Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#2742820

alexutel написал :
У нас турки школу построили, и захреначили в американки на отоплении вместо резинок фуму(потеряли они резинки штоли!?), так потом задолбали эти течи, пришлось закупать резинки и делать как положено нашим сантехам(обслуживающим)

американки метал конусные?

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

У нас турки школу построили, и захреначили в американки на отоплении вместо резинок фуму(потеряли они резинки штоли!?), так потом задолбали эти течи, пришлось закупать резинки и делать как положено нашим сантехам(обслуживающим)

витаон написал :
кто не грешен киньте вменя камень

грешны все,даже кто не признается в это даже под пыткой.ИМХО-главное для себя понять в чем"шутка"и не повторить по возможности.

Регистрация: 18.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 141

Уговорили, я не прав. Пойду утоплюсь в слезах.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Zhek@ написал :
да ну бросьте.По мне уж лучше со старой резинкой оставить фитинг чем так изголяться.
У меня на даче уже лет 5 стоит Valtec-овская цанга в душе,так вот я ее как минимум 2 раза в год сдергиваю и снова одеваю трубу на нее и ничего....живет же.... и не течет...А давление держу летом на насосе 3-4 атм.

я не это имел ввиду а одна особенность поведения форумчан стит только чуть чуть шаг в сторону сразу ууууу такое ощущение что тут все святые. я не халтурщик но когда мне в 12 ночи голодного зад....го надо было объект сдавать ау меня лен закончился так я на одном вентиле хб нитки намотал. и чё меня теперь тоже ууу

буду принимать другие меры(отключу данный участок,оставлю если это небольшая капель)и поеду за новым фитингом,но до того чтоб мотать фум под цангу,недодумался бы однозначно.А если б и додумался,то не рискнул бы оставлять данное соединение без присмотра

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 18.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 141

Zhek@ написал :
да ну бросьте.По мне уж лучше со старой резинкой оставить фитинг чем так изголяться.

Да кто спорит.
Но вот вдруг, вы на своей даче, а она потекла? И не зажимается, и трубу уже резать некуда - коротко, инструмет есть, всякого по мелочи есть, цанги нет, резинок нет, трубы нет? что предпримешь?

Регистрация: 18.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 141

Zhek@ написал :
уже лет 5 стоит Valtec-овская цанга в душе,

Москвичи, хватит скучать, выкиньте свои Valtec-и, и завезите из регионов так любимые нами безымянные (а других не держим) железки, с ними так весело, через три года металл ломается сам по себе, фиг соскучишься.

витаон написал :
когда время поджимает а за какой нибудь цацой хрен знает куда надо ехать.

да ну бросьте.По мне уж лучше со старой резинкой оставить фитинг чем так изголяться.
У меня на даче уже лет 5 стоит Valtec-овская цанга в душе,так вот я ее как минимум 2 раза в год сдергиваю и снова одеваю трубу на нее и ничего....живет же.... и не течет...А давление держу летом на насосе 3-4 атм.

Сантехнические работы Москва и область

Смех Дождя написал :
А описанное мной ранее однако работает и не течет годами.

Дык. Так можно вообще без резинок!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

руслан1111 написал :
да ладно..вот когда некие додельники понамазывали американки(резьбы под гайки)анаэробом и закрутили-ото повод повбывать,а фум-так,детские шалости..

я вообще думаю на форуме все герои. а когда рядом никого нет грешат и ещё как . когда время поджимает а за какой нибудь цацой хрен знает куда надо ехать. кто не грешен киньте вменя камень

Смех Дождя написал :
Теперь точно намотаю. Вот прям счас пойду, раскручу, а у меня их много стоит, и намотаю. От души, не жалея.

да ладно..вот когда некие додельники понамазывали американки(резьбы под гайки)анаэробом и закрутили-ото повод повбывать,а фум-так,детские шалости..

Регистрация: 18.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 141

руслан1111 написал :
повбывав бы

Теперь точно намотаю. Вот прям счас пойду, раскручу, а у меня их много стоит, и намотаю. От души, не жалея.


Витаон, спасибо! Как ФУМ закончится, так сразу и приеду.

Zhek@ написал :
под гайки американок мотать фум

повбывав бы

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

я брат не москвич приезжай насыплю бесплатно

Регистрация: 18.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 141

Zhek@ написал :
придумали же эту фум ленту,вот теперь ее все кто хочет и суют куда надо и куда не надо.....
Скажите,а под гайки американок мотать фум это тоже ваша работа?

А куда надо ее сувать то? на резьбу? Столько раз последнее время огорчала ФУМ на резьбе, плюнул и не использую (хотя странно, лет 10 назад мотал вообще без проблем, держало все нормально, эх, старею..)
А под гайки американок не мотал еще, ну не догадался, извините, теперь начну. Спасибо за подсказку
Ну нету в продаже у нас этих колечек, я бы купил. Да у нас много чего нету. Вот вы там в Москве смеятся будете, а когда этой осенью я перед переделкой своего отопления вычитал здесь про головки термостатические, месяц искал, продавцы в магазинах "сантехника" смотрели как на дурака, и только в одном!! магазине г.Волгодонска их встретил, выбор богатый - один вариант. Вот так и живем.

А описанное мной ранее однако работает и не течет годами.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

иногда как временное решение прокатывает. но смысл экономить на колечках .я вон купил вязанку шт 500 заплатил 100р

Смех Дождя написал :
я на Б.У. штуцере уплотнительные кольца не меняю, а подматываю тонкую ФУМ ленту

придумали же эту фум ленту,вот теперь ее все кто хочет и суют куда надо и куда не надо.....
Скажите,а под гайки американок мотать фум это тоже ваша работа?

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 18.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 141

я на Б.У. штуцере уплотнительные кольца не меняю, а подматываю тонкую ФУМ ленту, главное край МП трубы расширить калибром, чтобы легко оделась на штуцер. Да и вообще как оказалось при работе с МП соединения собранные с применением калибра держат очень надежно. (Хотя честно говоря - ну его на!, этот МП..)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Можно но надо будет переодически наблюдать за соедин. и если надо подтягивать. или взять в аренду пресс.это недорого и поставить пресовые фитинги

Отопление в квартире индивидуальное. На входе в коллектор на мп трубе обнаружил небольшую течь - когда попробовал немного подтянуть, то появилась струйка из мп трубы. Отключил этот отвод и открутив гайку увидел трещину на трубе ниже кольца. Трещина вероятно старая т.к. черная. Отопление делал прежний хозяин и я подробностей не знаю. Труба от коллектора уходит в гофру, а у батареи гофры нет. Я купил соединитель для МП труб и хочу отрезать 10-15 см трубы перед коллектором и заменить новой трубой. От коллектора до пола около 25 см. Можно так делать? И уплотнительные кольца на штуцере коллектора нужно менять?