Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2864259

Дмитрий Т написал :
Сообщение от Alex757
Только вот хочется э/инструмент "вечный"
А зачем? Со временем инструмент совершенствуется, улучшается эргономика, находит все большее внедрение электроники вплоть до процессоров, появляется уникальный инструмент с новыми возможностяим и т.д.

Тут дело вот в чем: наличие всего вышеперечисленного, зачастую снижает надежность инструмента. Как пример: перфоратор МЕТАВО UHE28 multy. Очень дорогой. Напичкан электроникой. Но ежедневная эксплуатация показала слабое место. И Оказались именно они - электронные составляющие. А стоимость замены зверская. 100 УЕ. Пример, разумеется, частный. Но наверняка не единичный. Я с большим опасением отношусь к ситуациям, когда усложнение конструкции идет ради демонстрации достижений. Одно дело - в компьютерах. По определению у них условия работы комфортные. Другое дело - в инструментах - резкие скачки температуры (с мороза в тепло и наоборот, запыленность, перегрев в процессе работы и.т.д, и.т.п

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Mutru4 написал :
но как она при такой начинке может столько стоить?

А хвост её знает... Кстати, фотография не её, настоящая - вот: И ещё - я знаю, что Макита го-о-ораздо удобнее. У GA 5030 на корпусе смыкается кисть руки даже моего кассира - уже не блондинки, самой себя именующей "полурослик". А Штурм - тоже очень хорош по качеству, но солидно толще и тяжелее.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Superrat73 написал :
Потому, например, ежели я люблю китайскую штурмовскую УШМ AG9012P - то по её поводу производитель хвалится (и, наверное, не врёт) что зубчатая пара - от лучших тайваньских производителей, а подшипники - японские.

Кхмм, конечно я Вам верю, но как она при такой начинке может столько ? Что Макита нас наебыва....т в цене?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Mutru4 написал :
Вот и верь некоторым товарищам на форуме

Верить можно, только не всему. Товарищ упоминал якорь-статор, а эти детали китайцы делают очень неплохо. Не очень хорошо (а иногда и очень нехорошо) у китайцев получается механика: стволы, шестерни (приснопамятные "калёные в редукторе") и прочее железо. Потому, например, ежели я люблю китайскую штурмовскую УШМ AG9012P - то по её поводу производитель хвалится (и, наверное, не врёт) что зубчатая пара - от лучших тайваньских производителей, а подшипники - японские.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Superrat73 написал :
Ага. Только то ли от Калибра какого, то ли Прогресса какого...

Вот и верь некоторым товарищам на форуме, которые поделки под бош хвалят, что не меньше оригинала ...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Mutru4 написал :
Плюсовский сменник?

Ага. Только то ли от Калибра каакого, то ли Прогресса какого...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Superrat73 написал :
на базаре за 1100. На целых две недели хватило...

Плюсовский сменник?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

zvezdopad написал :
А вот у Боша политика иная, у него вероятность поддельных запчастей несколько ниже именно по причине обязательной авторизации.

Ой не скажите! Много нынче и на Боша массогабаритных копий. Например, приходил к нам клиент, который, решив "съэкономить", взял патрон на 2-26DFR не у нас за полторашник, а на базаре за 1100. На целых две недели хватило...

Flier написал :
поведал что как раз клоны Макита у них часто покупают люди из сервис-центров. Сказал потом клиентам ставят запчасти из них и говорят что поставили оригинал

Это одна из причин более низкой цены Макиты. А вот у Боша политика иная, у него вероятность поддельных запчастей несколько ниже именно по причине обязательной авторизации. Но за это приходится платить потребителю.

Flier написал :
Ну я то купил! В АСЦ,адрес которого указан на сайте Бош.

Так об этом я и говорил - в широкую продажу запчасти Бош попросту не поступают, всё через авторизованные СЦ.

zvezdopad написал :
А вот когда спрашивал новое отвечали что Бош не поставляет запчасти в открытую продажу.

Ну я то купил! В АСЦ,адрес которого указан на сайте Бош. Девочка оттуда дала мне ссылку на страницу где лежал прайс. Правда на самом сайте ссылки на это место не найти....

zvezdopad написал :
А вот для макиты- навалом, правда и подделок не меньше.

Как-то разговорился с продавцом китайского эл.инструмента... Так вот он немного разоткровенничался,и поведал что как раз клоны Макита у них часто покупают люди из сервис-центров. Сказал потом клиентам ставят запчасти из них и говорят что поставили оригинал.Ну смысл то есть думаю,ствол на тот момент Бошевский стоил раза в полтора дороже чем этот китайский клон. Правда не думаю что этим занимаются ремонтники из АСЦ.

Flier написал :
На рынке-полно,и новых и б/у

Б.у. возможно, не интересовался. А вот когда спрашивал новое отвечали что Бош не поставляет запчасти в открытую продажу. Только авторизованным дилерам. А вот для макиты- навалом, правда и подделок не меньше. Возможно Бош не так-уж и не прав - избежать подделок таким образом легче.

zvezdopad написал :
Вы не пытались найти вне сервисной мастерской (ес-снно авторизованной) запчасти для Боша?

На рынке-полно,и новых и б/у. Правда уплотнительное кольцо,то которое в пневмоцилиндре,не помню как оно называется,родное на рынке стоило в два раза выше чем в сервисе а левое в полтора Остальными ценами и интересоваться при таких раскладах не стал,купил всё в фирменном АСЦ.

Flier написал :
я имею в виду покупку запчастей.

Вы не пытались найти вне сервисной мастерской (ес-снно авторизованной) запчасти для Боша? Чистка/смазка это ладно, вот когда им (сервисникам) не понравится вид вашего провода, которым подключается прибор к эл.сети, вам придётся заплатить и за его обязательную замену. Им може и ещё что-нибудь не приглянуться и это непременно скажется на сумме в вашем чеке. Таким образом, когда у них не хватает объёмов для выполнения финансового плана - они имеют очень простой и реальный способ выполнить его. За наш счёт ес-снно.

Flier написал :
.Цена это да,недёшево

zvezdopad написал :
О каком и чьём инструменте речь? Если о Боше и ДВ - то я не играю в их сервисные игры. А с Макитой пока в сервис не было нужды.

Я не имею в виду обращение за ремонтом как таковым, я имею в виду покупку запчастей.А если за сервисом то да.... Помню-помню,не знаю как сейчас цены но помниться когда-то была обязательная услуга чистка-смазака,и стоило это,емнип,около 10% стоимости перфа...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Котопёс написал :
Про терминатора: не в тему, но раз уж в курилке:

Conrad: нынче в метро ехал с терминатором. Стоит прямо, смотрит в одну точку, нижнюю челюсть вперед выставил. Весь в коже и каких-то го***давах. Вышел на одной станции со мной, четко развернулся на 90 градусов и далее перемещался строго по прямой траектории. Идет весь такой на понтах, типа "вы все го**о", расталкивает плечами, по сторонам не смотрит. Доходит до дверей, пинком открывает. Дверь резко отлетает и моментально возвращается прямо ему в е***о =) Образ разрушен, ссутулился, крысино оскалился и убежал вприпрыжку =)
(с) Башорг

В каком же образе он убежал?

JAZZ написал :
не, с пневмо не хочу - у него отдача сильная

Тем выразительнее чувство терминаторности. И крепче мышцы.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

JAZZ написал :
чувствуешь себя эдаким терминатором

Про терминатора: не в тему, но раз уж в курилке:

Conrad: нынче в метро ехал с терминатором. Стоит прямо, смотрит в одну точку, нижнюю челюсть вперед выставил. Весь в коже и каких-то го***давах. Вышел на одной станции со мной, четко развернулся на 90 градусов и далее перемещался строго по прямой траектории. Идет весь такой на понтах, типа "вы все го**о", расталкивает плечами, по сторонам не смотрит. Доходит до дверей, пинком открывает. Дверь резко отлетает и моментально возвращается прямо ему в е***о =) Образ разрушен, ссутулился, крысино оскалился и убежал вприпрыжку =)
(с) Башорг

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

не, с пневмо не хочу - у него отдача сильная

JAZZ написал :
а я люблю работать перфоратором, а ещё лучше отбойным молотком

Согласен. С отбойником (пневмо) и Кетлер не нужен.

Flier написал :
Цена это да,недёшево,

О каком и чьём инструменте речь? Если о Боше и ДВ - то я не играю в их сервисные игры. А с Макитой пока в сервис не было нужды. Кресс - жив курилка, несмотря на более чем преклонный возраст и рабочий стаж.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Flier, а я люблю работать перфоратором, а ещё лучше отбойным молотком- чувствуешь себя эдаким терминатором

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Flier написал :
Не встречал человека для которого работа перфоратором была бы удовольствием .

Буду первым (Hitachi DH24PC3 - это мой первенец в "зверинце" )

zvezdopad написал :
Кроме тогои деталей много проще купить, и сам ремонт (работа) дешевле.

Чего уж проще...Когда понадобилось скачал сервис-мануал,позвонил в сервис где мне дали ссылку на закачку прайса с номерами как в сервис-мануале.Опять позвонил и заказал нужное...В удобное время приехал,прямо там оплатил покупку в платёжном терминале и получил детальки....Цена это да,недёшево,но с другой стороны раза в полтора дешевле чем на рынке....

Юбер написал :
Синий Бош не ломается.

Ломается всё что придумано и сделано человеком, ибо последний не совершенен. У меня также нет сломанного Боша. Пока нет. Но если появится - я к сервисникам не пойду. Помойка рядом. А сломайся моя Макита - непримену воспользоваться ремонтом. Вся разница как всегда кроется в деталях. Цена на кои у "японца" чувствительно ниже. Кроме тогои деталей много проще купить, и сам ремонт (работа) дешевле.

zvezdopad написал :
А при цене сервисного обслуживания у Боша

А нафига оно нужно? Синий Бош не ломается.
GSR 12 V живет лет 8, только акки стали быстрее разряжаться.
Кнопку менял, но это сам дурак - вздумал сверлом 22х500 мм бревна сверлить.

более половины новичков (62%) становятся виновниками дорожных аварий в первый год. Чаще всего неопытные водители "ловят" различного рода столкновения – 53% от общего количества ДТП, совершенных новичками. На втором месте по популярности – наезды на пешеходов (23% случаев).

по инструментам такая статистика, в целом, не ведется.
также

В текущем году наиболее распространенными нарушениями ПДД среди водителей были несоответствие скорости конкретным условиям движения (31,14%), нарушение требований сигналов светофоров (11,04%), неправильный выбор дистанции (9,44%).

вполне коррелирует с обращением чайников с металлорежущим и деревообрабатывающим инструментом.

werefish написал :
так что любителю иметь инструмент "на всю жизнь" не положено.

Соблаговолите "тыкнуть" пальцем в сторону того кто "положил" что не положено?

да. и профессионал учится на чужих ошибках, а любитель на своих. это основное отличие.
так что любителю иметь инструмент "на всю жизнь" не положено.

Flier написал :
Не встречал человека для которого работа перфоратором была бы удовольствием

Неоднозначный вопрос. Я например работаю большей частью с удовольствием. Бывает конечно и минорное настроение с утра, но тогда оно касается всего, не только работы.

Flier написал :
у допустим электриков-слаботочников в некоторой роде то неприятное в работе с которым приходиться мириться...

Возможно. Я когда-то работал в КБ, проектировал электронные приборы и предположить не мог - чем придётся заниматься вторую половину жизни. Однако чел такое хитрое животное - привыкает ко всему.