Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253
#171556

купили в кухню комплект: стол и стулья, но тк оббивка стульев не подходит по цвету основной гамме кухни, хочу, поверх заводской, обтянуть тканью более подходящего цвета. Всвязи с этим вопрос: надо ли оверлочить новую ткань или ее достаточно просто подвернуть? мебельный степлер есть, муж за 30 мин переобтягивал табуретку старую для кухни у свекрови, но вот НОВЫЕ стулья, на мой взгляд, требуют более нежного обращения. стулья сборные, еще не собирали, сиденье отдельно, те хочу сначала обтянуть, а потом уже собрать стулья.
кто что посоветует, подскажет?

Я видела, что обтяжчики фиксировали края ткани к основе клеем, кроме того использовали поверх края ткани тесьму, которую тоже приклеивали. Какой клей не знаю ((

Если ткань "сыпется", то края можно просто промазать клеем (ПВА, момент и т.д., даже лаком для ногтей )
Я перетягивал несколько раз (мебельным велюром) - просто подворачивал края и прибивал скобами.

На моих стульях снови с нижней стороны внахлест на обивочную ткань было прибито скобами что-то вроде флизелина. Этот флизелин прекрасно несколько лет продержался. А потом я его сама отодрала, когда стулья перетягивала (тоже по стилю не подходили).

Р.s. И из мерзких сине-зеленых стульев с жесткой спинкой получился миленький "экологичный" дизайн.

2crisp Очень достойно..