Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2731285

В описании на разных сайтах вопрос фазности подключения вообще обойдён вниманием.
А вот картинки - по ним понятно.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

web-rr написал :
Дайте конкретную ссылку на тип варочной поверхности использующий именно три фазы.

Вот фотографии с нашего же форума.

пожалуйста

4
7,8

web-rr написал :
Дайте конкретную ссылку на тип варочной поверхности использующий именно три фазы.

пожалуйста

serj_mobias написал :
Используется и третья распределение нагрузок равномерно по всем 3 фазам.

Дайте конкретную ссылку на тип варочной поверхности использующий именно три фазы. А я мануалы почитаю.

Используется и третья распределение нагрузок равномерно по всем 3 фазам.

Кстати варочные поверхности которые подключаются именно на три фазы кому встречались? Я видел пока универсальные, которые могут работать на однофазном подключении или на двух фазах. Третья получается не используется.

DBoy написал :
Открытым еще остался вопрос: В чем преимущество трехфазного подключения?

подключив на одну фазу плиту мощностью 7кВт получите нагрузку больше 30А,а вводной автомат у вас скорее всего на 25А.так что в полной мере плиту будет использовать проблематично. а на три фазы разделите нагрузку более-менее равномерно.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

web-rr написал :
Почему Вы так считаете?

Потому, что три фазы подключают по окончании ремонтных работ, а на время ремонта в технологический щиток в квартире подключается только одна фаза.

DBoy написал :
купить ввг нг 3х2.5 или NYM 3х2.5 все же подойдет?

Подойдёт.

Электрики УК и монтажники говорят следующее:
Сеть трехфазная, напряжение 380Вольт, нагрузка на вводе 11кВт, текущее подключение 1 фаза, после ремонта пишется заявление в УК о подключении к 3 фазам.

DBoy написал :
Сейчас квартира подключена к одной фазе, после ремонта подключают на 3.

Основания? Почему Вы так считаете? С чьих-то сбивчивых об`ьяснений? Может недопоняли чего-то?

web-rr написал :
Есть вопросы почему?

Вопрос про духовой шкаф, купить ввг нг 3х2.5 или NYM 3х2.5 все же подойдет?
Сейчас квартира подключена к одной фазе, после ремонта подключают на 3.
Куплю ввг нг 5х4 для варочной
Открытым еще остался вопрос: В чем преимущество трехфазного подключения?

DBoy написал :
сеть в доме трехфазная, строители хотят положить NYM 3x2.5

Если и в квартире трёхфазная, то для плиты нужно кабель 5*4 (пять по 4 квадрата) понятно?
Если ввод в квартиру всё же однофазный, то от щитка до плиты кабель 3*6 (три по 6 квадратов) понятно?
Не скупиться!
Есть вопросы почему?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

DBoy написал :
Если проложить до варочной 5х2.5, а не 3х2.5, я выигрываю в мощности и соответственно в быстродействии панели?
Или для варки 3х2.5 не подходит?

3х2,5 просто-напросто сгорит, а если ограничите ток автоматом, то будете готовить на одной комфорке - для однофазного подключения варочной требуется кабель 3х6,0. При трёхфазной сети для варки лучше протянуть 5х4,0.

для варочной панели 3*2,5 слабоват а для дуфовово он как раз в норму.Для варочной панели если она 1 фазная то надо бы 3*6 мм а если 3 фазы то 5*2,5 надо.

Уже закуплен NYM 3x2.5 (позновато я узнал об этом замечательном форуме)! Или лучше не поскупиться и купить для духовки ввг нг?
Если проложить до варочной 5х2.5, а не 3х2.5, я выигрываю в мощности и соответственно в быстродействии панели?
Или для варки 3х2.5 не подходит?
Сорри за дилетантские вопросы, просто хочется разобраться.

Кабель ввг нг 5*2,5 на варочную панель а на духовой шкаф 3*2,5.

сеть в доме трехфазная, строители хотят положить NYM 3x2.5
С конкретными моделями не определился, но посмотрел в среднем духовой шкаф до 4кВт, варочная до 7кВт.
Может строители не правы и стоит использовать кабель сечением 4 и/или трехфазный?