Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6763954

nikolaevich написал:
mastera, А мы летом на даче держим кур,в течении лета наготовили яиц, до следующего лета,и на тушенку переварили осенью.Теперь и консервы и яйца.

nikolaevich,Шесть кур осталось , каждый день два три яица, весной надо прикупать кур.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

mastera, А мы летом на даче держим кур,в течении лета наготовили яиц, до следующего лета,и на тушенку переварили осенью.Теперь и консервы и яйца.

Зимняя прогулка.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

iamserg, У меня обычно 2-3 месяца проходит,требуют пароли вводить по новому.Обычно не с первого раза,но захожу куда надо.Все надо делать очень внимательно,если есть рядом,дети,внуки попросите их.Пароль когда вводите просматривайте его после ввода.У меня бывало,что пароль латинскими буквами.а я пишу русскими,а потом матерюсь.

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

Позвольте вклиниться в разговорю. Ни у кого не было сбоев в работе компьютера? С начала месяца по 10-е число. А то у меня все слетело- на всех форумах регистрация пропала,пароли не открываются,везде ключи висят.В тетради пароли записаны- ввожу ,проверяю правильность.Получаю ответ- неправильно,это не это-надо другое.Жалко ,что возраст уже того и компьютерная грамотность слабая.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

mastera, У нас зима в этом году тоже теплая,но плюсовой температуры с ноября не было.Сегодня под вечер -15. И в этом году снег выпал,уже сейчас его такое же количество,как прошлый год к концу зимы.Почему то стоит в основном безветренная погода.

mastera написал:
Вчера тоже шел а сегодня +1, вот это Рождественские морозы

Ползимы прошло, поглядим как вторая половина будет. А снег и мороз нужен, а то трава на разработанном участке растет.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Снег пошел. Неожиданно.

Вчера тоже шел а сегодня +1, вот это Рождественские морозы

Снег пошел. Неожиданно.

CAIMAN340

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Jesha, Спасибо за совет , теперь есть над чем подумать .

Воот...По этой же причине топки из одного газового баллона мало... Встык два варят...Тут уж что есть, то есть....На зиму, для комфортной работы в тепле, вполне достаточно...Всё равно рядом с ней работать, можно и подкинуть...Чай не теплица...Длительность горения не так уж и принципиальна. Кстати на МБ я ещё и колун - морковку перед поездкой в лес вешал...В прицепе уже готовые дрова -полешки привозил...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
.Все теплоаккумуляторы в печь без пользЫ..

Так переваривать, переваривать, переваривать....

жекf написал:
Думаю :если поднять дверцу топки на 10см , то закладка дров увеличится как минимум в два раза и время горения будет 2 часа

Не будет. Им гореть негде будет. Большой объём топлива потребует больше воздуха для горения, больше объёма для горения, а у вас там оборот и труба. У вас поверхность теплотдачи достаточна для распыления выделенного тепла. Увеличили закладку, поверхность осталась таже, даже меньше стала, куда денется тепло? В трубу.
Самодостаточная печка. Желаете увеличить закладку, увеличивайте печь. Поставить ТА, увеличивайте печь.
Всё по Лениниски: переваривать, переваривать, переваривать...
Снимать нижнюю дверь. Делать прочистную дверку на винтовом зажиме, уплотнение через не сгораемый шнур. Снимать колосники (они зло для долгого горения). Над загрузочной дверкой организовать подачу воздуха с подогревом. Закладка укладывается плотно, сверху щепа. Начинает гореть щепа, далее разгорается закладка и горит сверху вниз.
Либо подвод воздуха делаем по типу Бубы. Герметизируем закладную дверку, что бы закрывалась плотно. Трубу 60 делаем в отрезок чуть толще см 20 длиной. Отрезок ввариваем в верхнюю плоскость и в отбивающую пластину. Труба подаёт воздух к зоне горения и опускается вниз под собственным весом по мере сгорания дров. Горит так же сверху вниз. Надо понимать, что эта часть трубы прогорает очень быстро, требует толстого метала.
И всё одно, мала печка, просто мала.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

И будут дрова гореть в трубе....Оставь так...Буржуйка она и есть буржуйка.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Alexandr063 написал:
Гараж не утеплён...Все теплоаккумуляторы в печь без пользЫ...Всякие шторки и прочие экраны только задавят лучистую энергию, от которой греются предметы на удалении...Труба у этой печки на выходе "холодная" , а это значит, что всё полезное тепло уже отдано...Посему...Взять с неё уже нечего.

Alexandr063,
Тепла (которое отдаёт печь) мне вполне хватает . Разжигаю мелкими дровами при открытом шибере и поддувале , температура в гараже за 20 минут с -10 поднимается до +15 , затем закладываю 3 крупных палешка и закрываю поддувало и шибер. В таком режиме температура +15поддерживается в течение часа .
Думаю :если поднять дверцу топки на 10см , то закладка дров увеличится как минимум в два раза и время горения будет 2 часа . Для меня это вполне достаточно .

Круглосуточно топить не собираюсь , мне нужно всего 4-6 часов в день (получается 2 полные закладки дров) после ухода из гаража открываю окно на проветривание до следующего дня .

Гараж не утеплён...Все теплоаккумуляторы в печь без пользЫ...Всякие шторки и прочие экраны только задавят лучистую энергию, от которой греются предметы на удалении...Труба у этой печки на выходе "холодная" , а это значит, что всё полезное тепло уже отдано...Посему...Взять с неё уже нечего.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
Подтопок из кирпича , дрова прогорели кирпич накалился , тепло а тут пока горит тепло , сгорело нет тепла.

Тогда уж кладем из кирпича печь с плитой. Плита быстро разгоняет Т* кирпич её поддерживает.
На край переделываем в каменку закрытого типа с проходом огня-дыма прямо по камню.
Ещё три страницы назад говорил: Мала. Не, для своих размеров нормально получилось. Только хотелки пришли потом. Очень быстро варит жекf, Ему переварить.....
Надо хорошо сжечь, а это без большой топки не возможно. Потом, то смогли выделить, надо запасти и по малому отдавать, а это без ТА не возможно.
Можно жечь малую закладку дров, но... Придётся колоть мелко, жечь быстро, тогда можно не тепло запасать, но и не отходить.
Можно жечь большую дозу и долго, однако проблема в таких печах, что прежде чем погасить они должны догореть. Не возможность долОжить топливо. Буль (не маленький) , Буба.
А тут прогорело час, кинул палено, похолодало, кинул три. Романтика.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Дров вы добавите, тепла даст больше, гореть будет дольше на 20мин. Дальше что?

Jesha, Подтопок из кирпича , дрова прогорели кирпич накалился , тепло а тут пока горит тепло , сгорело нет тепла.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:
но когда шибер закрыт , появляется дым из трубы и температура в верхней части трубы сильно падает.

Сильно прикрываете трубу. Отверстие в шибере, что бы после протопки закрывать, а не во время. Если сделали вырез, желали получить режим тления, тогда приток большой и труба холодная (толстостенная и не утепленная).

жекf написал:
одной закладки дров хватает на чуть больше часа , нужно увеличить закладку дров

Ну началось!!! Так у вас аппарат мал для 3 часов горения. Дрова только из леса (сырые). Можно двинуться в сторону шахтного котла, можно в сторону длительного горения, можно с сторону рокетной печи, можно в сторону подовой, можно в сторону каменки (мне более нравится).
Дров вы добавите, тепла даст больше, гореть будет дольше на 20мин. Дальше что?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

А я крузак из топи болот вытаскивал. Копатели хреновы, замучился. Благо до темноты успели.

Владимир С. написал:
mastera написал:
два дня с канализацией возился

Периодически 5-10 литров кипятка в мойку позволяют не задумываться о состоянии труб много лет.

*Владимир С. Вот именно, но вечного ничего нет , с кухни чугун сменил в 2007 году а вот основная с 1992 года .