Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6740944

Владимир С., так пара рыжих зубастых сторожей имеется

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
место ему в сарайке на ранчо, надо будет только выхлоп на улицу вывести, ибо смрадный очень...

Саныч53,ну наверное и забор с улицы надо?

CAIMAN340

Jesha, для него приготовлена работа нужнее - в прошлом году было несколько достаточно длительных отключений электроэнергии - от 3 до 8 дней; имеющийся в хозяйстве бензогенератов номинальной мощностью 2.5 кВт сразу всех потребителей не тянет, скисает моторчик... А это пятикиловаттное дизельное тарахтящее изделие гарантированно справится... Так что место ему в сарайке на ранчо, надо будет только выхлоп на улицу вывести, ибо смрадный очень...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
nikolaevich,

Саныч53, крепим за сиденье и привод на передок от электромотора.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош, вопрос снят.

nikolaevich,

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

kanol, Не у меня уже четвертый год маде ин Украина пока живой,сейчас пойду испытаю,машина ночевала на улице, сейчас -15,а утром было холодней,скорее всего за -20.На машине жены Российский.До недавнего времени брал Тюменские аккумуляторы,у нас они распостранены,но вроде сейчас их начали критиковать.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Что то не везет в последние времена с аккумуляторами, какой не возьму- 2 года и хана. Электрики всякие смотрели, и зарядка норма и проводка, а вот не везет. Конечно на фирменные денег не хватает. А бюджетные говно, да и бюджет сейчас какой, вот последний 4200 руб.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

nikolaevich написал:
В свое время у меня отец работал почти до 70 лет,хотя вышел на пенсию в 50 лет,сейчас шахтеры работают как и все до 63 лет.а протянеш ли до этого времени даже имея отличное здоровье

Мой сват, переехав к нам с твоей страны, получил двушку и с 52 лет шахтерскую пенсию получает. Работал слесарем на вин заводе до 60 лет. Дольше не захотел.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Анатолий Пск написал:

Марош написал:

Анатолий Пск написал:
... И топор мне не нужен, без него справляюсь...

И наверное у тебя несколько квартир в столице,пара особняков на 2-3 га построено и с десяток автомобилей.Семья прописана и живет в одной из западных стран. Кто ты такой? Бактерия.

Марош, бактерия- это как или что? Оскорбление или что?
Квартир нет, в молодости в них нажился.
Три дома имеются, СОБСТВЕННЫМИ руками построены ( строителей не подпускал на пушечный выстрел- аллергия на шабашников) . Себе и детям после работы, в выходные и праздничные дни строил.
Возраст предпенсионный был до указа гаранта. Теперь омолодили на 5 лет и предложений работы с достойной зарплатой хватает.
Зарплату надо Зарабатывать,а не получать!

Анатолий Пск, да нет не оскорбление, а конкретизация. И я такой. Правда я своими руками свои дома не строил. Только ремонт. Один, в котором в данное время проживаю, подарили. Второй пока еще приватизирую, вернее жена там прописана и она этим занимается. Третий тоже был, но отдал назад хозяйству. Что бы там была дача и можно было в ней проживать, нужно было не мало на его ремонт вложиться. Да и место мне не нравилось. Для дачи детям помог купить дом родителей соседа,110 кв.м, который живет в Минске.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Саныч53, А ,что это за ссылка-мне лезет не генератор,а почта Майл Ру. Марош, Анатолий Пск, Малооплачиваемая работа.конечно есть,но я даже себе представить не могу,на какой работе пенсионеру можно иметь высокий заработок,у нас молодым если устроится на железную дорогу,а там высокий заработок-платят взятку.Есть реклама,ложить кирпичи за высокую зар.плату,но я этого не умею и кто меня возьмет даже если бы и мог в возрасте 66 лет.У нас с начала 2000 годов пенсионый возраст 63 года.потихоньку к этим годам подгоняют и женщин.В свое время у меня отец работал почти до 70 лет,хотя вышел на пенсию в 50 лет,сейчас шахтеры работают как и все до 63 лет.а протянеш ли до этого времени даже имея отличное здоровье,соответственно ниши куда можно было влезть на работу заняты людьми предпенсионого твозраста т.е. которым под 60 лет. Высокие заработки у тех кто работает по вахтам в России,у нас в организациях связаных с добычей нефти.А по месту даже в каръере на большегрузе заработок, аналогичен заработку дворника в Москве. Но в общем если не болеть На еду пока хватает (нам).У жены проблемы с позвоночником,обратились в клинику в Челябинске,помогли спасибо,но обошлось это ее пяти месячной пенсией.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Пыхтачок, теперь наверное везде так. Основная 200-250$, а к ней еще столько же всяких надбавок, а то и поболее.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Анатолий Пск написал:
предложений работы с достойной зарплатой хватает.
Зарплату надо Зарабатывать,а не получать!

Хорошо живете однако. У нас сорокапятилетние не могут работу найти. Чего уж говорить о пенсионерах.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini


Вчера с сыном сгоняли за генератором с диагнозом "не заводится после регулировки", сегодня за вечер оживили и привели в порядок.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Марош написал:

Анатолий Пск написал:
... И топор мне не нужен, без него справляюсь...

И наверное у тебя несколько квартир в столице,пара особняков на 2-3 га построено и с десяток автомобилей.Семья прописана и живет в одной из западных стран. Кто ты такой? Бактерия.

Марош, бактерия- это как или что? Оскорбление или что?
Квартир нет, в молодости в них нажился.
Три дома имеются, СОБСТВЕННЫМИ руками построены ( строителей не подпускал на пушечный выстрел- аллергия на шабашников) . Себе и детям после работы, в выходные и праздничные дни строил.
Возраст предпенсионный был до указа гаранта. Теперь омолодили на 5 лет и предложений работы с достойной зарплатой хватает.
Зарплату надо Зарабатывать,а не получать!

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

nikolaevich
Правильно.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Пыхтачок, Что и я делаю.Лето живу на даче,там есть что делать ,а зимой "работаю" у компьютера,дивана и прогулках по 2 часа по городу. А на работе и на лекарства не заработаю,высокооплачиваемой работы молодым не хватает.а за сто у.е. не хочу,лучше полежу дома в тепле.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Марош написал:
Голодный не сижу, на Интернет и коммуналку хватает и ладно. Зато вольная птица. Ни перед кем не надо отчитываться. Душа спокойная. А это не купишь.

Аналогично. На пенсии. В своем доме. Занимаюсь когда хочу и чем хочу. За мной никто не гонится и над душой не стоит. Как говорится, сам себе лисапед. Куда хочу туда и ворочу.

nikolaevich написал:
У нас я разве ,что смогу устроится сторожем в гаражный кооператив,да и то навряд ли

У нас аналогично. То, что предлагали, отказался, или работа лошадиная, или оплата мышиная. Ни то ни другое меня не устраивает. Не буду за копейки работать. Лучше потружусь на благо себя. В деревне всегда работы хватает.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

nikolaevich, по моему при желании любой надет для себя. Кто на что способен.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Марош, А,что у вас так с работой легко?Или просто очень малая оплата и тяжелая работа?У нас я разве ,что смогу устроится сторожем в гаражный кооператив,да и то навряд ли.Да и стоит ли за 100 -120 у.е.идти куда то,а грузчиком уже староват.Я не одного дня не переработал-меня уже ждали ,когда я уйду.