Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2727772

Пришла пора поменять стоковый ППУ матрас на диване-аккордеоне. за новый ППУ хотят 6тр, что неоправдано дорого и срок службы его 3-4года, затесалась идея взятая и американского ролика с youtube, где покупается отдельно чехол и лист латексный, всё это совмещается и получается матрас за гораздо меньшие деньги. По этому ролику находил сайт в USA который торгует такими запчастями как раз. По их мнению в России полно производителей подобного. Но что-то google ничего не даёт. Пока нашел на севере МО фирму по производству всего для матрасов . Дозвониться пока не удалось.
Есть ли у кого опыт такой переделки матраса и известны ли места, где можно купить запчасти для матраса.

а по русски что это все означает?)))
стоковый ППУ матрас на диване-аккордеоне

стоковый, который шел в стоке, то есть при продаже
ППУ - пенополиуретан (поролон)
диван-аккордеон - один из видов раскладывания дивана

Мне пришлось на кровать другой мягкий слой положить. Он назывался не поролон, а иначе.
В инфе было, что лучше в эксплуатации, не вбирают запахи и прочее...

вспомнила- латекс)

во-во, Кошечка, спасай
уже 2 месяца ищу где блоки пружин нашёл где купить, а вот лист латекса никак(
сколько такой обошелся?

sad1002 Найтите или фабрику где выпускают или где изготавливают кровати.
Я пришла в салон и сказала что нужен латекс такого-то размера.
заказа и получила.
такие листы и латекса и поролона продаются и как тонкие матрасы в чехле.
Их на кровати сверху кладут. Так что просто без чехла)))
думаю вам не откажут)
Стоимости уже не помню.

Купить латекс в розницу можно здесь: ,
но:

  1. кусок латекса толщиной 9 - 12 см будет стоить намного больше 6 тыс руб.
  2. латекс очень тяжелый и мягкий материал, что для механизма "аккордеон" не очень полезно
  3. хороший и качественный ППУ будет служить не 3-4 года, а лет 10, но стоить он тоже будет больше 6 тыс.

A.O., а где поискать качественный и хороший ППУ занедорого? По вашей ссылке - дешевле готовый ппу матрас купить.
Вот тут от дивана moon за 6000р предложили в магазине, есть ли мнения насколько такой матрас хорош и какой ППУ они используют? У нас инт-мебель диван, второй раз от них матрас не хочется...

Недорого в розницу качественный ППУ не продают хотя бы потому, что его отпускная цена весьма высока, он дорог в транспортировке и хранении поскольку поставляется в несжатом виде, как дешевые марки. За шесть тысяч это скорее всего стандартный поролон 25 плотности (в лучшем случае - 30 плотности). Такой вариант прослужит без потери своих свойств 3-4 года, если вес человека не превышает 60 кг для 25 плотности и 80 кг для 30 плотности.
А ППУ марки HR 5535 рассчитан на 120 кг и прослужит лет 10. Но он в 3 раза дороже и служит в 3 раза дольше. Решать Вам.
Как показывает практика, вещи которые приходится использовать часто (автомобиль, мебель, технику, обувь и проч.) нужно покупать качественные, а это всегда дорого.
Сэкономить на матрасе Вы можете только если сами сошьете чехол, а ППУ Вы сами никак не сделаете

так от старого матраса чехол съемный, почему бы его не использовать.
что такое латексноподобный ППУ, стоит ли использовать его? Нужно довольно жесткое спальное место.
вес 2 человека по 60 кг)
стоит ли рассматривать готовые матрасы из ППУ типа
может тогда лучше купить где-то матрас на основе пружинного блока типа

Основание дивана - деревянные планки

Кошка мур, как вам матрас после замены его части на латекс? не чувствуются ли пружины? Есть ли информация какие сорта ППУ используют производители мебели инт-мебель, moon?

sad1002 написал :
Кошка мур, как вам матрас после замены его части на латекс? не чувствуются ли пружины? Есть ли информация какие сорта ППУ используют производители мебели инт-мебель, moon?

Поверх пружин кладется термовойлок (армированный войлок, прессованный войлок) , бывает разной плотности, он "усредняет" нагрузку на пружины и пружины сквозь латекс (ППУ) не должны чувствоваться.
Термовойлок по периметру подгибается и скрепляется. Еще говорят ППУ должен клеиться на термовойлок, но делают ли так не знаю.
Вообще - то Вы в магазине матрацев можете попросить буклет, а там будет анатомия широкого спектра изделий и просто воспроизвести. Сложней всего найти по отдельности пружины в Киеве чтоб заменить пару штук, я так и не нашел, увы. И спанбонд не нашел, есть только для теплиц. Но есть бязь, есть другие ткани.
Недавно разобрал и должен был выбросить ГДР-ский диванчик, дерево там было плохое с сучками и много повреждений возникло, а пружинный блок "путанка" как новый, ни одна пружинка не сломана, количество пружин огромное, пружинка к пружинке, никаких поперечных спиралевидных пружин. Вот это было качество!
Еще полезные материал кокосовая койра или ранее "конский волос", был в нескольких разобранных мной матрацах, найти его в продаже не удалось. Так что альтернативы ППУ при ремонте нет.
Хоотя есть и другие материалы - вот производитель из Николаева Вейлам ППУ не использует!

Что за Вейлам? Кто это? - они?
В принципе я нашёл где в Московской области купить латекс, койру латексированную, пружинные блоки всякие разные. Осталось придумуть и попытаться)