Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990
#5717523

event3000 написал:
Подскажите кто знает, я так понимаю на краях дивана (если он с ушами) нельзя сидеть и когда он в разложенном виде и когда подлокотник вертикально стоит?

event3000, нельзя. Там образуется опасный "рычаг", металл не выдержит.

Регистрация: 12.07.2016 Амстердам Сообщений: 2

wal73, спасибо за ответ

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Да, механизм-трещётка для подъёма подлокотника(уха) и места крепления его к раме чтобы сидеть не рассчитаны. Не факт, что обязательно сломается или погнётся, но это на ваш страх и риск.

Регистрация: 12.07.2016 Амстердам Сообщений: 2

Подскажите кто знает, я так понимаю на краях дивана (если он с ушами) нельзя сидеть и когда он в разложенном виде и когда подлокотник вертикально стоит?

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

я использую диван клик кляк лет пять. вначале спал на нем один, после женитьбы - с женой сплю. легкий. для сна неудобный - поверъхность неровная - так как латы изогнутые. и половина дивана та которая спинка не горизонтально лежит а немного под углом. в прошлом году начал глючить механизм сбора-разбора - сложить то легко но для того что ыб разложить надо порядочно поизгаляться. больше такой биван не куплю для сна. считаю что для сна лучше еврокнижка. подумываю купить еврокнижку для сна с женой. а этот диван в другой комнате поставить в сложеннойм состоянии. в таком состоянии он для гостинной еще нормалек. колбаситься там с членами семьи за просмотром телевизора вечерами....

Регистрация: 30.07.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

grossmeister написал :
Диван с таким механизмом был заменен на диван с механизмом раскладывания "евро-книжка", считаю его более удачным.

Действительно более удачный механизм. Проверено.

вот присматриваюсь к такому дивану из белой искуственной кожи Принт

кто пользовался?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Я месяц назад купил "Президент".

Диван с таким механизмом был заменен на диван с механизмом раскладывания "евро-книжка", считаю его более удачным.

Диван с такой системой купили сыну в комнату на замену креслу-кровати. Спит на нем более года. Вес под 90 кг. Каждый вечер-утро раскрывает его, там лежат постельные принадлежности. Пока жалоб на конструкцию нет....
(Тьфу-тьфу-тьфу)

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Ну вот! По одним отзывам, диван используется ежедневно и ничего. По другим - "при ежедневном раскладывании долго не протянет"...

Смотря для чего такой диван покупать. Если в основном использовать, как кровать и не часто разбирать и собирать, то норма! А так конечно при ежедневном раскладывании, наверно не долго протянет. У моей племяшки такой диван в комнате стоит. Собираным его только в выходные можно увидеть, а так разобранный. Около 3х лет - полет нормальный!

m0r0z написал :
Не внушают доверия диваны с таким механизмом, через 2-3 года механизм раскладывания может поломаться, а если неудачно сесть на "уши", то и их можно поломать.

Поэтому я и писал:
"брать можно, но если будете очень аккуратно пользоваться"

jek написал :
На какой из трёх надо ориентироваться(?):

Надежнее первый или второй варианты. Но с первым (замок 5001) мало кто производит, и если сломается, то трудно найти замену.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Диван подкупает своей компактностью и легкостью.
Другие диваны-рыдваны распластаются на полкомнаты и вида никакого не имеют.

m0r0z написал :
Не внушают доверия диваны с таким механизмом, через 2-3 года механизм раскладывания может поломаться,

Тема как раз об этом!
Сломать можно что угодно. Тем более, есть положительные отзывы.

Не внушают доверия диваны с таким механизмом, через 2-3 года механизм раскладывания может поломаться, а если неудачно сесть на "уши", то и их можно поломать.

Наверное, у которого железо толще

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

A.O. написал :
Вот здесь представлено три варианта

Там их три типа.
На какой из трёх надо ориентироваться(?):

Вот здесь представлено три варианта
Они называются Клик-кляк. Чертежей у меня (за ненадобностью) нет. А искать в сети сейчас некогда - уезжаю в командировку.

A.O. написал :
важнее конструкция замков (а их может быть 5 вариантов), а это на словах не объяснишь.

Тоже интересно.Можно не на словах, Можно картинками(чертежами).

jek написал :
Это относится к раскладывающимся боковым "лепесткам" (нижним и верхним)? Или также и к "общему" механизму раскладывания дивана?

Это относится ко всему (и к деревянным перекладинам, и к пластиковым латодержателям.
Что касается механизма раскладывания, хоть и дорого, но Вы можете его поменять (около 2000 руб, если сами будете ремонтировать), а боковые "трещетки" приварены на заводе и заменить их можно только целиком с рамкой.

jek написал :
А вот механизм замка в походных условиях особенно не разглядишь.

Разглядишь. Только нужно в этом разбираться, а продавцы, к сожалению, в этом ничего не смыслят. Они даже в поролоне ничего не понимают.

jek написал :
Какие производители [замков] будут получше?

Дело даже не в производителе (вряд ли продавец знает кто производит комплектующие), тут важнее конструкция замков (а их может быть 5 вариантов), а это на словах не объяснишь.

нам не нравился составным матрасом + в зависимости от механизма близко к стене не поставишь

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

A.O. написал :
механизм очень слабый, совершенно не терпит перегрузок.

Это относится к раскладывающимся боковым "лепесткам" (нижним и верхним)? Или также и к "общему" механизму раскладывания дивана?

A.O. написал :
разница в используемых замках, которые служат для раскладывания дивана и в качестве поролона, который использует производитель.

Про поролон я уже догадался, сравнивая диваны в магазине. В некоторых даже встречались пружинные блоки.
А вот механизм замка в походных условиях особенно не разглядишь.
Какие производители [замков] будут получше?

брать можно, но если будете очень аккуратно пользоваться. механизм очень слабый, совершенно не терпит перегрузок. ремонт и запчасти весьма и весьма недешевые.

отличия бывают. разница в используемых замках, которые служат для раскладывания дивана и в качестве поролона, который использует производитель.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Спасибо.

А бывают отличия в механизме?

У многих друзей есть такие , не жалуется ни кто.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Здравствуйте.

Понравился диван с механизмом "клик-кляк".
Проконсультируйте, стоит ли брать диван с таким механизмом раскладывания? Выглядит он прилично, но насколько надежен механизм?