Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2730009

для сверления под пробки диаметром 5-6мм. лёгкий.

если ограничены бюджетом-берите интерскол п-20/550,ну а если имеется возможности,возьмите макиту1830.у самого такая,очень доволен

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

lesha.aki написал :
если ограничены бюджетом-берите интерскол п-20/550

зачем, если у Интерскола есть более дешевый и удобный П-18/450?

Eddy21 написал :
зачем, если у Интерскола есть более дешевый и удобный П-18/450?

а вот и нет,на все инструментах,к примеру,посмотритеда и удар у п-20 чуть да побольше,хотя он однорежимник.хорошая штука для дома или для тех кто начинает.......у меня такой был,правда еще ижевской сборки.потом,через 3.5-4 года работы, пропал удар,ремонтировать я его не стал,он себя не один раз окупил,заменил на макиту1830:yuа вообще,по моим наблюдениям,это чуть ли не самый дешевый перфоратор

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

lesha.aki написал :
а вот и нет,на все инструментах,к примеру,посмотрите

посмотрел. Не думаю, что это хорошая идея - сэкономить 30 рублей, чтобы вместо маленькой удобной "рашн Макита 1830" приобрести нечто гораздо менее удобное, более тяжелое и габаритное, да еще и потерять при этом возможность сверлить.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Hik1524 написал :
для сверления под пробки диаметром 5-6мм. лёгкий.

Земляк, легче этого пока нет в природе и у него самое выигрышное соотношение вес\сила удара вес 1,7 кг; сила 1,7 Дж. Сборка Германия.У Makita 1830 вес такой же, сила 1,2; у ИС П-18\450 вес 1,82; сила 1.2, сборка - Китай. У Milwaukee PLH 20 вес 1,9, сила 1,7, а ценник Х 2.

Novyi написал :
Земляк самое выигрышное соотношение вес\сила удара у этого вес 1,7 кг; сила 1,7 Дж.

Поддерживаю,сам относительно недавно обзавёлся,очень доволен.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Eddy21 написал :
посмотрел. Не думаю, что это хорошая идея - сэкономить 30 рублей, чтобы вместо маленькой удобной "рашн Макита 1830" приобрести нечто гораздо менее удобное, более тяжелое и габаритное, да еще и потерять при этом возможность сверлить.

кстати, не факт. 20-й же вертикалка, может быть и сподручнее. В любом случае интересная штука.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Бегемот86 написал :
кстати, не факт. 20-й же вертикалка, может быть и сподручнее. В любом случае интересная штука.

пробовал. гораздо менее удобен 18/450-го

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Eddy21 написал :
пробовал. гораздо менее удобен 18/450-го

тады ой.

Novyi написал :
Земляк самое выигрышное соотношение вес\сила удара у этого

и размер ,...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Eddy21 написал :
потерять при этом возможность сверлить.

Можно сверлить с укороченным переходником, хотя ударный муханизЬм там не отключается и при работе вибрирует. Для грубых работ потянет.

in my humble opinion

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

маленький перфоратор -вертикалка. у Kress помоему тоже есть такой. у горизонтального центр тяжести смещён вперёд и при работе одной рукой перевешивает вперёд. а у вертикалки центр тяжести смешён вниз и ближе к ручке. мне удобнее п-20. а вообще надо пробовать под свою руку - кому что удобнее.

Бегемот86 написал :
кстати, не факт. 20-й же вертикалка, может быть и сподручнее. В любом случае интересная штука.

у меня есть 22/600 и недавно 18/450 взял по акции.вертикалка намного мощнее,чуть тяжелее и не очень удобная ручка. п18- легче,слабее удар . п22 осиливает бур 12/600 и коронку под розетки по кирпичу, а в п18 установить коронку рука не поднимается.недавно надо было дюбелить в потолке.взял сначала п18, потом п22-с ним удобнее и быстрее, ручка скобой оказалась более удобна для работы над головой.в итоге беру на халтурки п22 -дюбельник + max .

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

a z a n написал :
и не очень удобная ручка.

a z a n написал :
ручка скобой оказалась более удобна для работы над головой

значит, что в горизонтальном положении менее удобна, в вертикальном более?

Бегемот86 написал :
значит, что в горизонтальном положении менее удобна, в вертикальном более?

для меня да,дюбелить в стене удобнее п18-его легче держать одной рукой но быстрее п22, а в потолке- однозначно п22 там выигрывает сила удара. поэтому считаю п22 лучшим по отношению цена/качество. за такие деньги немного можно дюбельников с гарантией найти.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

a z a n, верно . только мне ручка неудобной не показалось, наоборот.

Bosch PBH 2000 RE: 2 кг, 1.5 Дж, сверление с ударом, сверление, долбление. Максимальный диаметр бурения в бетоне — ⌀20 мм. Есть дополнительная рукоятка с ограничителем. Длинный обрезиненый шнур. Пластиковый кейс.
Цена ~3000 руб.

Все отверстия в бетоне делаю только им. Недавно прошивал бетонную стену 14 см насквозь ⌀14мм буром — около двух минут.

купите п-18 попробуете на своей работе ,если нужен будет мощнее - купите , п-18 всегда сгодится для полочек

Переделка зарядных устройств и не только

Bosch GBH 2-20 D Почему этот трех-режимник в счет не берете?

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

HILTI TE1

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Народ! Человек просил инструмент под конкретную работу! d5-6 мм! А скоро ему уже начнут советовать присмотреться к установкам алмазного сверления... )))))

Eddy21 написал :
установкам алмазного сверления

А что, плохо что-ли? У Флекса с 8мм начинается. Ни шума, ни вибрации. Красота!

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

сейчас акция - ТЕ-2 с чемоданом за 200$ HILTI отдает

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Eddy21 написал :
Народ! Человек просил инструмент под конкретную работу! d5-6 мм!

Вот именно, и лёгкий хотел. Только сам пропал, что-то...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

minimaxx написал :
сейчас акция - ТЕ-2 с чемоданом за 200$ HILTI отдает

Хороший вариант.

in my humble opinion

Eddy21 написал :
Человек просил инструмент под конкретную работу! d5-6 мм!

А потом почему бы не по долбить немного или по штробить чуть -чуть.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

minimaxx написал :
сейчас акция - ТЕ-2 с чемоданом за 200$ HILTI отдает

Kvost написал :
Хороший вариант.

Если отбросить что это Hilti, то по опыту использования TE1 могу сказать что для серийного бурения буром ф6 под дюбели он мне разонравился. TE 2 такой же мощности как и TE 1- 650 Вт, и удар чуть-чуть-чуть мощнее 1,8 Дж против 1,6 Дж. Из-за этого процесс сверления затягивается, что не хорошо. Конечно тут нужно ещё учитывать какими бурами бурить. Я использую восновном Хавера, Бош и Энкор. Разницы в производительности ни какой, особенно в бетоне. Если бур новый ещё, то первый день ещё более-менее шустро крутить, а потом - терпения не хватает. Сейчас для такой работы у нас в бригаде используется Бош 2-28 DFR, удар на порядок мощнее, работа производительней идёт с ним. Hilti TE 1 сейчас лежит на складе без работы. Используем в крайнем случае, когда требуется в помощь допольнительная пара рук. Поэтому моё мнение, что ТС с перфоратором TE-2 долго радости испытывать не будет при подобной работе.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

R_C написал :
Сейчас для такой работы у нас в бригаде используется Бош 2-28 DFR, удар на порядок мощнее, работа производительней идёт с ним. Hilti TE 1 сейчас лежит на складе без работы. Используем в крайнем случае, когда требуется в помощь допольнительная пара рук. Поэтому моё мнение, что ТС с перфоратором TE-2 долго радости испытывать не будет при подобной работе.

хм... интересно, а с максовым перфоратором работа не веселее пойдет? для d6 он вообще песня должон быть

R_C написал :
у нас в бригаде используется Бош 2-28 DFR, удар на порядок мощнее

Feelgood!