Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3243955

rem273 написал :
ремонт китайского перфоратора

..Супер!!!
.."не снимая носков"..не вынимая вилки из розетки..
..Молодцы..

Vadim63 написал :
Ну а в ролике люди явно зарабатывают на хлеб насущный.

Я не думаю, что на перемотке якорей можно заработать на хлеб. После такого обжига движок долго не протянет. Сам много раз перематывал. Не из за жадности, просто небыло инструментов в продаже (начало 90х. ходил по рынкам, скупал хлам). Процес очеь длительный, на один движок уходила неделя. Мотал когда вдохновение посещало. Всегда из двух убитых перфораторов можно сделать один полноценный. Но зато при поломке не бегал и не искал. Достаточно было взять с полки отремонтированный и спокойно им работать.
Если профи выбрасывает инструмент только потому, что у него выработались щётки, значит он хреновый мастер, умеет только давить на кнопку. Мастер это человек умеющий делать всё.
Я так думаю.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

sereza написал :
..Молодцы..

Мне вот это ещё понравилось:

Особенно про подшипники и смазку...

Сервис у парня, похоже, где-то здесь:

rem273 написал :
Особенно про подшипники и смазку.

У нас на рынке Юность такой же сервис. Там и смазка и жратва и окурки, всё в перемешку. И перчатки такие же.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Проффэсор написал :
Если профи выбрасывает инструмент только потому, что у него выработались щётки, значит он хреновый мастер, умеет только давить на кнопку. Мастер это человек умеющий делать всё.
Я так думаю.

Проффэсор, если бы Вы были правы, тогда не существовало бы такого понятия как профессия...

Проффэсор написал :
Если профи выбрасывает инструмент только потому, что у него выработались щётки, значит он хреновый мастер,

А я думаю, что это очень хороший мастер, которому за работу платят столько (есть за что платить), что он может менять инструмент по мере износа щеток...и штаны он не штопает, покупает новые...

Дмитрий Т написал :
А я думаю, что это очень хороший мастер, которому за работу платят столько

Правильно думаете! Если бы Вы были немцем, тогда конечно. Или Вы Новый Русский? Не один нормальный работяга не выбросит инструмет только потому, что износились щетки или перетерся кабель. Мой крес отработал 10 лет. Шнур перетерается 2 раза в год. По вашей логике за это время я должен был выбросить аж 20 перфораторов. Я человек не бедный (соседи называют меня буржуем), и могу себе позволить 2 перфоратора в год. Но я всё же мастер. Да и инструментов под меня еще не придумали.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Проффэсор написал :
Мой крес отработал 10 лет. Шнур перетерается 2 раза в год.

Сколько комплектов щёток израсходовано?

Проффэсор написал :
По вашей логике

А по Вашей логике, объясните "хреновость" мастера, выбрасывающего инструмент по мере износа щеток? как это влияет на качество его работы?

Alex___dr написал :
Сколько комплектов щёток израсходовано

Один комплект пару лет назад.

Дмитрий Т написал :
А по Вашей логике, объясните "хреновость" мастера, выбрасывающего инструмент по мере износа щеток

это просто распальцованный мастер с маленькой буквы .

Микаэл написал :
это просто распальцованный мастер с маленькой буквы .

Ничего не понял...на качество работы это как влияет? Если "распальцованный мастер с маленькой буквы" делает высококлассную работу, в чем хреновость?

Я думаю это понты. Возможно найдется 1-2 человека которые выбрасывают. А если и выбрасывают, то не из за щеток. Скорей всего стыдно перед заказчиком работать раздолбаными до неприличия инструментом.

Дмитрий Т написал :
А по Вашей логике, объясните "хреновость" мастера, выбрасывающего инструмент по мере износа щеток

  1. у мастера не стоят руки.
  2. мастер не привык думать.
  3. мастеру всё пофиг.
  4. мастер чем то серьёзно озабочен и не имеет времени на такие мелочи.
  5. возможно мастер совсем не мастер, а работник хорошо знающий свою работу.
  6. у такого работника грязные инструменты, тупая и ржавая расходка.

Это всего лишь моё мнение. Надеюсь всё это не про Вас.

Дмитрий Т написал :
на качество работы это как влияет

напрямую .

Микаэл написал :
напрямую .

Демагогия.

Проффэсор написал :
Это всего лишь моё мнение.

Ну, мнение в карман не положишь...Скажу лишь, что, например, высококлассный хирург-стамотолог не будет заниматься заменой щеток вышедшей из строя бормашинки...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Проффэсор написал :
Мой крес отработал 10 лет. Шнур перетерается 2 раза в год.

Alex___dr написал :
Сколько комплектов щёток израсходовано?

Проффэсор написал :
Один комплект пару лет назад.

Интересный расклад... За 200 часов (средний ресурс щёток...) перетереть 16 шнуров...

Проффэсор написал :

  1. возможно мастер совсем не мастер, а работник хорошо знающий свою работу.

Хирург не умеющий починить например дефибриллятор, не хирург? А токарь не умеющий перемотать сгоревший двигатель не токарь?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Скажу лишь, что, например, высококлассный хирург-стамотолог не будет заниматься заменой щеток вышедшей из строя бормашинки...

Там пневматика. Однако уметь выполнить простейший ремонт или произвести замену ЗиП врач обязан.

in my humble opinion

Alex___dr написал :
Интересный расклад... За 200 часов (средний ресурс щёток...) перетереть 16 шнуров

Вы забыли, я работаю остро заточенными бурами. Время бурения в несколько раз выше чем тупым буром. Следовательно износ щеток и всего остального в несколько раз меньше. Правильно?

Alex___dr написал :
А токарь не умеющий перемотать сгоревший двигатель не токарь?

Токарь не умеющий заточить резец или сверло - хреновый токарь! Кстати о токарях. Я хреновый токарь!

Kvost написал :
Там пневматика.

Да пофигу, главное мысль донести.

Kvost написал :
Однако уметь выполнить простейший ремонт или произвести замену ЗиП врач обязан.

Замена щеток в электроприводе? Да не обязвн он, на это есть сервисмены при каждой стоматологии.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Замена щеток в электроприводе?

Я как-то видел - заклинила головка бормашины. Замена у врача заняла минуту. Ребёнок справится.

Дмитрий Т написал :
Да не обязвн он, на это есть сервисмены при каждой стоматологии.

Видимо такие вещи врач может сделать сам.

Клиника хорошая, если что. Крафтвэй.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Проффэсор написал :
Время бурения в несколько раз выше чем тупым буром. Следовательно износ щеток и всего остального в несколько раз меньше. Правильно?

Не правильно... Износ щёток от этого не зависит... От этого зависит количество пробуренных отверстий

Проффэсор написал :
Токарь не умеющий заточить резец или сверло - хреновый токарь!

Это входит в его обязанности... А ремонт станка не входит, даже если если этот токарь выполняет уникальные работы...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Я как-то видел - заклинила головка бормашины. Замена у врача заняла минуту. Ребёнок справится.

Это не сложнее замены бура в перфораторе...

Kvost написал :
Я как-то видел - заклинила головка бормашины.

Замена головки, фрез, шприцов и т.д. не имеет никакого отношения к разговору...Можно другой пример привести, если Вы мысль так и не уловили...

Дмитрий Т написал :
Замена щеток в электроприводе? Да не обязвн он, на это есть сервисмены

щетки не заменит, но горчичники поставит, геморой вылечит, обед приготовит, комп настроит...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Это не сложнее замены бура в перфораторе...

Нифига, бур минуту не меняется

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Нифига, бур минуту не меняется

Неужто дольше?

Стоматолог пишет: Генератор лучше с ручной регулировкой частоты и мощности. С рабочими инструментами сложней - они не выпускаются, я их изготавливал сам. Бормашину я применя....

БОРИС НИКОЛАЕВИЧ АЛЕКСЕЕВ – ЧЕЛОВЕК, ВРАЧ, УЧЕНЫЙ
заказывал для себя особые инструменты, каких не было ни у кого, а некоторые инструменты модифицировал и доводил до совершенства своими руками. Для завязывания швов он в течение долгих лет использовал подаренный ему когда-то часовщиком пинцет, рабочие площадки которого сам отшлифовал до идеального состояния. Хирург Алексеев не хотел менять этот пинцет ни на какой другой инструмент. Канюли для аспирационно-ирригационых манипуляций при экстракции катаракты он всегда делал для себя самостоятельно из инъекционных игл, контролируя под микроскопом безукоризненность их рабочей поверхности

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Проффэсор написал :
заказывал для себя особые инструменты, каких не было ни у кого, а некоторые инструменты модифицировал и доводил до совершенства своими руками

Достаточно вспомнить древнеримского Клавдия Галена, хирургические инструменты которого были практически идентичны современным.

in my humble opinion

Было дело, пробовали ремонтировать, если мелочь, то есть смысл, а если по крупному, то лучше сразу новый купить, потому как ремонт от 50 до 90% может составить.

Инструменты, которыми больше всего работаю, покупаю в двух экземплярах. Перетерся кабель, беру запасной. Потом нахожу время, привожу в порядок и снова им работаю. Один боевой, один резервный. Очень удобно.