Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#2735000

правильное решение

купил в леруа стеклянную шторку и установили его
убили 2 вопроса: протечка и шторка на палке никогда не нравилась
минус только цена такой шторки

fiona написал :
mihamaster, пожалуйста, покажите как это может выглядеть - отсечка?

По идее она(отсечка) вообще никак не должна выглядеть Всякие отсечки - это исключение.Встречается редко.Так что,пока не ломайте голову .

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

кидаеш тряпку на борт . моешся . помылся выжал. всякие бортики стремно выглядят

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

mihamaster, пожалуйста, покажите как это может выглядеть - отсечка? Хотелось бы продумать все наперед. Проблема Алика актуальна. У меня впереди укладка плитки и я хочу чтоб она была уложена на борт без уголков и проч.

Любите душ - ставьте кабину.

Alik2009 написал :
у кого были подобные проблемы как вышли из положения

Редко,но бывает и такое.Китайские ванны,обычно,пропеллером сделаны.Раз попадалось.Фоток нет.Просто наклеил отрезанную полоску плитки.Кажется на герметик.Клеил не по всей длине,а только в конце,где стекало.Можно подобрать и что-то другое,кроме плитки.Общий смысл - сделать "отсечку" для воды.

доброго дня!
установили чугунную ванну 1.5
плитку ложили от края ванны, сперва заделан герметиком стык со стеной потом пошла плитка.
но проблема в следующем:
когда уровнем проверяешь края ванны, получаются они не ровные, а в центре небольшой бугор и идет спуск к краям.
визуально не заметно но уровнем видно

  • у ванны широкие края сделаны
    когда принимаешь душ, вода попадая на эти широкие края стекает с краев ванны на пол.

мне в голову приходит только:

  1. сделать по всей длине передней части ванные пластиковый уголок не герметик и он будет типа небольшого бортика сдерживать воду.
    но смотреться будет думаю не очень хорошо
  2. поставить стеклянный экран для душа. у него профиль вроде по периметру алюминиевый. но это дорогое решение

у кого были подобные проблемы
как вышли из положения
???