Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5422807

Павел-61 написал :
Не предусмотрено никаких кнопок на держак за ненадобностью, устройство просто живёт своей жизнью

Правильно живет само, питание подал оно жужжит. Мне это не надо. Поэтому и ставлю кнопки на горелки. Делал даже кнопку на держатель, но оно, как ты пишеь не нужно на электродной сварке. Поэтому и использовал на Аргонно Дуговой для варить алюминий. Схекму не помню, но похожа. Кстати и по твоей схеме включил и он будет жужжать. Насчет бил ли он током не скажу. Я им работал мало, ну а ....я ведь режу баб не каждый год....Высоцкий.....бить то меня не каждый день било, я не помню бьет ли ВСД, но УПД бил меня очень хорошо. Особенно когда шланг на горелке заменил и его начало пробивать, и пряно на меня. Но пока жив.
Для ясности. Осциллятор, потом ВСД и сейчас УПД это мои девайсы которыми я работал. И практически использовал и использую только для варить люминь. Осцилятор у меня при подаче на него 220 вольт включался и выключить его можно было только сняв питание, то есть 220 вольт.
....Да еще, разрядник у меня был регулируемым под отвертку.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Павел-61 написал :
Делов то было почистить разрядник

В моем инверторе разрядник осциллятора сделан из отрезков вольфрамового (вроде бы) стержня диаметром около 5мм.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

сегодня на аукционе искал пластиковое сиденье типа как на стадионе, а среди прочего нашёл

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
сегодня на аукционе искал пластиковое сиденье типа как на стадионе, а среди прочего нашёл

Я как-то станок деревообрабатывающий на выставке деревообрабатывающего оборудования купил и именно выставочный экземпляр.Отличный станочек, я вам скажу. Так что берите "горшок", не раздумывайте.
Бывает еще вот такие сидушки делают.

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
Бывает еще вот такие сидушки делают.


Прикольно,такого не видел еще...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Владимир С. написал :
Так что берите "горшок", не раздумывайте.

Ага, щчаз, только выберу еще несколько лотов, чтобы дешевле пересылка была. Та тётка еще пустую баночку из-под чая продаёт, б\у-шные бритвенные станки, пустые флаконы от шариковых дезодорантов, б\у-шную ночную рубашку. Короче, полное изобилие для тайных фетишистов-извращенцев.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Владимир С. написал :
Бывает еще вот такие сидушки делают

Я видел еще и женскую табуретку где-то на фотках. Во, нашел

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Продукты, способствующие неприятному запаху тела

Tomkol написал :

Павел-61 написал :
Делов то было почистить разрядник

В моем инверторе разрядник осциллятора сделан из отрезков вольфрамового (вроде бы) стержня диаметром около 5мм.

Вполне возможно мы говорим о разном. То что у меня называлось разрядником это стержень (скорее трубка) с каким то порошком (это со слов знатоков) внутри. Винт из какого пластика похожего на гетинакс, давил на этот порошок изменялась вроде амплитуда искры. Как встроено в схему не помню. По названиям могу естественно и ошибаться, не вчера это было, да и запоминать не было необходимости. ТО что регулировка такая была это 100 %. В принципе осциллятор был продан в соседнее село. Можно и съездить фото сделать. Но я не вижу в этом резона.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Вполне возможно мы говорим о разном.

Тыщапицот процентов

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
То что у меня называлось разрядником это стержень (скорее трубка) с каким то порошком (это со слов знатоков) внутри.

А как же тот, что на схеме у Павла-61 ?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :

Владимир С. написал :
Бывает еще вот такие сидушки делают

Я видел еще и женскую табуретку где-то на фотках. Во, нашел

К слову сказать, высший писк моды у пиндосов это сугубо индивидуальный табурет, выточенный по отпечатку мягкого места.

CAIMAN340

Pavel003 написал :
трубка) с каким то порошком (это со слов знатоков) внутри

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Ну да, тогда давление во всех точках соприкосновения будет одинаково. И сидишь в твердом табурете, как в мягком кресле.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :

Tomkol написал :

Владимир С. написал :
Бывает еще вот такие сидушки делают

Я видел еще и женскую табуретку где-то на фотках. Во, нашел

К слову сказать, высший писк моды у пиндосов это сугубо индивидуальный табурет, выточенный по отпечатку мягкого места.

Содомиты,короче...
Я подумал,для прикола табурет

Tomkol написал :

Pavel003 написал :
То что у меня называлось разрядником это стержень (скорее трубка) с каким то порошком (это со слов знатоков) внутри.

А как же тот, что на схеме у Павла-61 ?

Да откуда ж я знаю как? Я ведь не знаю это у него открытый искровой разрядник или такая же хреновина как у меня стояла. Ну и я ведь не написал, что схема один в один, я написал похожа.
В магнето тоже есть разрядник. Но он вроде для защиты катушки при нерабочей свече. Но никак не для работы магнето. То есть, если винт разрядника из магнето выкрутить, то работать оно будет.
....И еще в современном инверторе вряд ли такая ДРЕВНЯЯ схема какая есть у осциллятора типа как тезки, ну или как у меня был.
.....Да вспомнил вроде у моего знакомого есть осциллятор. У него и УПД на 300 ампер был, я его купил у него. У меня 80 амперный. Это у него французский инвертор с возможностью варить аргоном, и постоянкой и переменкой (в смысле люминь варить). Вот у него куча настроек. Кстати достаточно паскудным электродом варит этот инвертор классно.
....Буду у него, сфоткаю осциллятор.

Смотрю электрики опять собираются, пойду лучше в мастерскую и со шкафчиком повожусь немного.

CAIMAN340

Да, пора по замерам садов, табуретки партнерам строгать.

Владимир С. написал :
Смотрю электрики опять собираются, пойду лучше в мастерскую и со шкафчиком повожусь немного.

Ну вот, сложил в кучу и определил фронт работ на завтра.

CAIMAN340

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Во дают.