Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2758038

Да, наша суровая была машина, еще трехфазная. Я бы и сам ее отыскать не отказался - дома надо бы лак старый шлифануть, а машину в аренду брать как-то не хочется - окажется кривая-косая, только паркет испоганится. Придется ручной елозить

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Или вашу СО, отыскать ))) с последующим выставлением в музэе

Челнинский написал :
Они все такие. Иначе люди не тратились бы на плоские. я ведь тоже сам себе не враг.

Не все. Одна ж у нас была хорошая Но, надо сказать, мы с ней изначально здорово наморочились. Барабан снимали и протачивали на заводе, центровали что-то, резину переклеили. Но это когда еще было - тогда заводы работали, сейчас же токаря не сыскать. Выходит, сейчас проще плоскую купить

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Они все такие. Иначе люди не тратились бы на плоские. я ведь тоже сам себе не враг.

Челнинский написал :
обратите внимание на "скачки" в выделенной зоне, это и есть следы СО

Ну не знаю. Может, у них резина плохая, барабан бьет и т.д. СО - штука капризная. У нас их две было, окончательную шлифовку только одна из них делала хорошо. Вторая косила на одну сторону, и никакие танцы с бубном не помогали. Продал я ее в конце концов начинающим паркетчикам

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

...•В итоге получаем такой пол. Обратите внимание на то, что такое качество мы сделали барабанной шлифовкой. Многие не хорошо владея барабанной машиной, навязывают плоско шлифование, плоско шлифование дороже, а это на руку мастерам. Хотя в некоторых случаях плоско шлифовальная машина необходима. В каждом отдельном случае мы рекомендуем какую шлифовку нужно применить для хорошего качества. ... (с) Смешно обратите внимание на "скачки" в выделенной зоне, это и есть следы СО. На оригинальном фото лучше видно, при копированнии фото качество ухудшилось.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

у нас ничего нет, так что мы привыкшие за материалом и техникой ездить в другие города. ваша ссылка подтверждает всё то что я писал. На снимках обработка именно барабанной машиной, такой результат достигается с закрытыми глазами, но этого мало. кто видел эти работы не раз, сразу увидит следы обработки. Пока думаю

Челнинский написал :
у нас в городе нет их ни у кого. тут профильных фирм нет ни одной, все Казань, Москва

Так Вы пионером у себя в городе станете? Вероятно, тогда затея может принести определенную выгоду - пока еще коллеги опомнятся и накупят себе таких машин
Но в любом случае покупать инструмент почти за полторы тыщи баксов вслепую... я бы сказал, что стремно. Надо искать возможность протестировать. А как у вас в городе с расходниками и т.п., с сервисом (на всякий случай)?

PS Вот здесь паркет-подрядчики пишут, что плоскошлифовальными машинами работать дорого, это на руку мастерам

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

у нас в городе нет их ни у кого. тут профильных фирм нет ни одной, все Казань, Москва

А Вы обеими этими машинами не пробовали еще работать? Может быть, для начала в аренду взять по очереди Гибли и Коламбус, чтобы сравнить?

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

igost написал :
Одесситы даже СО-501 по образцу сделали. Только почему-то вдвое дороже вышло

Пытались мы её обсуждать, отзывов нет пока.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Хороший ламинат тоже далеко не 5 лет лежит, говорю вполне ответственно, т.к. видел как выглядит качественный ламинат на подготовленном полу даже через 7 лет — не отличишь от нового. А покупают всякое дерьмо «32-го класса», потом выкидывают через 5 лет.

Челнинский написал :
колумбус то больше обкатан

Одесситы даже СО-501 по образцу сделали. Только почему-то вдвое дороже вышло

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

как же нет толи гибли то ли колумбус. у гибли круги круги не подходят под насадку критично или нет не понятно. и хотелось бы отзывов, колумбус то больше обкатан. Но вот рекомендуют гибли

Челнинский написал :
Я же говорю вы просто не знаете того что на рынке этих услуг сейчас. Все кто 5-8 лет назад укладывали ламинат и паркетную доску, сейчас выбрасывают свои полы и укладывают новые.

С ламинатом это понятно, а про доску хорошую таких ужасов не слышал пока. Разве что цвет надоел, но такая публика и паркет раз в 3 года может поменять

Челнинский написал :
Не поленитесь погуглите, все сами увидите

Ага, погуглил. Ну если все теперь плоскошлифовальными работают - выбора-то у Вас и нет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Челнинский написал :
не каждый заказчик с вами даже разговаривать будет, если у вас только СО 206

Ну так возьмите. Потеря клиентов вещь недопустимая.

Челнинский написал :
мощность есть 1.6 за 42 тр и 2.2 за 51 тр.

Отобъётся за пару заказов по нашим ценам. Было бы о чем говорить.

in my humble opinion

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Я же говорю вы просто не знаете того что на рынке этих услуг сейчас. Все кто 5-8 лет назад укладывали ламинат и паркетную доску, сейчас выбрасывают свои полы и укладывают новые. Кто к какому решению придет отдельный разговор. Но паркет это отдельно стоящее решение от ламинатов и категория заказчиков там своя. Не поленитесь погуглите, все сами увидите

Челнинский написал :
вы же не знаете как сейчас, или вы занимаететсь паркетом? а я вам скажу, что не каждый заказчик с вами даже разговаривать будет, если у вас только СО 206

Сейчас не занимаюсь и вообще от стройки немного отошел. Но, скажем, еще лет 5 назад паркет у нас не был особенно актуален, народ скорее предпочитал ламинат, импортную паркетдоску или другие более технологичные покрытия. Вероятно, в России та же картина, и по этой причине заказчик стал так жестко щемить паркетчиков, что чуть ли указывает, как правильно надо шлифовать

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

igost написал :
Спорить не стану - это надо вблизи увидеть своими глазами. Правда, я бы сказал, что и от барабана следы при тщательной шлифовке/полировке не видны. Или незаметны
Требования несусветные к качеству были у некоторых заказчиков как тогда, так и сейчас. Я немного проще стал к этому относиться с тех пор, как работал прорабом: не нравится - вот тебе книга по приемке работ, уровень, штангель, щуп, рулетка и т.п., принимай на здоровье

вы же не знаете как сейчас, или вы занимаететсь паркетом? а я вам скажу, что не каждый заказчик с вами даже разговаривать будет, если у вас только СО 206

Челнинский написал :
От круга следов не остается.

Спорить не стану - это надо вблизи увидеть своими глазами. Правда, я бы сказал, что и от барабана следы при тщательной шлифовке/полировке не видны. Или незаметны
Требования несусветные к качеству были у некоторых заказчиков как тогда, так и сейчас. Я немного проще стал к этому относиться с тех пор, как работал прорабом: не нравится - вот тебе книга по приемке работ, уровень, штангель, щуп, рулетка и т.п., принимай на здоровье

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

igost написал :
Ну так будут следы от круга

К сожалению, уже не могу. Я машину в руках держал последний раз лет 16 назад. Были какие-то фотки тогда, но не сохранились за ненадобностью

От круга следов не остается. А 16 лет назад всё было другое, и заказчики, и материалы, и требование к конечному результату

Челнинский написал :
Поверхность паркета почти идеально плоская, следов обработки от барабана не будет.

Ну так будут следы от круга

Вы кстати не могли вы свои работы здесь показать. Впечатление произведет метода с лысой шкуркой :-). Вы же из киева, подсмотрите у профи :-)

К сожалению, уже не могу. Я машину в руках держал последний раз лет 16 назад. Были какие-то фотки тогда, но не сохранились за ненадобностью

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Поверхность паркета почти идеально плоская, следов обработки от барабана не будет. Вы кстати не могли вы свои работы здесь показать. Впечатление произведет метода с лысой шкуркой :-). Вы же из киева, подсмотрите у профи :-)

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

C2h5-OH написал :
а почему не Коламбус? а такая незвучная как Гибли?

коламбус тоже рассматриваю. Но эту уже 3 фирмы рекомендуют, они сами не только продают но и работают. У нее мощность есть 1.6 за 42 тр и 2.2 за 51 тр. Пылесос удобный крепится стационарно
.

Челнинский написал :
наверное этим и отличаются индейцы от профессионалов. Одни доводят паркет дисковыми машинами, другие убитой шкуркой. Но принцип работы у машин все равно разный. Так что знай ваш заказчик об этом наверное немного было бы все по другому.

Результат-то должен быть одинаковый, судя по всему. Хотя, конечно, я не видел доведенный по Вашей методе паркет. Чем он по итогу объективно лучше, объясните?
Но как минимум преимущество будет заключаться во впечатлении, оказанном на заказчика количеством машин

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

а почему не Коламбус? а такая незвучная как Гибли?

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Сейчас на текущем заказе вынужден шлифовать после СО маленькими Эшм. Мне это надоело, я беру дисковую,

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

igost написал :
Так это старый проверенный индейский способ. Главное - он работает и заказчика устраивает Скажем так, если бы клиенты были недовольны - мы бы тогда искали другие варианты. Тем более, что нет предела совершенству

наверное этим и отличаются индейцы от профессионалов. Одни доводят паркет дисковыми машинами, другие убитой шкуркой. Но принцип работы у машин все равно разный. Так что знай ваш заказчик об этом наверное немного было бы все по другому.

Так это старый проверенный индейский способ. Главное - он работает и заказчика устраивает Скажем так, если бы клиенты были недовольны - мы бы тогда искали другие варианты. Тем более, что нет предела совершенству

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

igost написал :
Елку, например, сначала проходили через ряд по диагонали, а начисто шлифовали самой мелкой шкурой, не новой, а прилично б/у-шной. Она практически следов не оставляла, а полировала деревяшку до блеска, там уже и направление почти роли не играло. Но здесь такое дело, у всех свои методики

не вы первый не вы последний, гнёте эту линию. а по сути просто вас все устраивает, вот и ладненько