Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2736708

витаон написал :
чем вы швы кроете

На швы беру только Фюллер и стеклобинт (паутинка)

витаон написал :
весь потолок чем затягиваете?

Последние года три беру Кнауф НР - финиш ..мне нравится

vitalii068 написал :
чтото я растраиваюсь

На самом деле, трещины - это не самая большая проблема на жизненном пути. Не хотите широкие плинтуса (багеты) ?

швы сам.клей.лентой а потолок обои флиз. раш под покраску пока мне нравится только светильник который купил только до установки чтото далеко

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Палецкий написал :
На швы беру только Фюллер и стеклобинт (паутинка)

Последние года три беру Кнауф НР - финиш ..мне нравится

а я все фугоеном тяну потом шлифую и сверху кнауфовский финиш потом ещ раз шлиф.просто заметил фюллер краснодарский псебай хорошо а вот астрахань и молдавский такие засады подкидывает. я смотрю тут все ветонитом тянут

vitalii068 написал :
только до установки чтото далеко

Дни так быстро летят, что и не успеете глазом моргнуть, как Ваши светильники засияют на потолке во всей красе

витаон написал :
я все фугоеном тяну потом шлифую

Ой, ..неее ..я на такое не способен . Фуген беру только на швы

витаон написал :
я смотрю тут все ветонитом тянут

У них ветонитовые заводы по соседству ..Ветониту, как грязи

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Палецкий написал :
У них ветонитовые заводы по соседству ..Ветониту, как грязи

да у нас его тоже навалом но цена разочаровывает

А кстати какой лучше для обоев

vitalii068 написал :
какой лучше для обоев

Я привык к Метилану, но местные парни жалуют Келид. Подозреваю, что росский Метилан не совсем хорош, а наш вполне может быть. Короче, никогда с ним проблем небыло ..тем более с Флизелином

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

пофиг я любым клею но у меня своя технология

витаон написал :
у меня своя технология

Чё за технология?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

да никакого секрета нет . грунтую 2 раза главное не переборщить чтобы стекла не было а то клей потом долго сохнуть будет при покраске проблемы будут. а после грунтую разведённым клеем и клею на след. день когда он высохнет. да гемор. но рогожка аж сама прилипает еще не было случая чтобы гдето что то отошло

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Палецкий написал :
кто скажет, почему так получается?

Молитесь правильным богам ...

витаон написал :
да гемор.

Ничего не гемор! Технология от производителя и с гарантированным положительным результатом. Правда я только один раз грунтом прохожу, но юзаю только СТ17

Def461 написал :
Молитесь правильным богам ...

..истина!

витаон написал :
чем заделываете зазор?

Год стоит ничем не заделанный. А вообще планирую небольшой потолочный плинтус, чтобы скрыть верх обоев.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Yougan написал :
Год стоит ничем не заделанный. А вообще планирую небольшой потолочный плинтус, чтобы скрыть верх обоев.

а если плинтуса нет и надо обои идеально по углу резать.??? вот когда сами тыщи три квадратов потолков покрутите и под ключ сделаете тогда поймете что дело не в этом.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

витаон написал :
сейчас такой профиль пошёл тонкий а повесы вообще молчу. году этак в 2000 я подвесы болгаркой резал

Так палева много. Есть нормальный профиль.

З.Ы. Чем микроны мериете?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

AndyMirror написал :
Так палева много. Есть нормальный профиль.

не спорю .чистый кнауф унас 67-28 99 р тот что попроще 60р на хату набегает дофига. клиенты большая часть не соглашаються. им же не самим крутить. а будешь выпендр. найдут других.

На фотке автора темы кстати подвес со странностями, как мне кажется. Ушей нет и у центрального крепления отсутствуют ребра жесткости. Сдается мне, что такой подвес нельзя крепить одним саморезом (анкером) - прогнется по середине.

vitalii068 написал :
коридор сделан так

подвес неправильный, без "ушей", провисать будет...

Палецкий написал :
У них ветонитовые заводы по соседству ..Ветониту, как грязи

ага, и задаром

витаон написал :
грунтую 2 раза

как я понял - грунтовкой, т.к.:

витаон написал :
а после грунтую разведённым клеем

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

это мне?

отадрал все . прогрунтовал шпакленул отдельно потолок и стену без всяких лент и пр. результат отличный

vitalii068 написал :
отадрал все . прогрунтовал шпакленул отдельно потолок и стену без всяких лент и пр. результат отличный

просто потолок уже под своим весом просел, сколько мог, устаканился и успокоился
А ленты и пр. ..они совсем в других ситуациях актуальны ..ни как не во внутренних углах примыканий

vitalii068, Опять порвало в том же месте?

нет нет тьфу три раза. это так мысли о сделаных ошибках

vitalii068 написал :
нет нет тьфу три раза.

Слава Богу!