Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6140521

elen.ko написал:
Столкнулась с проблемой, маленький объем работ рабочим не интересен , хотя у меня кроме 7кв. пола еще фартук 3кв.м

предложите ещё поклеить обои

Грэй, спсибо.
dmitrovski, спасибо, по бренду litokol, ceresit это клей и затирка?
тут проблем нет ... есть litokol есть 3мешка sopro №1, нет пока плиточника.
Столкнулась с проблемой, маленький объем работ рабочим не интересен , хотя у меня кроме 7кв. пола еще фартук 3кв.м, рядом два новых микрорайона вероятно все там....

elen.ko написал:
сколько оставить мм для плиточного клея
2мм, 3мм, 4мм??
4мм -гребенка 10мм
3мм-ребенка 8мм??

гребёнка 10-12 мм.

elen.ko, по бренду litokol, ceresit

elen.ko, гребёнка 10-12мм- ею можно разравнивать задавая наклон под 90, 60,45 градусов, тем самым регулируя толщину слоя. С чем будет стыковаться плитка? Дополнительно проходите клеем саму плитку на "сдир"

dmitrovski,
имею керамогранит 40х40, крестики 1.5, вес плитки 3кг, края острые, на какой слой клея под гебенку его лучше положить на поверхность после наливного пола,
сколько оставить мм для плиточного клея
2мм, 3мм, 4мм??
4мм -гребенка 10мм
3мм-ребенка 8мм??

elen.ko, ещё раз повторюьсь,- Вы для себя всё давно решили, зачем Вы спрашиваете?

dmitrovski, спасибо,там все ок!
Датчик в гофре,носик закрыт, в штробе, терморегумятор ТП на стене, провода соединены опрессовкой, все заземлено , все проверенно, все замурованно, разводку делал сынок студент тех. вуза.
Мат закреплю с стяжке термопистолетом.

elen.ko, вот и говорю, все хотят сделать по-своему, а не как правильно.
ТП должен быть уложен, закреплен, датчик температуры должен быть в полу в штробе в гофре.

dmitrovski,спасибо,
ходить в резиновой обуви, что бы не поранить провод?
можно сделать проще раскатывать провод по частям и каждую дорожку заливать отдельно, будет несколько дольше.
И заметьте я выше написала... мы заливали по частям 9квм.м, как заливать вопрос не стоит , изучили тему на форуме "Технология заливки саморастекайки".
В данном случае мы имеем возможность без усилий контролировать уровень поверхности, сточить правилом лишнее между дорожками маячков или долить если будет усадка смеси, если вылить все мешки боюсь ровно у нас не получится.

По ТП, когда будете заливать, ходите в резиновой обуви. А то, как планируете заливать, для себя Вы уже определились, поэтому распинаться больше не буду.
Большинство на форуме спрашивают как, но лишь для того чтобы услышать, кто бы поддержал их выбор, пусть и не верный

dmitrovski, что на ваш взгляд может случиться?

Потом не говорите, что Вас не предупреждали

dmitrovski, спасибо,
стоит ровно 3мешка Юнис Горизонт, правило не отменяется, у меня три полосы теплого мата, разделю площадь на 4 части, две зальем в один день, две во второй день.

elen.ko, никаких частей и правила. Вам максимум 3 мешка понадобится.

dmitrovski, спасибо,
заливать будет сынок-студент, не профи, поэтому нам лучше по частям и с правилом, есть опыт на 9кв.м, заливал так по частям стяжку под ламинат от 2 до 10мм, получилось в ноль.

elen.ko, не надо никаким правилом вести. Маяк- это не профиль 3000х6 или 10мм, маяк-это ориентир! Есть самоклеящиеся "маяки", регулируемые. Если стяжка ровная, то маты теплого пола служат как сам маяк. Не надо ничего мудрить и делать, чтобы тянуть правилом

Грэй тогда слой клея будет не под гребенку, боюсь керамогранит ровно не положат.

elen.ko, не надо маячки. - заливайте по уровень кабеля, не надо выше, и ровняйте прямо по кабелю.

dmitrovski, демонтировать не вижу проблем, дорожки будут между проводов, потом щели от маячков залить этой же смесью.

интересует, как сделать, что бы потом проще было положить керамогранит

  1. поставить металлический маячок 6мм, это ясно сделать быстрее, слой клея будет 4мм
  2. вкрутить шурупы на 7мм, и сделать маячок из плиточного клея, более трудоемко, тогда слой клея 3мм

bc----, спасибо, вот тоже думаю, как быть с кусочками.

dmitrovski, а как по этим обрезкам вести правило? Вы так реально пробовали делать, или теоретизируете?

elen.ko, тогда лучше порезать маяк на кусочки по 2-3см и приклеить к стяжки, т.к. целые маяки надо будет демонтировать

dmitrovski, огромное спасибо!!!.
Мат приклею клеющим пистолетом .
Если между дорожками мата поставить металлические маячки 6мм и залить по ним будет ли это нормально или лучше накрутить шурупов и сделать маячки по ним??
В коридоре пол давно, почему такой, не знаю..., но очень ровный.

elen.ko, не забудьте зафиксировать маты, чтобы их не подняло когда будете заливать наливным

elen.ko, почему такой толстый слой клея в коридоре?
На ТП льете наливной, чтобы он перекрывал маты не меннее чем на 2мм. Минимальная толщина будет 6мм .
Гребенка 10мм-толщина клея получится около 4мм

Здравствуйте, помогите советом.
Надо положить керамогранит 40х40 в маленькой кухне 7кв.м. и под него теплый мат.
Плитка идет из коридора и ее надо пристыковать на пороге кухни. Черновая стяжка ровная. Толщина клея под керамогранитом из коридора 10мм.
Есть в наличии наливной пол Юнис Горизонт толщиной 2-10мм.
Скажите пожалуйста сколько мм пола Юнис Горизонт надо налить на теплый мат (толщина провода мата 3.5мм), что бы на гребенку положить керамогранит и какую при этом использовать гребенку.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Нужно было оторвать несколько плиток - оказалось, держится очень прочно.

genuimous, если держится прочно, то нет повода беспокоиться. Всё нормально. На полу обычно всегда толще получается.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Мастера укладывают плитку 30*20 см на стены на клей слоем около 2 мм (местами даже меньше). Это нормально? Попробовал отколупать - держится прочно. Клей Плитонит-С. На пол плитку клали слоем в 2 раза толще. При том что я просил на полу слой как можно тоньше, а не стенах наоборот потолще, чтобы выйти вровень с водорозетками. На всей поверхности стен и пола гидроизоляция Плитонит гидроэласт, это мастикоподобное слабовпитывающее основание с песком в составе (для лучшей адгезии). С одной стороны тонкий слой, хотя и не попали в уровень с выпусками труб, радует (меньше нагрузка на перегородку, меньше расход клея), с другой - не маловат ли слой?