Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 7
#3374629

вот здесь подробная статья как организовать ремонт

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

За Байкалом написал :
Я то думаю о работе.

А мы тожа- блин-о ней думаем..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

mihamaster написал :
На службе в Армии не был??

Да блин-такое не забывается..

Блин. Я то думаю о работе.

За Байкалом написал :
А шо это за ПХД?

На службе в Армии не был?? Парко-хозяйственный день.Короче "чистим-блистим".

А шо это за ПХД?

MicroSVET написал :
Интересно кто нибудь из мастеров сможет это опровергнуть ...

Ну все зависит от самого мастера.Если привык работать в грязи,то плати не плати,будет так и работать по уши в грязи.
Лично сам начинаю объект с заклейки окон.Сейчас на стяжке лежит ДВП и козлики могу двигать со спокойной душой.
Ну и каждую субботу-ПХД.

Если герметиком не прошлись по пазам,то легко и снимется,и смонтируется.Только надо пронумеровать,я уже писал это.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

mihamaster написал :
Будешь не столько работать,сколько думать-как бы чего не испортить

Это правильно-я тоже такова мнения..

ribakow.fthj написал :
Вот-значит ламинат поднимать не треба.

А вот ламинат,я бы поднял.Дело недолгое.При всей осторожности,есть шанс повредить.Будешь не столько работать,сколько думать-как бы чего не испортить.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

mihamaster написал :
У меня на стройплощадке чистота как в операционной

Вот-значит ламинат поднимать не треба..Тама все в бахилах ходить будут..(шутка)

MicroSVET написал :
Интересно кто нибудь из мастеров сможет это опровергнуть ..

Опровергать не буду. Если хотите, чтобы рабочие ходили на цыпочках, платите дополнительно! Чтобы всё сберечь и ничего не повредить теряется скорость работы. А как вы хотели!

MicroSVET написал :
Интересно кто нибудь из мастеров сможет это опровергнуть .

Да.Я смогу.Заказчики с форума не дадут соврать.У меня на стройплощадке чистота как в операционной .А порой попадаются такие клиенты,что рабочее место оказывается самым чистым местом в квартире.Остальное загажено.И самое интересное,что ходят и стонут,типа пыль,грязь,когда кончится...

Профан27 написал :
Если самому ремонт делать, то наверно, можно: застелить парниковой пленкой, края ее у стен придавить какими-нибудь рейками, досками, и ходить аккуратно..........Но наемные мастера не будут предосторожности соблюдать - проверено; разве что за очень дополнительные деньги.

Интересно кто нибудь из мастеров сможет это опровергнуть ...

Юли написал :
Скорее всего приклеен. А что очень хороший ламинат?

Цену ламината не знаю.. просто по всей квартире один цвет...
Почему интересуюсь возможностью повторной сборки - банально не хочется тратить деньги.
Сам ламинат стелился недавно, выглядит как новый..

Своими силами нет возможности... Скорее буду искать мастеров...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Да можно пленкой-а сверху картоном или есчо чем или наоборот.варианты есть..Конечно если разбирать не в тему..

Да невозможно так застелить, чтобы пыль не проникла с краев. С другими типами полов это не критично, поскольку можно отмыть. А ламинат сильно мыть нельзя, только слегка протирать.
Если самому ремонт делать, то наверно, можно: застелить парниковой пленкой, края ее у стен придавить какими-нибудь рейками, досками, и ходить аккуратно. Потом аккуратно оттереть края, а часть плинтусами закроется. Но наемные мастера не будут предосторожности соблюдать - проверено; разве что за очень дополнительные деньги.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Юли написал :
Скорее всего приклеен

Ну почему-же-вовсе не совсем обязательно.Если и плоха станет после демонтажа=сбагрите ее куда нибудь знакомым на дачу ..
А может подумать-и не стоит трогать-пущай будет-застелить чем нибудь хорошенько...Вы же наверно сам собираетесь ремонт делать или нет?

MicroSVET написал :
Как попаду в квартиру - проверю как там ламинат закреплен... Надеюсь на то что не приклеен.

Скорее всего приклеен. А что очень хороший ламинат?

Как попаду в квартиру - проверю как там ламинат закреплен... Надеюсь на то что не приклеен.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

MicroSVET написал :
Из всех приведенных ответов понимаю следующее:

Да-наверно лучший вариант..

MicroSVET написал :
Для меня из вопросов по топику остался один - можно ли современный ламинат демонтировать без повреждений, так чтобы его потом собрать можно было?

Я утверждать не стану(не пробывал)-мое мнение что можно -если не приклеен..

Из всех приведенных ответов понимаю следующее:

1) Начинать лучше с демонтажных работ - снять пол, снести конструкцию ванны... Снятый пол и для удобства прокладки проводов, и для сохранения внешнего вида ламината...
2) Возвести конструкцию ванны, без отделки...
3) Провести замену электропроводки
4) Водопровод и остальные отделочные работы...

Для меня из вопросов по топику остался один - можно ли современный ламинат демонтировать без повреждений, так чтобы его потом собрать можно было?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

MicroSVET написал :
Но думаю что проводка по освещению сделана по полу у соседа сверху или в моих потолочных каналах

Скорее всего в пустотах перекрытий-тогда можно попробывать привязать что нибудь к концу старого провода(например со стороны лампы или с другой)и вытащить его в коробке разветлителя или есчо где-но чтобы конец привязки остался и к нему у цеплять уже новый провод и протаскивать..

ribakow.fthj написал :
А старая проводка как сделана?

К сожалению попасть в квартиру пока нет возможности... Но думаю что проводка по освещению сделана по полу у соседа сверху или в моих потолочных каналах..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

вэл написал :
Вполне возможно,что пробив 2-3 отверстия в потолке кабель будет протянут ими по пустотам плит.

Может и пробивать ничего не придется..

Начните с главного.Найдите людей,которые не на словах,а на деле будут отвечать за выполнение поставленных вами задач.Им на месте будет проще объяснить вам,что любая бетонная частичка,оказавшаяся между рабочим ботинком и ламинированным покрытием оставит неизгладимый след не только в вашей душе.Согласуете с ними на сколько важно для вас не геометрия будущего с/у,дверных порогов,а уложенный ламинат.Уверен,что они пойдут вам на встречу укрыв полы плёнкой и застелят их 10ти мм фанерой.А может и вы,в конце концов,выделете им место для складирования 10-12 пачек.Всё это лучше оговаривать по месту.Штроблений в ЖБИ перекрытиях боятся не стоит.Вполне возможно,что пробив 2-3 отверстия в потолке кабель будет протянут ими по пустотам плит.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

MicroSVET написал :
Откуда начать:

Думаю вариант (б)предпочтительнее-хотя тоже зависит от обстоятельств и ньюансов..возможны и другие варианты.Вам там на месте все-таки виднее.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

MicroSVET написал :
если проводку под освещение менять - получится так, чтобы потолки под покраску были? Насколько знаю штробить потолки нельзя (опасно)..

А старая проводка как сделана?

Мда. Если стены не бетонные, проще простого горизонтальные штробы сделать под новую проводку.

ламинат можно оставить, только если сами будете делать
в противном случае какую бы аккуратную бригаду вы ни наняли, как бы вы ни закрывали драгоценный ламинат слоями укрывного материала, все равно он будет изгажен