Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2740232

Voldemar36, вот спасибо за ссылочку,думал клещи такой формы уже не выпускают у моих с 17 летним пробегом кусочек вставки(победит?) отвалился,а с другой формой клещей руки совладать не могут

После затирки швов обязательно покройте всю поверхность бесцветным лаком.Структура камня или кирпича станет более насыщенной и камин станет ещё красивее.

Для декоративного камина (1 кв.м), имхо подойдет шпаклевка гипсовая, и клей плиточный и затирка любая. Сверху пальцем затереть, покрасить акриловой краской в нужный цвет (художественная гуашь подойдет) и лаком покрыть. или краской алкидной.
P.S.Нет никаких особых требований, кроме декоративных, если я правильно понял.
А если так, то затирка любая не очень подходит, т.к. пачкается сильно, пористая, надо обязательно красить потом.

katsman, Совсем бюджетно - прочный п/э пакет, отрезается уголок, наполняется затиркой - и вперед !

katsman написал :
Voldemar36, а шприц где взять?

Купить.Выглядит так


Voldemar36, а шприц где взять?

katsman написал :
Не могу найти затирку швов для камина в маленьких количествах.

Поищите " Расшивка для камня".В Леруа была в ведёрках по 2 кг.

sansan21 написал :
Да берите любую "плиточную" затирку для широких швов нужного цвета.

Не любую.Быстросхватывающие Ультраколор, Сопро, Кераколл лучше не применять

sansan21 написал :
Технология та же, что и для плитки.

Технология шприцевания с последующим разглаживанием или без, более подходит.

katsman, А вот тут надо поэкспериментировать . В принципе, если затирка не очень цветная (мало пигмента) - должна оттереться влажной губкой + сухой тряпкой. Для глазированной плитки я использовал средство для стекол с нашатырным спиртом - разводы затирки удаляются на ура. Если нет - выдавливать затирку в швы из кулинарного шприца, или заклеивать кирпичи малярным скотчем.

sansan21, а кирпичики имеют пористую поверхность. Если при заделке швов затирка попадет на кирпичики, отмоются потом кирпичики?

katsman, Да берите любую "плиточную" затирку для широких швов нужного цвета. Технология та же, что и для плитки. Для пущей "красоты" по швам можно пройтись жесткой кистью. Например .

Ок, посмотрю. А затирку для плитки можно использовать? У меня камин декоративный. Термостойкость неактуальна.

Видел такую в мелкой фасовке на Владимирском тракте

Всем добрый вечер.
Дано: в гостиной построил декоративный камин и выложил его искусственным кирпичом. Площадь 1м2. Не могу найти затирку швов для камина в маленьких количествах.
Подскажите, где можно купить затирку для искусственного кирпича в маленьких количествах?
А можно затереть затиркой для плитки? Есть затирка для плитки Mapei. На пачке написано, что для швов до 20мм. У меня на камине швы 10мм.
Спасибо.