Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498
#6708457

Марош написал:
и тоже думаю хрен их на ночь закрывать

У меня сарай отапливаемый, и чтоб курвочки неслись круглый год, я им зимой устанавливаю +5 +7 градусов. Им комфортно и они несутся нормально зимой. Но и гулять им тоже зимой надо.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Пыхтачок, я посмотрел как сосед и тоже думаю хрен их на ночь закрывать. Один фиг и зимой в сарае холодно, лишь бы снег не на метало.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

У меня в теплице сейчас уже ничего нет. Но там сухо и теплее чем на улице. Вот и выпускаю их из сарая в теплицу. Там им хорошо. Но я хочу и зимой в солнечную погоду чтоб они туда тоже ходили гулять. Надо сделать какой=то коридор. Вот думаю из чего его сделать.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Пыхтачок, у него в теплице сидераты под зиму посеяны и листовой опад вместе со скошенной до осеменения травой лежат, через окно туда снег кидает и прикормку по трубе пластиковой. Куры хорошо себя там чувствуют и гуляют весь зимний сезон.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Па написал:
У деревенского соседа куры ходят зимой гулять по переходу в виде тоннеля, из курятника в теплицу.

Вот тоже думаю. ПОка не придумал из чего сделать. У меня от сарая до теплицы три метра.
Сейчас они туда через загон ходят.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Марош...Приезжай, отвезу на место ... Сам посмотришь, пощупаешь, хозяев поспрашиваешь...А то похоже , что дело уже и не в курятнике.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Alexandr063 написал:
..Дед...

Покажи здесь.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

У деревенского соседа куры ходят зимой гулять по переходу в виде тоннеля, из курятника в теплицу.

???..Дед...Если сильно нужно, то по случаю сфоткаю...А коли невтерпёж, то просто забей в поисковик "ТЕПЛИЦА!!!. неотапливаемая теплица на септике"...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Марош написал:
Alexandr063, покажи.

Alexandr063 написал:
Марош...У меня нету.

???? ....

У меня рубленый хлев, + одной стороной к дому, тепло, но все равно небольшой "перекур" делают.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Пыхтачок написал:

Кузнец написал:
но большая влажность помеха.

Большая влажность для кур это плохо.

Пыхтачок, а я о чем говорю?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Кузнец написал:
но большая влажность помеха.

Большая влажность для кур это плохо.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

В гаражном обществе есть мужик один, он кур на зиму из дачи в погреб под гаражом заселяет. Там лампочку поставил и все. Всю зиму яйца таскает. А весной обратно на дачу увозит. У меня тоже есть погреб под гаражом, но там все время вода стоит. Осенью, когда заморозки начинаются воду выкачиваю,очедной раз, и за зиму вода не приходит, но весной,с первыми каплями, начинает прибывать по этому погреб постоянно мокрый. А то я бы тоже на зиму там держал бы, но большая влажность помеха. И закопать погреб не хочу, и не знаю как применить.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Alexandr063 написал:
.Кстати , заметил,что многие кур в зиму в теплицу запускают.

У меня они сейчас тоже днем в теплице гуляют. А на ночь в сарай. Там рядом и проход через загон. Так что пока можно,
пусть гуляют и наслаждаются осенней погодой.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

На каком то форуме обсуждалась схема колодца в теплице как обогревателя...Но не для кур...Вроде работает....Я себе проще сделал.. Закопал её под землю и боковые стенки из бута...За день нагреваются, а ночью тепло отдают...Огурцы до конца октября растут.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Кстати , заметил,что многие кур в зиму в теплицу запускают.

Если под двойной поликарбонат, то в теплице будет тепло на солнце. С крышкой на яму, вопрос в том, что тонкая запахи не удержит, а толстая тепло не пропустит. Если пойти дальше то мысль така. Если есть колодец, то над ним можно поставить теплицу, по цилиндру колодца до потолка сетку (куры не запрыгнут). Тогда дело. Интеркулер в погреб из 110 трубы подачу-обратку в тепличку. Теплообменник в землю, загонять теплый воздух днем из той же теплицы (но если солнца нет...).
Да много вариантов.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош...У меня нету.. После 20-ти поросят зарёкся живность держать...Мне легче на бурении скважин заработать , у соседа полбычка купить и наварить тушёнки. С яйками и молочком также.. А так как с бурением постоянно мотаюсь по области, то и на ус мотаю, у кого как и что сделано...И без спроса не фоткаю..Так что сорри, бананив нэма... .....Кстати , заметил,что многие кур в зиму в теплицу запускают.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Alexandr063, покажи.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Тёплым полом ночью работает.. Днём двойная карбонатная крыша греет.

Принцип сразу был ясен.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.