Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2733642

витаон написал :
да в общем я постоянно что то приобретаю.

Солидарен с вами. Вообще, перестройка дала хорошую мотивацию для расширения знаний и умений. За одно только это можно быть ей благодарным. Я из инженера -электронщика "апгрейдился" в электрика и сантехника. Что давало очень неплохой кусок хлеба.

витаон написал :
задолбали тупорылые и безграмотные

Здесь на форуме встретил весьма понравившуюся фразу - "хочешь как лучше - сделай сам".

витаон написал :
да в общем я постоянно что то приобретаю.

да если б не кризис , ни за что не пошел бы в отделочники , но тоже пришлось познавать тонкости покупать новый инструмент(((, сантехника хоть и надоела, но все же прибыльнее всего остального , а денежки ох как нужны ((((

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

zvezdopad написал :
Солидарен с вами. Вообще, перестройка дала хорошую мотивацию для расширения знаний и умений. За одно только это можно быть ей благодарным. Я из инжинера -электронщика
"апгрейдился" в электрика и сантехника. Что давало очень неплохой кусок хлеба.

Здесь на форуме встретил весьма понравившуюся фразу - "хочешь как лучше - сделай сам".

полностью солидарен!!!! но такая унификация не от хорошей жизни. я бы судовольствием досих пор бы обслуживал теле радиопередатчики. чем долбался и колупался в грязи и пыли как это у меня сейчас.

витаон написал :
я бы судовольствием досих пор бы обслуживал теле радиопередатчики. чем долбался и колупался в грязи и пыли как это у меня сейчас.

А я привык заете-ли, всё-ж 18 лет в этой грязи. Сейчас уже решил завязать и уйти на..."пенсию" (или на покой).

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

артур липецк написал :
да если б не кризис , ни за что не пошел бы в отделочники , но тоже пришлось познавать тонкости покупать новый инструмент(((, сантехника хоть и надоела, но все же прибыльнее всего остального , а денежки ох как нужны ((((

согласен отделка гемор .сантехника самая доходная . но так получаеться что обьекты уж больно заманчивые попадаються . на пол года работой обеспечен. А когда один из моих обьектов в журналчике пропечатали так я вооще нос задрал приятно блин

zvezdopad написал :
Конечно. Вместе со штробами под провод.

Ну если вам не слабо отцентровать также при вашем методе, то мы не спорим
[

]()

Tile_EXP написал :
Ну если вам не слабо отцентровать также при вашем методе, то мы не спорим

А зачем мне это? Сии извраты - не моя метода. Вы чего относительно чего предлагаете "отцентровать"-то? "Оптическую ось Фарадея" относительно вектора спиритуального поля?

витаон написал :
ну и оставайтесь при своём мнении . спорить не буду ибо это бесполезно и чтож вы тогда в соседнеё теме совет даёте ваши слова?

  1. Если бюджет на большее не тянет, то ПП экопластик.

Есть такое понятие как бюджет. Нет денег на PEX от Rehau и не сделают - логично?

zvezdopad написал :
Я из инженера -электронщика "апгрейдился" в электрика и сантехника.

Вам бы в инженера-сантехника надо было. А так получается что Вы "по объявлению" с чистого листа.

https://t.me/Santehnik_Moskva

zvezdopad написал :
А зачем мне это? Сии извраты - не моя метода

Я предлагаю клиенту то что ему нужно. Нужно отцентровать - получи. Изврат это или нет мне не важно, у меня есть технология гарантирующая удобство и точность исполнения.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Tile_EXP написал :
Есть такое понятие как бюджет. Нет денег на PEX от Rehau и не сделают - логично?

я вам о чём и говорил . по одёжке и протягивают ножки. и полипропилен бывает разный и гораздо лучше экопластика хотя и этот не плох. просто нельзя быть таким категоричным тем более когда мало работаете с материалом.в провинции 90 пр систем хв и гвс именно полипропилен из за демократичной цены. а спор кто лучше белые или красные бесполезен. эти споры с ожесточением ведуться и на более прфессиональных форумах и гуру там бьються насмерть. а уменя не желания кому бы то ни было доказывать свою правоту. работаю с тем что есть кроме откр. г....на

витаон написал :
эти споры с ожесточением ведуться и на более прфессиональных форумах и гуру там бьються насмерть

Можно подробнее? Где эти крутые профессиональные форумы?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

АВОК-...СОК

витаон написал :
АВОК-...СОК

аааа... я там тоже зарегился как то...Особенно крутизны не заметил. Могу и ошибаться, но за многими никами-продавцы котлов и оборудования.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

да нет там много грамотных спецов . я даже по стилю разговора вижу. плюс там именно специалисты а не так ка я самоучка.вроде не дурак но иногда крыша едет понимаю что я ещё очень мало знаю

master.msk написал :
А так получается что Вы "по объявлению" с чистого листа

Не получается. До этого пришлось поработать в аварийной службе, в должности электрика-сантехника ,так в трудовой и записано, так и должность звалась, и круг задач вполне соотвествовал ей. Более того, даже инженером теплотехником работал. Поэтому к счастью не с чистого листа.

Tile_EXP написал :
Нужно отцентровать - получи

С таким подходом спорить трудно. У нас несколько иначе - плиточник подгоняет (буде такая необходимость) уже после электрика.

витаон написал :
полипропилен бывает разный и гораздо лучше экопластика

Гораздо лучше экопластика? Не смешите меня. Это экопластик гораздо лучше любого белого ПП. Лучше экопластика только немецкий зелёный ПП, но это не есть гораздо.

витаон написал :
тем более когда мало работаете с материалом

Да как бы нет.

Tile_EXP написал :
Гораздо лучше экопластика?

Вероятно имеется ввиду нечто вроде Вефатерм-а. Конечно он не гораздо, но несколько лучше, на мой взгляд.

zvezdopad написал :
У нас несколько иначе - плиточник подгоняет (буде такая необходимость) уже после электрика.

Не рационально.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Tile_EXP написал :
Да как бы нет.

так вы работаете или не работаете чет я не пойму

витаон написал :
там именно специалисты

Да...Манагеры. Если бы они на объектах знаний набирались...а не в офисах...цены б им не было. Не зря говорят "П-ть-не мешки ворочать"

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ну хорошо если у вас сложилось такое мнение переубеждать не буду

zvezdopad написал :
Вероятно имеется ввиду нечто вроде Вефатерм-а. Конечно он не гораздо, но несколько лучше, на мой взгляд.

Вот и я о нём. И сваривается лишь немногим удобнее экопластика. А вот резьбовые фитинги у Вефатерм мне не особо понравились.

витаон написал :
сложилось такое

Ну не про всех, конечно, но о краснобаях в целом...так сказать...

https://t.me/Santehnik_Moskva

витаон написал :
так вы работаете или не работаете чет я не пойму

Сейчас или вообще? -

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

к раснобаев издесь много. но здесь в частности по сантехнике много просто поддакивающих и флудящих а как действительно сложный вопрос то ответов мало и конкретики. больше споры друг с другом

zvezdopad написал :
Зато правильно.

Что иррационально, то по определению правильным быть не может

витаон написал :
сложный вопрос то ответов мало и конкретики

За конкретику типа "это надо все поломать и выбросить" или "не жмись, купи нормальные трубы" люди обижаюся. Сколько раз здесь советовал-никто ни разу спасибо не сказал.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Tile_EXP красиво . но я имел в виду вы с ппр работаете