Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2734764

Здравствуйте, форумчане!

Прошу помощи вот в каком деле. Имеется сантехкабина. ПС питается от стояка ГВ.
Т.е. стояк загибается в ПС и выходит из него же. Фото приложены. Труба диаметом около 40 мм. (1,5 дюйма, как я полагаю). Совмещая санузел хочу заменить и перенести ПС на другую стену. При этом, трубы нужно развернуть на 180 град. Кроме того, смотрел ПС с такими резьбами, не существует. Максимум дюйм. Если ставить дюйм - уменьшу сечение стояка. Как и что можно сделать в этой ситуации???
Заранее спасибо за ответы.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

надо переваривать стояк . но похоже у вас вдоме нет рециркуляции на горячей воде поэтому полот. будет работать только когда идёт разбор воды

В том то и дело, что ПС всегда горячий. Днем вряд ли расход такой, чтобы обеспечить протекание ГВ по всему объему трубы. Может быть это в соседних квартирах организовано? Чертежей инж.сетей нет. А верить сантехникам местным....

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ну все равно надо переваривать иначе современный полот заузит сечение и это плохо

В том-то и дело, что понимаю, что надо переваривать. Но как??? Что нужно сварить? Трубу врезать в стояк, на которую приварить отводы под ПС? А будет ли ПС тогда работать? Потом, есть мысль поставить на отводы ПС краны. Можно ли? Не потечет эта конструкция при нагреве и охлаждении??? Сварщика звать - местного из РЭУ или тут поискать? Что подскажете?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

да именно врезать трубу варить отводы и ставить краны если хороший сварщик ничего не потечёт. кого найти тут я вам помоч не смогу может кто из форумчан согласиться

Понятно. Спасибо. Может кто еще что добавит?

krosch написал :
Сварщика звать - местного из РЭУ или тут поискать?

Сварщика ищите здесь ,он же и посоветует как лучше сделать.

@fev.santeh Инста

Понял. Ищу. Спасибо.