Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2737983

есть кладовка площадью метр квадратный, пол там из цпс, по центру проходят кухонные стояки
вопрос - каким средством сделать пол там гладким-пригодным для уборки, водостойким наименее затратно?

сам пока придумал - шпатлевка на цементной основе - грунт-краска водостойкие

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

я бы кинул кусок линолиума

я бы тоже так сделал, если бы не эстетическая составляющая

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

у вас кладовка . дом приёма делегаций и чем неэстетичен линолеум. он таких видов бывает что от дерева или камня не отличишь

делегации бывают, да) ну и кусочек 1м2 наверное не продадут, а вообще надо посмотреть

плитку положите
если экономить то покрасте

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

sad1002 написал :
делегации бывают, да) ну и кусочек 1м2 наверное не продадут, а вообще надо посмотреть

сам не знаю что хочу а хочу ......

Я в такой же ситуации положил линолеум. Быстро, выглядит нормально, для уборки идеально.
Насчет куска 1 м2 - продадут любой кусок, но только в полную ширину рулона. То есть надо выбирать тот, который есть в наличии в минимальной ширине. На днях видел в магазине, как мужику отрезали от 2-метрового рулона полоску примерно полметра. А лучше всего выбирать среди остатков - их распродают со скидкой.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

  1. Линолеум самый узкий бывает 1,5 метра. Но в такой ширине выбор не сильно большой. С другой стороны, зачем вам в кладовку большой выбор?
    Правильно сказали, можно искать в остатках, но не факт, 3 метровый линолеум со скидкой окажется дешевле полутора метрового за полную цену.
  2. Еще бывает краска по цементу, на ощупь гладкая получается, похожа на резину, но все зависит от исходного состояния вашего пола. Если сильно неровный все равно шпаклевать и заглаживать придется. Но она не дешевая и банки по пол литра не продают, а больше вам не надо.
  3. Ламинат, если помещение сухое. Цена вопроса от 200 рублей за квадратный метр на распродажах. Можно купить любое кол-во. Легко пилить и укладывать. Вполне эстетично.