Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2012 Ставрополь Сообщений: 7
#3274958

r155 написал :
Да и я говорю - когда припрет, то вариантов нет. Мне надо было водоразборный узел (фильтры, счетчики, редуктора и пр.) запихнуть в узенький простенок - ширина 25см, глубина полметра, в глубине стояки, крепиться тока на стены можно с одной стороны кирпич, с другой монолит. Повыбирал маленький, да купил 7 с угловым и не жалею. Имха, этот патрон - очень серьезный довод при выборе перфа.

Угловой переходник и в моей работе пригодится, вот только вес этих перфораторов смущает.
Дайте ссылку на Ваш перфоратор, а то у них ТЕ7 несколько моделей

Kvost написал :
есть вертикалка какая-то.

вертикалки трёхрежимные типо Бош 3-28,легче у них нет.

Sanay написал :
Дайте ссылку на Ваш перфоратор,

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Sanay написал :
Дайте ссылку на Ваш перфоратор, а то у них ТЕ7 несколько моделей

Пожалуйста.

Самая простая 7 вертикалка, бралась конкретно для таких случаев, поэтому режим долбежки пофиг.
Если горизонталка не смущает - можно и 1 взять из-за углового патрона. Все лучше, чем выбирать мелкую экзотику, которая, таки, в очередной простенок возьмет и не влезет.

Кстати, насчет угловой насадки SDS-Plus - у Боша, есть, оказывается... То ли сделали, то ли еще чего

По цене на хилти похоже, срок поставки, только смущает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

r155 написал :
Кстати, насчет угловой насадки SDS-Plus - у Боша, есть, оказывается...

Знаю о ней, только в описании ошибка. Она только к старым 2-24 подходит. Возможно можно натянуть и на прочие с 43мм шейкой, но это только предположение.

in my humble opinion

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Kvost Да, все так - только на 43 шейки. Тогда отменяется.

r155 написал :
Если горизонталка не смущает - можно и 1 взять из-за углового патрона

простите,не понял сути,...те1 что-ли?у него сменных патронов нет.Да и габариты у него большие для его характеристик,имхо.Те7 хоть и тяжелее,но удобнее ручка,баланс лучше,опции с патронами присутствуют.

Метабо,мне кажется вообще мимо кассы,с таким же успехом можно в список добавлять все вертикалки 3х килограмового класса(Макита2811,Бош3-28 и т.д.).Это уже не лёгкие "анкерники"

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

VictOrK написал :
простите,не понял сути,...те1 что-ли?у него сменных патронов нет.

Тогда ой! Про это был не в курсе.

Добрый день, если выбирать между макитой 1830 и хитачи DH 22 PG что качественнее и почему? Хитаче вроде чуть тяжелее и мощнее, но при этом на 700рублей дешевле.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

skif21053 написал :
почему

skif21053 написал :
макитой 1830

skif21053 написал :
качественнее

skif21053 написал :
хитачи DH 22 PG

-

skif21053 написал :
Хитаче вроде чуть тяжелее и мощнее, но при этом на 700рублей дешевле

Это вы конечно, оригинально)
Но если сравнить сами бренды для перфов, есть смысл?
У меня шурик хитачивский, очень доволен. Но вот слышал, что если перф, то макита именно, верить ли таким слухам?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

skif21053, такие слухи я тоже слышал И шуром хитачевским тоже доволен, а с недавних пор и дрелькой. Перфом их 24ым трехрежимником работал - зверь машина, конечно; но перекачанный для своего веса, много отдачи на руки. Вертикалки в лабазе щупал - не лежат
А Вам нужен именно мелкий перф? Они двухрежимники.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Имею макиту 2450 и на подмену ей буду брать 2811FT

IrkAnt, да, именно мелкий. Крепление карнизов для штор. В основном в керамзитовую стену, но иногда и в потолок. Выбирал между ударной дрелью и перфом, остановился на последнем. Теперь нужно выбрать максимально лёгкую модель. Прочитал на яндекс.маркете, что макита 1830 весит 2.2кг при заявленом 1.7, очень удивлён.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

skif21053 написал :
Прочитал на яндекс.маркете, что макита 1830 весит 2.2кг при заявленом 1.7, очень удивлён.

1,7 - я сам взвешивал. 2,2 это видимо с кабелем, но тогда 500гр нужно к любому инструменту прибавлять.

in my humble opinion

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

skif21053 написал :
Крепление карнизов для штор. В основном в керамзитовую стену

Ну, для таких страшных нагрузок любого из них - за глаза. Тогда (если религия позволяет ) хитач, как более дешевый.

Купил в итоге хитачи. Но вот незадача... очень уж сильно бьёт бур, 6мм 10сантиметровый бур выписывает наконечником окружность 10мм, в сервисе сказали это нормально о.О
Так ли это? да и по руке этот дисбаланс ощутимо бьёт.

skif21053 написал :
6мм 10сантиметровый бур выписывает наконечником окружность 10мм, в сервисе сказали это нормально

ну с новья могло быть и поменьше ...а вообще нормально . вы им бурить пробовали ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

skif21053 написал :
Купил в итоге хитачи. Но вот незадача... очень уж сильно бьёт бур, 6мм 10сантиметровый бур выписывает наконечником окружность 10мм, в сервисе сказали это нормально о.О

бракодел написал :
ну с новья могло быть и поменьше ...а вообще нормально

Вы уверены? Да не должно быть такого биения, если конечно бур не кривой.

Мне тоже знакомые профессионалы сказали не должно такого быть, но в сервисе сказали, что всё в пределах допусков, что это перф, а не дрель и неотцентрованно ничего быть не может. Буры, конечно, разные пробовал. Ступил только, не попросил для сравнения другой перф (

Mutru4 написал :
Вы уверены?

вообще-то надо подробности расспросить . а у моего с новья бур 5-7 мм гулял
skif21053, 10 мм это именно люфт бура или как ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

бракодел написал :
вообще-то надо подробности расспросить . а у моего с новья бур 5-7 мм гулял

биение естественно есть. Перекинул на 2-26 "ствол" от интерскола. Т.к. иногда помогаю знакомым по-мелочи, ношу в кейсе от перфа патрон с переходником, у мну их скопилось штуки 3-ри. компоновал так и эдак. В итоге патрон вейдовский, а хвостовик от нового перфа спарки. Это я к тому, что стволы у перфов разные и буры разные. В хитачевсом ПЦЗ (свежем), 2-26, 2400- биение не более 1-2 мм со вставленным новым сверлом по металлу (50 мм то губок до конца сверла).

ощущение, что руками люфт намного меньше. Вот когда с буром в холостую крутишь, чувствуются на ручке колебания отдаются, но и без бура они тоже чувствуются, но очень слабые.

skif21053, при бурении стены как себя ведет ? ствол кривым тоже может быть , но это видео бы сделать

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

skif21053, еще такое уточнение - есть с чем сравнивать, или первый перф приобрели?

Да, это мой первый личный перфоратор, и в этом деле я новичок. Но я работал перфоратором раньше - средненькой макитой, там бур описывал точку. Меня очень смущают колебания без вставленного бура. Просто цель покупки была - аккуратные отверстия под дюбеля, поэтому сразу насторожило.

Самое главное, конечно, я ещё не пробовал бурить, тк решил уточнить является ли это дефектом и если что обменять. Но тк из сервиса меня послали, то буду пробовать.

skif21053 написал :
Меня очень смущают колебания без вставленного бура.

колебания чего ? (как предпологаю , это последствия не отключаемого удара . и колебаются так почти все горизонталки.)

бракодел написал :
колебания чего ?

сложно объяснить. В рукоятку отдаёт, какбудто мешалка вставлена) Не так сильно, но точно так же. Конечно опять же я не знаю должно ли быть так, или всё же без бура перфоратор как дрель должен вращаться без колебаний...

skif21053, отключите удар и попробуйте еще раз.

Пробовал и с ударом и без, и с бурами разным и без.