Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5459285

**Pavel003 написал

Не может 1 кг хлеба стоить как 1 кг курвятины. Не может.Это сразу говорит о том что в консерватории что то не так.

Где-то было давным-давно: "Живём плохо, нехватает хлеба, приходиться мазать масло прямо на колбасу".

mastera написал :

Tomkol написал :
все гонятся за крупной картошкой.

Люблю, её чистить удобно

Чистить, так чистить.

БОНИК17 написал :

**Pavel003 написал

Не может 1 кг хлеба стоить как 1 кг курвятины. Не может.Это сразу говорит о том что в консерватории что то не так.

Где-то было давным-давно: "Живём плохо, нехватает хлеба, приходиться мазать масло прямо на колбасу".

Эт да.
.
Но все же - "но"...?, на сколько я знаю, суточный цыпленок стоит где то 30-ть руб., и его надо как то в курицу "превратить". Можно, конечно, говорить о том, что на птицефабриках оптовые цены на корма и т.д., но ведь и на хлебозаводах тесто не в ручную месят.
.
ЗЫ вот и думАй...

Директор, Кто ж его знает, как оно так выходит.
У нас на базе продают пшеницу на корм животным по 20 руб/кг. Если отъехать пару сотен километров в район, то можно купить пшеницу по 6-8 руб/кг. Куры на местной птицефабрике - от 130 руб/кг.
В курином рационе много сои. Везут с Дальнего Востока, попадаются мешки явно из Китая.
Про цену сои ничего сказать не могу, но явно дешевле местных зерновых.

Да я не с..., "претензией" что ли.
Просто - интересно, то ли куры "сильно" дешевые, то ли булка хлеба...
.
ЗЫ вспомнилось про "закрома Родины которым надо "прибить дно""...

Директор, Канули в Лету те времена, когда идёшь в магазин, покупаешь на 1 рубль 6 булок хлеба по 16 копеек. Одна булка - в семью, остальные пять - свиней кормить.

БОНИК17 написал :
Директор, Канули в Лету те времена, когда идёшь в магазин, покупаешь на 1 рубль 6 булок хлеба по 16 копеек. Одна булка - в семью, остальные пять - свиней кормить.

Согласен, но вот не верю я что хлеб, хлебобулочные изделия, в которые так же "суют" химию по цене могут быть как курица.
А может - чего и не знаю.
Курица про которую писал, производства Приоскольской птицефабрики. По мере крайней - так и на коробках написано, и на упаковке самой курЫ.

Кот пузо греет

Кот, замерз

mastera написал :
Кот, замерз

Его не носки "штырят"?(Шутка).

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

mastera написал :
Кот, замерз

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, У вас пушной

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Интересная информация , оказывается

vagin написал :
Интересная информация , оказывается

Очень интересная. Правда нам нигде не говорят СКОЛЬКО ЗАВОДОВ РАЗРУШИЛИ свидоми. И скока еще яиц мы отрежем сами себе.....

vagin написал :
Интересная информация , оказывается

Да, Олег Борисович, не твои пращуры, оказывается, в том числе, и на тебя "пахали".
.
ЗЫ дай Боже ни моему отцу, ни моему деду, которого я к сожалению не "знал", в гробах не "перевернуться".

vagin написал :
Интересная информация , оказывается

Ну просто нет слов... куда уж нам без американцев то... в союзе же одни зеки и пьяницы не работать не учиться не изобретать не способные без высшей расы... одним словом медведи темные

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

mastera написал :
Кот, замерз

Класс !

mastera написал :
Кот, замерз

На буржуйке потеплей будет.

Хотя вариант "шуба" или "изовер" этого паскудника тоже устраивают.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Несколько дней назад писал,что утром до -25. А позавчера уже такая картина.