Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#5449858

kaabrest написал :
Продавец голубики советовал именно их

Вот посмотри что советует знаменитая Курилович

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Tomkol написал :
Ага, один раз замерить, а прибор навсегда останется валяться где-то в кладовке.

Я постоянно меряю кислотность поливной воды , добавляю серную кислоту шприцом .


Этим ребятам тож можно доверять.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

mastera написал :
Немного рассмешу, кот с гулянки пришел

Супер ! Этого котяру нужно моим кошкам .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор написал :

Этим ребятам тож можно доверять.

Это бред пацанов , которые случайно увидели чужой куст голубики , особенно тот худой Евгений Федотов зарабатывает на видео и на продажах ДВД дисков по обрезке растений , я это даром выкладываю . Он рекомендует копать яму 1 метр глубиной , а это бред , т.к. корень у голубики достигает глубины максимум 40 см !

vagin,
Не буду спорить, но, все же, на мой взгляд, про пленку - правильно, "вымоет".
.
Хотя смотря у кого-какая-почва, из глины - может и не "вымоет".

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор написал :
, про пленку - правильно, "вымоет".

Брехня , не вымоет !!! Сажали , меряли через 3 года без подкисления , Ph не изменился ни на одну десятую долю . Сотни гектар садят без никакой плёнки . Её не применяют нигде , кроме как у Евгения Федотова , а народ смотрит и себе эту плёнку ложет

vagin,
Умолкаю..., но - буду экспериментировать, в том числе - и по твоему методу.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Случайно наткнулся в Ютубе на такой фильм (интересно было посмотреть) :

_Рассказ о небольшой деревушке в Псковской области с громким названием "МОСКВА". В фильме идёт речь о том, как живут "другие" москвичи, настоящие жители российской глубинки._

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

kaabrest написал :

Па написал :
Кроме торфа и елового опада, опилки хвойных,

Продавец голубики советовал именно их .Вот на 3 саженца три мешка старого елового опада .

мне ближе на лесопилку съездить. Когда доску покупал, владелец сказал, что если нужны опилки, то бери сколько нужно. Тем более, что на 3-4 куста мешков 8-12 пойдёт.

vagin написал :
Случайно наткнулся в Ютубе

снято как то пошловато , им заплатили наверно.

Па написал :

kaabrest написал :

Па написал :
Кроме торфа и елового опада, опилки хвойных,

Продавец голубики советовал именно их .Вот на 3 саженца три мешка старого елового опада .

мне ближе на лесопилку съездить. Когда доску покупал, владелец сказал, что если нужны опилки, то бери сколько нужно. Тем более, что на 3-4 куста мешков 8-12 пойдёт.

Я не сильный спец - все же годок "их" надо выдержать, на свежих вряд ли что то вырастет.
Ну и - под низ их, а сверху - нужен верховой торф.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор написал :
Ну и - под низ их, а сверху - нужен верховой торф.

)) , под низ торф , а сверху опилки для мульчи , а как тронутся в рост , поливать сульфатом аммония или мочевиной 20 грамм на 10 литров .

Па написал :
мне ближе на лесопилку съездить

Ну у меня до леса 250 метров , а с опилками проблема .

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Директор, значит опилки с выдержкой возьмём, всё меньше торфа покупать. Можно и опада в еловнике насобирать. Может и кора сосновая подойдёт,по зиме насобираю с упавших. Голубику по весне куплю, только какую, в раздумье?

kaabrest написал :

Па написал :
мне ближе на лесопилку съездить

Ну у меня до леса 250 метров , а с опилками проблема .

Ну пила то есть? Или доступа нет.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Ну пила то есть?

И пила есть , и пилил дрова , но об этом тогда не думал .

vagin написал :
а сверху опилки для мульчи ,

А зачем торф то мульчировать?, он, вроде, и так рыхлый..., хотя - у меня пока плантации нету.

Па написал :
Голубику по весне куплю, только какую, в раздумье?

Взял по пять кустиков из рекомендаций "нехороших парней" раннюю, среднюю и позднюю. С горем-пополам вроде все прижились.
Фоток из деревни, к сожалению, нету.
.
ЗЫ Олег Борисович - а какие сорта ты посоветуешь?, может и "говорил-писал"..., но - сайт почти "сломался".

vagin написал :
Он рекомендует копать яму 1 метр глубиной , а это бред , т.к. корень у голубики достигает глубины максимум 40 см !

И опад сосновый и перепревшие пару лет сосновые опилки с цилиндровочной машины и песок с соснового леса и местный торф и толченая сера и сульфат аммония и электролит и ..... А вот если рука ни того то фефект слабоватый. Лиха беда начало. В этом году несколько ягодок дальше больше. Ежевика то уже и в морозилку попала. Спасибо. Но на ту черешню что с кармана промежду прочим доставал все таки стою в очереди. Уж сильно смачно ты ее, ням делал.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Ты хитрый. Как горит понравилось. Хитрый потому что не сказал как от такого количества дров тепло ощущается, по идее тепло должно быть по жару который виден.

Ну не угодишь тебе. Я ж прошлый раз об этом говорил. Ты еще тогда вопрос задал о времени горения. Теперь вот время горения засёк - опять не угодил.

umnyi написал :
Как такое возможно, при такой тяге? В чем секрет печки?

В том, что это ракетная печка, а не обычная буржуйка . По отзывам людей, которые ею пользуются давно, расход дров в среднем в 7 раз меньше.

Сытый конному не пеший!