Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2735469

Всем привет. Столкнулся с неожиданной проблемкой . Заказчица хочет сохранить радиоточку . Какую розетку присоветуете использовать? Все розетки в том числе и радиоточка будут углубленными. Рамки и розетки куплены Legrand Valena.

Я выкрутился так, что все розетки брал с "заземлением", а для радио - без. И дальше только торжество разума: чтобы не перепутали что куда.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

при условии что на самом приемнике будет заменена вилка т.к она нестандартная она с плоскими контактами . под такие вилки есть только накладные отечественные розетки ужасного вида

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

От Легранда можно поставить розетки либо с зажимами для аудиосистем, либо телефонно-компьютерные, и соответственно переделать вилку в радиоприёмнике.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Netlog написал :
От Легранда можно поставить розетки либо с зажимами для аудиосистем, либо телефонно-компьютерные, и соответственно переделать вилку в радиоприёмнике.

и что потом RG11 ИЛИ45 НА 0.5 КВ ПРЕСОВАТЬ

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

walex написал :
Заказчица хочет сохранить радиоточку . Какую розетку присоветуете использовать?

Поставьте обычную электрическую розетку без заземляющего контакта из той же серии, НО с рамкой или вставкой другого цвета.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

человек такое животное что обязательно забудет и воткнёт в 220 .говорю это как человек связанный с радиотрансляцией много лет. надо чтобы вилка не куда не подходила иначе обязательно когда нибудь кто нибудь воткнёт в сеть

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

витаон написал :
надо чтобы вилка не куда не подходила иначе обязательно когда нибудь кто нибудь воткнёт в сеть

вот вот
надо ставить розетку для радио, хоть она и не очень красивая, но я не думаю что данное радио дизайнерское (а для себя то конечно можно что угодно наваять)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

пускай антенную воткнет с F тогда точно ничего не будет токи там не большие трансляция 30 в при 1вт это гдето 30ма

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

витаон написал :
пускай антенную воткнет с F

Сами-то как себе представляете монтаж ШВВП или ШВП на F-штекер?

Мы ставили RJ12, но подключали на наружные контакты

витаон написал :
и что потом RG11 ИЛИ45 НА 0.5 КВ ПРЕСОВАТЬ

шнур использовали телефонный

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

элементарно припаиваешь кусочек рк или забугорный sat и всё в термоусадку. можно розетку и без Fки а обычную ант. + штекер под зажим винтами

Есть еще мысля поставить электро без заземления , но вертикально ( отверстия) или розетку рядом ( радио и электро в одной рамке двойной ) с крышкой . А можно и то и другое.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

да какая разница какая розетка . шнур то будет с обычной вилкой, и кто то не зная, допустим пероносили мебель или еще чего, возьмёт и воткнет его в розетку, он то не знает что его надо втыкать именно в эту с крышкой

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

витаон написал :
кто то не зная, допустим пероносили мебель или еще чего, возьмёт и воткнет его в розетку

Ну, и что страшного случится? В худшем случае сгорит согласующий трансформатор. Купят новый приёмник - не так они и дороги. Зато следующего раза уже наверняка не будет.
В любом случае защиты от дурака ещё не придумали - не удастся вилку радиотранслятора в электрическую розетку засунуть, так ножницы засунут, не найдут ножницы, так гвозди ...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

на вас это не похоже вы вроде всегда ратуете как делать правильно сгорит всё и динамик в том числе

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

витаон написал :
на вас это не похоже вы вроде всегда ратуете как делать правильно

Оттого и не советую RG-11,12 или антенную розетку.

витаон написал :
сгорит всё и динамик в том числе

А кому один динамик понадобится, если всё остальное сгорит. Не велика беда, если новый покупать.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

не жалко вам приёмник а может он раритетный. и чем ант розетка хуже в данном случае чем розетка токи там смешные и никто не перепутает.

Розетку с мех блокировкой 7743 27 на вилку ключ 502 99

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Почему-то только сейчас подумалось - учитывая, что ЗК у всех электрических розеток у нас идёт по немецкому стандарту, то для радио можно использовать как розетку, так и вилку по французскому ( пардон, изначально оиписАлся ).

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1054

а если поставить советскую вилку, в евро розетку с ЗК она точно не войдет, не знаю в валену без зк войдет ли

и на провод повесить бирку с надписью радио

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

в розетки без зк входит спокойно у меня старая дрель с такой вилкой. по поводу надписи это хорошо. но иногда даёт противоположный эффект . как если на скамейке написано окрашено то обязательнокто нибудь сядет. мне нравиться идея avmal про розетки с зк не сбоков а спереди

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1054

витаон написал :
в розетки без зк входит спокойно у меня старая дрель с такой вилкой. по поводу надписи это хорошо. но иногда даёт противоположный эффект . как если на скамейке написано окрашено то обязательнокто нибудь сядет. мне нравиться идея avmal про розетки с зк не сбоков а спереди

мой девайс проше найти, у нас по моему даже есчо на радио рынке аналогичные белорусские чуда продают, нет так блошиный в помошь. А тут надо и розетку и вилку (если в рамку то и в валену). Хотя в МСК может это и не проблема. Да в avmal варианте защита от дурака конешно круче

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

avmal написал :
Почему-то только сейчас подумалось - учитывая, что ЗК у всех электрических розеток у нас идёт по немецкому стандарту, то для радио можно использовать как розетку, так и вилку по французскому ( пардон, изначально оиписАлся ).

Вы имеете в виду розетку в которой контакт заземления выполнен в виде штыря?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alex___dr написал :
Вы имеете в виду розетку в которой контакт заземления выполнен в виде штыря?

Да.
Впрочем, если валеновский французский стандарт будет трудно найти ( у нас, всё-таки он не очень распространён ), то можно воспользоваться другим советом.

Викторыч написал :
Розетку с мех блокировкой 7743 27 на вилку ключ 502 99

Это будет практически одно и то же.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

avmal написал :
Да.

Вставить вилку для такой розетки в розетку без заземляющих контактов не составит труда...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

вот такую надо

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

витаон написал :
вот такую надо

Или такую...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Alex___dr написал :
Или такую...

никогда не видал .тёмный я

Alex___dr написал :
Или такую...

Круть . Я таких не видел ниразу.

Всем спасиб . В реале заказчица скорее всего пользоваться радиоточкой не будет. Бзиканула малек. Решено поставить электро без земли.