Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188
#2729284

Приветствую всех!!!

В общем история такова, сделал ремонт в кухне...делал долго и хорошо, ибо сам....значит сделал и через пару месяцев у меня рубит автомат плиты и общий...Проверяю, коротыш в проводе...а провод уходит в стену, в сторону ванной (есть подозрения что проходит за сантех коробкой).В общем вызвал электрика из жэка, он пришел сказал мол надо долбить стену искать в ней обрыв...там типа провод от плиты (силовой) соединяется с обычным алюминиевым (правда по опыту предыдущего общения с этими электриками доверия к ним нет).А мне долбить нереально, я ж небуду переделывать ремонт в кухне. Отсюда вижу два варианта тащить новый провод от щитка в коридоре, а это долбить новую дырку в несущей стене, но тянуть придется через ванную, туалет и кладовку...второй вариант искать коротыш по старому проводу.
В ванной и туалете ремонт пока не делался.

Может кто знает как там с проводкой, подскажите. Как по уму сделать?
ТТХ однушка в 504 серии.

CheGuevara написал :
тащить новый провод от щитка в коридоре, а это долбить новую дырку в несущей стене, но тянуть придется через ванную, туалет и кладовку...

Это нормальный вариант.....

Ну и в чем проблема. Берете ВВГ-нг-LS 3х6 и перфоратор Вам в помощь. На крайний случай, можно в кабель-канале...

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

CheGuevara написал :
тянуть придется через ванную, туалет и кладовку...

хреново...

CheGuevara написал :
искать коротыш по старому проводу.

ну, найдёте и что? заново переподключите, а он снова отгорит... Старый люмениевый провод - менять однозначно. Трассу прокладки лучше использовать прежнюю. Соединений в недоступных местах не делать - один раз уже на эти грабли наступили - не наступайте повторно. Лучше по возможности заменить всю трассу целиковым куском кабеля, особенно в недоступных местах.

CheGuevara написал :
за сантех коробкой

Если я правильно понял и сантехкоробка - это такой бокс из гипса с арматурой, то по возможности проложить кабель между бетонной стеной и гипсовой или между бетонным потолком и гипсовым.