Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3100646

Шуюп написал :
Мир вашему дому!
Сделал, неудачно! Подозреваю проблема в пружинах - должна натягать с определенными усилиями. Раздумываю как можно регулировать этот показатель.

Обязательно должен быть натяг пружин! Иначе для чего же они нужны! Они иммитируют давление перфа в стену. Но натяг не сильно большой. В моем случае пружины позволяют вытащить зубило не расцепляя соединение. Дел осталось за малым. По количеству витков укоротить пружины. Ставим. Потом, медленно нажимая кнопку, ловим вибрацию в пределах 3-5 мм. Отмечаем на кнопке карандашом уровень ее погружения и сверлим отверстие для фиксатора нажима.

stroyman написал :
Интересно будет услышать впечатление от результата.

Мир вашему дому!
Сделал, неудачно! Подозреваю проблема в пружинах - должна натягать с определенными усилиями. Раздумываю как можно регулировать этот показатель.

serg-radomir написал :
Таких сплавов полно И они разные по твердости и хрупкости. По первому параметру зависит степень истираемости, по второму - устойчивость к ударным нагрузкам.

Мне без разницы какую ты поставишь. Работает со стандартной стальной лопаткой (зубилом), о чем я и написал изначально, но по моему любая твердосплавная напайка улучшит данный инструмент. Я не вдавался в подробности, впаяли что имелось, заточка на одну сторону. Всё работает. Удачи

stroyman написал :
Победит. Какие-то промышленные пластинки есть

Таких сплавов полно И они разные по твердости и хрупкости. По первому параметру зависит степень истираемости, по второму - устойчивость к ударным нагрузкам.

serg-radomir написал :
Чем и как сверлили?

Отдавал знакомому на завод, победитовым сверлом. Говорит, что сверлится без проблем

serg-radomir написал :
Какой сплав? Фотки можно?

Победит. Какие-то промышленные пластинки есть где-то 4х15х45мм, уж какие найдешь.... У барахольщиков спрашивать надо. Все сделано точно также, только короче по длине сам штырь. Фоток нет.

stroyman написал :
Не один год использую лично придуманное приспособление

Чем и как сверлили?

Имею на заказ изготовленные в заводских условиях бойки с победитовыми напайками, но предоставленный вариант доступней каждому.

Какой сплав? Фотки можно?

Шуюп написал :
Мир Вашему дому stroyman!
Кажется понял принцип. Попробую сделать и испытать. Спасибо.

Интересно будет услышать впечатление от результата.

Мир Вашему дому stroyman!
Кажется понял принцип. Попробую сделать и испытать. Спасибо.

Шуюп написал :
Мир вашему дому!
Штукатурку этим агрегатом согласен, а как краску или побелку снять не понимаю. Проясните подробнее. Плиз

Ну, вот какраз штукатурку толстую, проще срубить обычным режимом "молотка" перфоратора, заряженного зубилом. Здесь же, за счет пружин, происходит вибрация насадки с ходом 3-5 мм. Без особого давления на поверхность, практически только касаясь ее, происходит то же самое, как тюкаешь топориком, только быстро. Остается только водить в нужные места дя очистки. Чуть навыка и практики изменения "угла атаки" и все ок. Стрижется в буквальном смысле. Оптимальный вариант - положение перпендикулярно поверхности. Успехов.

Мир вашему дому!
Штукатурку этим агрегатом согласен, а как краску или побелку снять не понимаю. Проясните подробнее. Плиз

Fresh Тоже вели швеллер по натертым маякам, уперев перфоратор в режиме "молоток" в швеллер. Бур толстый и тупой)) Бетон толщ.10-15см прекрасно растекался от вибрации, поверхность на выходе ровная и гладкая. Но это другая тема)

stroyman написал :
показан принцип устройства.

аналогично (только вместо зубила площадка\пластина) применял для утряски бетона.

Mechanikus написал :
stroyman, Неплохо. И перфоратор у меня такой же

Перфоратор, с функцией молотка, может быть любым. Тут показан принцип устройства.

Step5562 написал :
Я использую электростамески,легче и звук тише,народ не так напрягает,сам от шума то же устаёшь.Опять таки сильная вибрация вредна,если работать долго.

В эл. стамесках, насколько я знаю, также, как и в перфораторах, нет движения насадки на холостом ходу. Движение начинается только при давлении. А эффект именно в том, что насадка бъёт без давления на обрабатываемую поверхность. Поэтому без натяжнах пружин толку от них будет мало.

stroyman, Неплохо. И перфоратор у меня такой же

Я использую электростамески,легче и звук тише,народ не так напрягает,сам от шума то же устаёшь.Опять таки сильная вибрация вредна,если работать долго.

Не один год использую лично придуманное приспособление, быстро убирающее любой покрасочный слой со стен и потолков с малым количеством пыли. Все понятно из фотографий. Из особенностей: не следует использовать всю дурь перфоратора, ограничив ход пусковой кнопки так, чтобы холостой ход жала равномерно вибрировал в пределах 3 мм. В моем случае – отверстие в кнопке, куда по надобности вставляю ограничитель. Не забывать ставить переключатель на «отбойник». Включенный перфоратор подносим к очищаемой поверхности и в легком касании стрижем краску, а с ней и «капусту». И последнее, ВАЖНОЕ! – минут через 10 работы смазывать пружинные соединения из масленки иначе дуги пружин ломаются. Перфоратор почти не греется. Трудовых вам подвигов!
Имею на заказ изготовленные в заводских условиях бойки с победитовыми напайками, но предоставленный вариант доступней каждому.