Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207
#2734308

gregr написал :
Их трое, я один, спорить бессмысленно..

спорить если время есть очень даже нужно чем дольше МЫ спорим тем меньше они лохов за рабочий день окучат и нервов себе больше попорят - было дело пытались развести за проезд через ЖД без остановки (знак стоп при неработающем светофоре) даже протокол составили , правда вызов на рассмотрение по месту жительства ( по ходатайству указанному в протоколе) так и не пришел...

Регистрация: 08.11.2011 Подольск Сообщений: 14

Шихаэль Мума написал :
Видеорегистратором обзаведитесь... будут брезгливо ряхи воротить...

Так и сказал сам себе,теперь регистратор на 700р дороже обойдётся..

Регистрация: 23.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 234

gregr написал :
Для них "нормальный" - это парни с ксивой, депутатики, друганы ментовского начальника и т.п. А остальные материал, из которого нужно делать бабло и по остатку план! Последний раз меня приняли на мигающий зелёный как на красный..Их трое, я один, спорить бессмысленно.. А мне так и признались, у нас план, понимаешь, хочешь, штраф поменьше выпишем?..

Согласен на все 100%!
Есть ксива-можно и без прав и бухать за
рулем! А накосячил-так прикроют!

gonta написал :
Есть ксива-можно и без прав и бухать за
рулем!

А что,ксивывы ещё нет?

Регистрация: 23.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 234

Холостяк написал :
А что,ксивывы ещё нет?

Да я просто сам видел как некоторые доблестные
сотрудники и их друзья вышивают, и в каком виде!!!

gonta написал :
Да я просто сам видел как некоторые доблестные
сотрудники и их друзья вышивают, и в каком виде!!!

А я видел как кладут их лицом в землю,а при брыкании плющат прикладами ...оно и верно.хде мой приклад?

Регистрация: 23.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 234

Холостяк написал :
А я видел как кладут их лицом в землю,а при брыкании плющат прикладами ...оно и верно.хде мой приклад?

Ну этого видео на НТВ хватает!
Суть не в этом а в том что некоторым можно
пару рюмок за обедом пропустить и ехать спокойно
зная что ничего не будет, а некоторым даже накануне
ни-ни!
Тормознули меня тут недавно-ну виноват \фары не включил\
Пока протокол писали тормозят еще одного без света и ремень
не пристегнут-мило потрепался с ним летеха и тот дальше
поехал-вот что значит знакомый!

Регистрация: 05.12.2010 Краснодар Сообщений: 174

СПЕЦ написал :
как быть если у меня хобби выпивать по бутылке водки вечером, а утром необходимо садиться за руль???

Если пьянка мешает работе,надо бросить эту работу. Ходи пешком

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

stager написал :
Если пьянка мешает работе,надо бросить эту работу. Ходи пешком

или искать работу которая позволит оплачивать пьянки за рулем))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Pitbul написал :
или искать работу которая позволит оплачивать пьянки за рулем))

Или услуги шофёра...

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

stager написал :
.Дёргать надо отсюда, пока при памяти.

Да если не иудей и не профессор, то "там" нафиг ни кому не нужен. Был я в гостях в Берлине у таких сдёрнувших, по вечерам водку пьют, да вспоминают как здесь жили. Хотя со стороны так смотришь, вроде и устроились неплохо но что-то всёравно не то.

Как-то раз тоже на ровном месте поймали. Остановили около восьми утра. Машина стоит на противоположной стороне , и в ней двое, а инспектор с жезлом останавливает и просит пройти в машину. Там дали китайский прибор подуть, прибор забрали, посмотрели и обсуждают между собой громко: Превышение, надо везти на освидетельствование.
Я-то знаю, что не пил. Поехали, говорю.
Они встрепенулись: Что Вы сказали?
Поехали, только учтите, что я еду в разрешительную систему для продления оружейных лицензий. У меня с собой справка, и нарколога я только вчера проходил.
Засуетились: Может, у Вас кислотность повышенная? Может, кариес?
Может и так, говорю.
Они: Счастливого пути!
И тут же в машину сел инспектор, и они умчались.
Развести они любят...

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

А может своим алкотестером обзавестись для самоконтроля.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Тихон написал :
А может своим алкотестером обзавестись для самоконтроля.

почему бы и нет если готовы выкинуть 15+ тысяч рублей на проф прибор - обзаведитесь, а все эти дышалки за тыщу рублей они ничего не дадут определенно

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

LexxM написал :
просит пройти в машину. Там дали китайский прибор подуть,

Вот такой для начала а за"определённостью" в автопарк к знакомой фельдшерице с шоколадкой.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Тихон написал :
Вот такой для начала

кмк, для начала - лучше не пить.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Кефир,квас,сок+булка,сироп от кашля и спреи от его-же,квашеная капуста с сахаром и луком ...интересно же!После чего у моего организма вылезут промили и на каком приборе отразятся наиболее точно !!Жить страшно, интересно.

Тихон написал :
А может своим алкотестером обзавестись для самоконтроля

Не стоит, если не хотите платить безумные деньги за проф. прибор.
У меня есть тестер с полупроводниковым датчиком. Врёт безбожно.
Для эксперимента я принял пару рюмок водки. У жены, которая вообще не пила, тестер показал большую степень опьянения, чем у меня.
Кстати, 0.0 он не показывает никогда.

Шихаэль Мума написал :
Смирно отдадите права, если знаете, что не пили?

Кстати, вопрос. Вот он подходит и говорит - предъявите документики. И весь развод начинается уже ПОСЛЕ того, как ваши права у него на руках. Так что особо и не рыпнешся. "Стрелять по колесам" (с) ему, что ли? Так что - что значит "смирно отдадите"? Вы их уже отдали...

ВЕЧНЫЙ ВОПРОС "пить или не пить?"
ответ прост" голова есть на плечах или вместо неё головка"

CHUK76 написал :
ВЕЧНЫЙ ВОПРОС "пить или не пить?"

Вопрос не в этом. Даже если не пил, то не можешь быть уверенным, что не обуют.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

LexxM написал :
то не можешь быть уверенным, что не обуют.

в этом деле персональный тестер не поможет - хороший адвокат много надежнее,
ну и главное всем своим поведением показывать полицаям что ВЫ никуда не торопитесть и будете компостировать им остатки мозгов ближайшие часа 2-3 и все это без откровенного хамства .

johnlc, очень правильная линия поведения. Всегда так и поступаю. Если уверен в своей правоте - твёрдо стою на своём.
Многие почему-то думают, что если скажут полицаям, что очень торопятся, то они сразу проникнутся и отпустят с миром.
Ничего подобного!

Прошлым летом надо было встретить гостей с электрички, выпил перед отъездом стакан квасу, прибор (китайский, но дорогой) показал 05 промиль, ехать сразу расхотелось. Последний раз менты меня тестили дутьем в одноразовый стакан. А вообще Травин правильно говорит, если остановили, демонстративо включай диктофон, отношение поменяется.

manliher написал :
прибор (китайский, но дорогой)

Дело не в цене этих приборов. Когда я обнаружил, что мой прибор врёт, я занялся изучением этого вопроса.
Все дешёвые (приблизительно до 12 т.р.) приборы оснащены полупроводниковыми датчиками.
Эти датчики имеют очень высокую погрешность измерений, низкую стабильность и требуют калибровки в сервисном центре раз в полгода.
Приборы, обладающие каталитическими датчиками, лишены этих недостатков, но обладают очень высокой ценой, которая не оправдывается при домашнем использовании. Как-то так...

СПЕЦ написал :
Так вот, как быть если у меня хобби выпивать по бутылке водки вечером, а утром необходимо садиться за руль???

При таком хобби в скором времени похмелье будет такое, что за руль физически сесть не сможете.

Прошлым летом надо было встретить гостей с электрички, выпил перед отъездом стакан квасу, прибор (китайский, но дорогой) показал 05 промиль, ехать сразу расхотелось.

Слышал от друга, что его на квасе ловили, но вроде отбился как-то, обошлось без лишения.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

manliher написал :
Последний раз менты меня тестили дутьем в одноразовый стакан. А вообще Травин правильно говорит, если остановили, демонстративо включай диктофон, отношение поменяется.

Не далее, как сегодня утром останавливали. У меня морда существенно небритая, заспанная. На торпеде видеорегистратор.
Подходит ДПСник, опускаю стекло.
Я - Ведётся видеосъёмка, на каком основании остановили, нарушил что-нить, на преступника похож?
ДПСник - Да ради Бога. Не, ничего такого, операция "водитель".
Я - Чё? Не понял.
ДПСник - У нас операция "водитель".
Я - Так это у вас, у меня никаких операций, на работу опаздываю, объясните толком.
ДПСник - Ну, это, ловим кто выпимши...
Я - А-аа... дело хорошее (передаю документы). Чё, куда дунуть надо?
ДПСник - да нееее... мы так, сперва по физиономии глядим... (смотрит документы)
Я - А щас ведь и наркоманов полно!
ДПСник - Неее... они ещё спят... (гыгыкает, отдаёт документы)
Я - Мерси, удачной охоты...(лыбясь, уежжаю)...

LexxM написал :
Вопрос не в этом. Даже если не пил, то не можешь быть уверенным, что не обуют.

волков бояться,в лес не ходить.

CHUK76 написал :
волков бояться,в лес не ходить.

Я не о боязни. Здесь, вроде, вырабатываем меры противодействия.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Шихаэль Мума написал :
Не далее, как сегодня утром останавливали. У меня морда существенно небритая, заспанная. На торпеде видеорегистратор.
Подходит ДПСник, опускаю стекло.
Я - Ведётся видеосъёмка, на каком основании остановили, нарушил что-нить, на преступника похож?
ДПСник - Да ради Бога. Не, ничего такого, операция "водитель".
Я - Чё? Не понял.
ДПСник - У нас операция "водитель".
Я - Так это у вас, у меня никаких операций, на работу опаздываю, объясните толком.
ДПСник - Ну, это, ловим кто выпимши...
Я - А-аа... дело хорошее (передаю документы). Чё, куда дунуть надо?
ДПСник - да нееее... мы так, сперва по физиономии глядим... (смотрит документы)
Я - А щас ведь и наркоманов полно!
ДПСник - Неее... они ещё спят... (гыгыкает, отдаёт документы)
Я - Мерси, удачной охоты...(лыбясь, уежжаю)...

кстати, когда у них спецпланы, то не стоит быковать, это не к написанному а вообще

бывает и такое - что останавливают всех подряд, в том числе и особо оборзевших властьимущих и никого не волнуют депутатские корки, связи и прочее, а по поводу нарушений, грамотный гаишник найдет но ваше поведение сыграет против вас (возможно), уж правила перестроения и поворота в больших городах редко кто соблюдает, я даже не говорю про грязные номера, не горящую оптику, и много много других мелочей за которые предусмотрен штраф 100р или предупреждение

по поводу отношения, конечно каждый сам решает чего и как, но я все-таки вижу человека изначально а уже потом сотрудника ГАИ, поэтому обычно выхожу из машины и говорю на равных, а не сижу с чуть приспущеным стеклом задавая вопросы "какова причина остановки????"