Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948
#2748877

alex_k Адресами не поделитесь?

Имхо.

доминик написал :
Круг абразивный на него 386 рублей всего стоит.Можно и алмазный поставить.Точит с жидкостью.Вес 70 кг,вроде и не много,но уже и не мало вроде для устойчивости.

при цене самого станка 21000 руб сомнительная затея
цене заточки комплекта ножей 330 мм обойдется в 100 руб + дорога 200 .
итого 300 руб
Это цены професионального сервисного центра который обслуживает станки.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

В живую кто-нибудь видел?Интересует точность и практичность.

Имхо.

На этом станке можно затачивать ножи длиной до 630 мм, нож прижимается пластиной, толщина значения не имеет. Также высота ножа должна быть не менее 20мм.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Круг абразивный на него 386 рублей всего стоит.Можно и алмазный поставить.Точит с жидкостью.Вес 70 кг,вроде и не много,но уже и не мало вроде для устойчивости.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Доброго дня!В этой теме хочу обсудить [h=1]Заточный станок Энкор Корвет-470 20470.Наверняка многие сталкиваются с проблемой заточки строгальных ножей.Кто- то точит,некоторые просто новые покупают.Иногда заточка выходит почти стоимость самого ножа.Но это относится только к дешёвой расходке.Для моего инструмента ножи стоят дорого,поэтому вариант только один-точить.Знакомых на заводе-не имею,а прочим металлоремонтам не доверяю,пока найдёшь хорошего заточника,загасишь кучу ножей.Приобретать промышленный,тяжёлый и дорогой станок-нет возможности,да и смысла наверное тоже.Тормек,со всеми приблудами тоже дороговат для меня по крайней мере.По цене этот Энкор приемлимый,но есть сомнения по поводу самого бренда.Из Энкора имею только фрезерный стол,но это только железо и приложив не много усилий,его можно довести до приемливого уровня.При покупке стола,я уже был готов ко всем его недостаткам и знал как их устранить.Хотелось бы узнать к чему готовиться,если купить зту точилку.Кто что думает?Во Все инструменты,есть видео этого станка.[/h]

Имхо.