при падении выдернулась из розетки. Я от расстройства и не сообразил сразу. Пока не вернулся на место утопления.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Pavel003 написал :
Вилка просто при падении выдернулась из розетки

а защита где стоит

скобарь 63 написал :
а защита где стоит

Автомат на коробочке (точнее в ней) там два двигателя. Ходовой. И на снегомете. Оба реверсируются и оба включаются автоматами. При перегрузе они срабатывают.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал :
.я не люблю когда стреляют в спину, тем более когда в неё плюют..

Уж и пошутить,нельзя...

Pavel003 написал :
Я минут через пять подумал, мать моя, а кабель?

Не мне тебе рассказывать,что в таких случаях бывает -Хичкок отдыхает.

Pavel003 написал :
Вилка просто при падении выдернулась из розетки.

В народе говорят-на житье!

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Pavel003 написал :
Автомат на коробочке (точнее в ней) там два двигателя. Ходовой. И на снегомете. Оба реверсируются и оба включаются автоматами. При перегрузе они срабатывают.

А до кабеля в щитовой?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Владимир С. написал :
Одну половинку при самостоятельном изготовлении можно сделать поворотной, закрепить к ней транспортир и можно сваривать под любым заданным углом.

Так не получится. Сварка при остывании тянет. В итоге угол получится немного не тот.
У меня есть 4 подобных угловых струбцины и я пробовал ими пользоваться при сварке прямоугольных рам.
Даже если стыки хорошо подогнаны, надо сперва всё на прихватки собирать, а уж потом обваривать.
Сегодня закончил опорную площадку симулятора делать. Начал ответную верхнюю подвижную часть собирать.

Сытый конному не пеший!

КРЫМСКИЙ написал :
Уж и пошутить,нельзя...

Ну в каждой шутке есть доля шутки. Шути, никто не возражает.
...... У Высоцкого там есть еще.....я не люблю когда стреляют в спину, я также (или ДАЖЕ не помню точно, но сути это не меняет) против выстрела в упор......

анрі13 написал :
В народе говорят-на житье!

Та нет просто 100 метровый удлинитель (ну или кабель 100 метров) не цепляют на инструмент (в моем случае на электродвигатель), а используют как переноску (это и есть переноска) а у неё на выходе розетка, а на приёмнике вилка. Поэтому всегда этим можно воспользоваться. Если кабель не подтягивать вилка всегда выходит из розетки.
....Да и не было никакой опасности для меня. Я рассказывал здесь, как я в подвале наблюдал, как из работающей Агидели (насос качать воду) вода течет, а она работает и воду качает. Это я увидел, а скока она качала до этого никто не знает.

скобарь 63 написал :
А до кабеля в щитовой?

Ну там мощный стоит. Не меньше 30 ампер. Не факт, что сработает и на КЗ на такой длине. Хотя должен. Хотя меня ни тот ни другой не интересуют, в плане безопасности, меня от поражения током они не спасут.

анрі13 написал :
Не мне тебе рассказывать,что в таких случаях бывает -Хичкок отдыхает.

Ну и пусть отдыхает. А что может быть? Если я стоя на берегу 3 фазный кабель с голыми концами опущу в речку, что мне будет? То же самое, что и от пули просвистевшей рядом. Самое страшное что может быть это обосранное белье, и не более. В моем случае и этого не будет.
Снегомет падал без меня, и движение у него было не назад, а вперед, он просто не смог подняться на крутой подъем и начал кувыркаться через левое плечо. Я наблюдал за этим процессом, не участвуя в нем. Быстро это все произошло.
.....Речка это не ванна изолированная. Хотя рыбу соседи глушили 220 вольтами. Но она жива оставалась. Сами они не попадали под напряжение. Но это Один провод. Если все три опустить ток потечет через воду между ними. У меня валяется соседский котел киловатт на 15, это просто кастрюля в крышку которой вмнонтированы 6 электродов. Он стоял прямо на 2" трубе подачи из КЧМа 7ми секционного. Работал. Все живы. Котел был связан с баком горячей воды, баком холодной воды и со всеми смесителями. Никого не убило, и даже не ударило. Ну типа как ворону на проводе не бьет.

у этого клоуна опять стремная ава, что за народ такой...

Z E M A написал :
у этого клоуна опять стремная ава, что за народ такой...

Пачиму? Можно конструктивно обозначить стремность?

А мне нравится.

Андрей6319 написал :
А мне нравится.

А это нравится пока ножичка не видно. Там у ребят на форуме всё серьезно, военная (ну или партизанская структура), может упашная. Пан там ходит в Атаманах, ему положено сук дразнить. Вот он и дразнит. Это типа смехуечки, но людей они на Донбассе перебили немало. В том числи м чисто мирных людей. Каблучкы (кольца то есть), панчохы (чулки) жиночи на передовой не бывают. С Донбасса бусики шли груженые так шо брюха по асфальту волочилось. Недаром их бабы в Киеве оружие требовали для своих чоловиков. Так что веселого мало. Да, перебили не Армейские ребята, а такие вот Атаманы.
.....Хочу заметить, ни одного оскорбительного эпитета ни в чью сторону я не написал. Посмотрим на ответ.

Зачем здесь это?

Зачем здесь это?