Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5420230

Pavel003 написал :

Андрей6319 написал :
Какой армии, Павел? )))

Запаса! Тупеешь, юноша. В 66 только гении в армии служат. Ну или Маршалы. А я старшой, лейтенант.

Я так и думал. Армия алканавтов. Спецназ. Рота белых и горячих.

Андрей6319 написал :
Я так и думал

Не а, батенька врешь ты! Не умеешь ты этого делать!!!

Владимир С. написал :
Серега, предложил же тебе спец с ложкой свои услуги. Воспользуйся, если предложение еще действует. Только приготовь чачи, только не больше стакана. Говорит много не потребляет. Хотя судя по постам,....кто знает.

О!!! Присоединант присоединился Права поговорка: помяни, оно и появится
Следующим присоединится мусорщик.
Пора баиньки, ща вонь от присоединантов пойдет

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Па написал :
Посмотри новости, может ещё повторять будут.

Да я и так знаю,сам как новости,достал людей уже...
Одни,гонишь говорят,другие просто не верят,а для некоторых "киселевщина"...вот так и живем.
Но со временем люди вникают,интересоваться начинают вопросом,появляються сторонники.
Недавно про сады в Польше рассказывал,половина не поверили...

Pavel003 написал :
.то есть нет доказательств.

Есть доказательства,но их не афишируют...
Исследования на крысах,показали,через два,три поколения,они становяться бесплодны...мы просто не дожили,до этого еще...
Дед,все равно не поверишь!

Андрей6319 написал :
Пора баиньки

Вот гению на сон грядущий:

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
Говорит много не потребляет

А много и не сможет,максимум полкило...хотя кто знает...

Pavel003 написал :
Бабки ребята заколачивают вот и пишут ересь всякую. А чтобы мы внимание обратили.

Из той же оперы. На каком то сайте еще летом висело что в Беларуси с октября пенсии не будет, а в октябре - что не будет с ноября.

kaabrest написал :
занимался сверлением . Диаметр бура 15 см.

Я таких из шнека от комбайна сделал несколько разных диаметров от 5 см до 20. Только вращение против часовой стрелки, но ничего, трубы без пота быстро поставили вокруг всего участка.
Из рессоры (наверно от ЗИС 150) сделал хренокопатель. Достаются корешки до 30 см.

КРЫМСКИЙ написал :
Дед,все равно не поверишь!

Почему? Нормальным фактам верю.

kaabrest написал :

Па написал :
, буду шурф копать,

А я на выходные бетонировал столик под тиски , занимался сверлением . Диаметр бура 15 см.

kaabrest, У меня примерно такой же стол под тисками, какой-то стенд бывший. Только столешница у него тяжелая, чугунная. Но речь не об этом. Когда устанавливал, заделал в бетон анкера, к ним приварил ножки стола и потом залил сверху десять см бетонного пола. Трактором не свернешь.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Только столешница у него тяжелая,

На моём 14 мм. толщина .А высота вот такая .

kaabrest написал :

Владимир С. написал :
Только столешница у него тяжелая,

На моём 14 мм. толщина .А высота вот такая .

На вскидку 60см в земле будет?

CAIMAN340

Владимир С., 70 см . Уголок 50 .Потом обошью железом , будет хранилище .

Может кому интересно , шнек рассчитывал в этой программе

kaabrest написал :
, 70 см

Почти угадал.

kaabrest написал :
Уголок 50 .Потом обошью железом , будет хранилище .

Навесик бы над ним бы по хозяйски. Такой, закрытый и с боков, чтобы от сквозняков прикрывал.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Навесик бы над ним бы по хозяйски.

Тиски чисто для сварки , и болгарки .Старые СССРовские .Маленько подварил ,на улице само то .А навесик готовится , приходится делать подъёмный , иначе грузовик и трактор во двор не въедут .

kaabrest написал :
Тиски чисто для сварки , и болгарки

Возле тисков порой много времени работать приходится.

kaabrest написал :
А навесик готовится , приходится делать подъёмный , иначе грузовик и трактор во двор не въедут .

Вроде колеи на фото не видно. Или в планах приобретение серьезной техники.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Вроде колеи на фото не видно.

Торф МАЗом привозили , МТЗ ходку мусора вывозил , вот и вся серьёзная движуха . Но запланированный размер навеса создал-бы серьёзную помеху .Двор довольно узкий .О "серьёзной" технике не думаю ,в нашей игрушечной заложен большой потенциал , вот его-бы полностью реализовать...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Андрей6319 написал :
А я однажды сваривал медные скрутки. Транс, нихром-балласт, пасатижы, токосъемник с троллейбуса, маска сварочная и бура. На века)))

У меня тогда и сварочника не было. А сейчас даже меднографитовый электрод купил. Но пока что без дела лежит.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

kaabrest написал :
А я на выходные бетонировал столик под тиски

Чтобы не украли?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Чтобы не украли?

И этот фактор то же .Но в основном для монолитности конструкции . На нём ещё задумка установить трубо-профиле гиб .Основные детали есть , можно уже по месту собирать потихоньку .Да и "бетонирование" громко сказано .Цементо-песочный раствор 1/3,5 и собранный по околице мелкий камушек.