Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2728133

Юрий-Электр написал :
Не может быть такого, что в разделе форума "Сантехника" не было подобной темы. Надо искать лучше.....

через поиск не хочет

У меня старые вроде(посмотри на фото, где холодильник)

Sandre написал :
Не нашёл.

Не может быть такого, что в разделе форума "Сантехника" не было подобной темы. Надо искать лучше.....

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

WD-40 это спрей он подойдёт и для холодильника и для обычной двери (можно и не снимать) я так входные двери (из новых) смазываю.а без сантехника лучше к смесителю не лезть.

ssvkrym, во беда... А без сантехника никак? Просто я втихаря хочу поменять, потому что дедушка против.

Юрий-Электр написал :
о этом в теме:
Кто же знает, что такое округ, и какие у вас в Брянске цены. Спрашивайте расценки у местных мастеров.....

Не нашёл. Можешь конкретно ссылку на тему?

Kot Marcus написал :
лучше в автомагазине купить силикон, бывает как аэрозоль для натирки панели, бывает просто в бутылочках. Силиконом можно промазать и резинку по периметру дверцы, дабы прилипала как надо.
ВД40 смазывал что то подобное - вроде пластмассу не разъедает. но вообще то ВД40 в основном состоит из обычного очищенного керосина.

дык это..Керамические кранбуксы давно уже изобрели. весь импорт идет на керамике. тока фильтры сетчатые на воду крайне желательно врезать.

чота в районе 1500 р брал в кастораме. покрутил на стенде ручки у 20 моделей, выбрал, 3 года - полет нормальный.

Силикон есть, просто я его боюсь использовать. Один раз он из балончика весь за раз...(то ли руки у меня кривые ,то ли балончик бракованный). Парни ,а холодильник - то как смазать? Куда там масло капать? \\ Что - то дороговато. Планирую на овощную базу ехать, чтобы подешевле взять

Чтобы смазать обычную дверь, надо её снимать с петель, так?

Sandre написал :
как смазать дверь в таком холодильнике? Вд 40 пойдёт для смазки?

лучше в автомагазине купить силикон, бывает как аэрозоль для натирки панели, бывает просто в бутылочках. Силиконом можно промазать и резинку по периметру дверцы, дабы прилипала как надо.
ВД40 смазывал что то подобное - вроде пластмассу не разъедает. но вообще то ВД40 в основном состоит из обычного очищенного керосина.

Sandre написал :
Прокладки надоело менять.

дык это..Керамические кранбуксы давно уже изобрели. весь импорт идет на керамике. тока фильтры сетчатые на воду крайне желательно врезать.

Sandre написал :
Какова средняя цена

чота в районе 1500 р брал в кастораме. покрутил на стенде ручки у 20 моделей, выбрал, 3 года - полет нормальный.

Sandre написал :
Как заменить смеситель? Какой новый купить(хотелось бы, чтобы вообще не тёк. Из этого вода постоянно струйкой. Прокладки надоело менять.

о этом в теме:

Sandre написал :
Какова средняя цена для федерального округа?

Кто же знает, что такое округ, и какие у вас в Брянске цены. Спрашивайте расценки у местных мастеров.....

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

WD-40 подойдёт как раз , а смеситель у Вас рождённый в СССР, придётся выкручивать эксцентрики что бы его заменить на новый т.к. на данном смесителе гайка стоит на эксцентрике, а на импортных гайки уже стоят на смесителе. необходимо обратится к специалисту (сантехнику) ,Эксцентрик - это переход от трубы на смеситель.

ПАрни, здорово. Нужна ваша помощь. Скажите , как смазать дверь в таком холодильнике? Вд 40 пойдёт для смазки? \\ Как заменить смеситель? Какой новый купить(хотелось бы, чтобы вообще не тёк. Из этого вода постоянно струйкой. Прокладки надоело менять. Вроде бы в евро, которые с джойстиком вместо ручек, такой проблемы нет)?. По каким параметрам подбирать, что бы с трубами состыковался? Какова средняя цена для федерального округа?