Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2734222

Собственно вопрос. На стенах цементная штукатурка, отшпаклеванная ветонитом. Потолки гипсокартон, тоже отшпаклеван ветонитом. В одной комнате на потолке будут обои под покраску, во второй будет потолок покрашен.

Ветонит я так понимаю нужно прогрунтовать, и клеить карниз. Чем клеить? Жидкие гвозди подойдут?

Клеить и к потолку и к стене? Или только к стене?

Как быть на потолке с обоями? Сначала клеить карниз, потом обои. Правильно?

Есть специальный клей(белый, по консистенции как шпаклевка готовая), не бери прозрачный типа "дракон" или "титан"-гадость еще та. Клеят потолочный плинтус и просто на шпаклевку(но я в нее добавляю еще и ПВА немного.)
Клеить и к потолку и к стене.
Сначала плинтус- после обои. При наклейке обоев,вырезаешь чуть длиннее, нахлестываеш на багет(потол. плинтус) и подрезаешь под шпатель.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

это пенопластовые на шпатлевку крепят. полиуретан только на спец клей для полеуретана прооизводителей много спросите в магазине.если большой молдинг то дополнительно саморезы, резать только углорезом чтобы получить качественные стыки, полиуретан плохо шпатлюеться на стыках могут появиться трещины поэтому так важен качественный рез. можно сделать и пенопластовыми раза втри дешевле всё равно они краситься будут и стыки можно идеально отшпаклевать

griandrej, Есть крутая шпаклевка-клей "Semin 3000".Продается и маленькими развесами по 5 кг в "ОБИ" и "Леруе".В принципе,есть и в тюбиках(картриджах) тоже клей-шпаклевка.Производители разные.В описании обращать внимание на рекомендуемые поверхности.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

mihamaster написал :
griandrej, Есть крутая шпаклевка-клей "Semin 3000".Продается и маленькими развесами по 5 кг в "ОБИ" и "Леруе".В принципе,есть и в тюбиках(картриджах) тоже клей-шпаклевка.Производители разные.В описании обращать внимание на рекомендуемые поверхности.

хороший выбор

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

витаон написал :
это пенопластовые на шпатлевку крепят. полиуретан только на спец клей для полеуретана прооизводителей

Момент-монтаж отлично подходит для тех и других. Дороже не вижу смысла.

витаон написал :
полиуретан плохо шпатлюеться на стыках могут появиться трещины

Белый герметик не трескается.

in my humble opinion

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Kvost написал :
Момент-монтаж отлично подходит для тех и других. Дороже не вижу смысла.

Белый герметик не трескается.

не знаю о каком вы герметике говорите . но полиуретан надо резать хорошим диском тогда рез идеальный и никакого герметика не надо только торцы чуть чуть склеить.краска потом всё закроет.а вот с пенопластовым такие фокусы не прокатывают надо шпатлевать стыки . можно любой шпатлёвкой

Вот производитель полиуретановых штучек и клей

Галтели крепятся стиропоровым клеем. К чему клеить - без разницы. Щели шпаклюются и плинтус красится заодно с потолком.

Европласт я и беру, но вот их клей дороговат. Хотелось бы подешевле. Момент монтаж возьмет точно? Там в спецификации про полиуретан ничего не написано.

griandrej написал :
Европласт я и беру, но вот их клей дороговат. Хотелось бы подешевле. Момент монтаж возьмет точно? Там в спецификации про полиуретан ничего не написано.

Дороговат ,это сколько ?И на сколько его хватит?Так и плинтус не дешевый ,не то что пенополистирольный.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

и что все заморачиваються с полиуретаном все равно на потолке никто ничего не увидит. единственный плюс прочность и более чёткиё рисунок если есть орнамент. а внешний вид всё равно зависит от качества монтажа и покраски

А пенопласт красится?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

griandrej написал :
А пенопласт красится?

конечно и отлично

lightwall написал :
Дороговат ,это сколько ?

400 руб почти монтажный. Там 400 г., мне нужно наверное баллона 4. Ну и для стыков еще тюбик или два.

griandrej написал :
400 руб почти монтажный. Там 400 г., мне нужно наверное баллона 4. Ну и для стыков еще тюбик или два.

Наверное 4?Это ж сколько у вас погонных метров плинтусов?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

400г можно кварт 60кв оформить там мажуться толко полочки чуть чуть. на1 багет 2м 1 столовая ложка

С баллона метров 10-12 выдавливается, мне нужно 55. Вроде мазать нужно и потолок и стены, в смысле обе полочки карниза.

Я вот еще про полистирол подумал - он ведь мягкий, получится сначала его приклеить, а потом обои? Или растреплется он весь при наклеивании обоев?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

сразу видно не знакомы с технологией. полочки это места на багете которые прилегают к стене и потолку они обычно 1 -2см шириной а внутри остаёться пустота . мажуться тонким слоем полочки ипридавливаються к стене и потолку по заранее отбитой линии излишки которые выдавливаються убираються или ими же замазываються мелкие щели

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

витаон написал :
не знаю о каком вы герметике говорите . но полиуретан надо резать хорошим диском тогда рез идеальный и никакого герметика не надо только торцы чуть чуть склеить.краска потом всё закроет.а вот с пенопластовым такие фокусы не прокатывают надо шпатлевать стыки . можно любой шпатлёвкой

Герметик обычный силиконовый - не пропадать же добру Сверху окраска. Это если от руки пилить - не у всех же в быту есть торцовка.

griandrej написал :
Момент монтаж возьмет точно?

Точно. Сколько им переклеено - всё надёжно.

in my humble opinion

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Kvost написал :
Герметик обычный силиконовый - не пропадать же добру.

не представляю как можно на силикон потом водоэмульсию нанести она ж потом облезет. я понимаю ещё акрил туда сюда. чтобы идеально сделать торцевые стыки иногда по 5 слоев надо наносить с промежуточной шлифовкой а как силикон шлифовать не знаю. всё это подсвечиваеться боковым светом и так выводиться потом даёться проявочный слой краски и когда он высыхает опять подсвечиваеться если не видно можно красить 2 слоя .С внутренними углами попроще. профессионально чтобы багет смотрелся как одно целое я добивался в течении пару лет и тоже резал ножовкой в стусле пока не перешёл на углорез было максимум 4-