Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2744470

bozzz, а как можно перекрыть стояк чтобы заменить батарею??? Кроме обращения в ЖЭК наверное без вариантов????

поговорите с ребятами с форума. специалисты есть.
цены рыночные, вполне адекватные.

Хорошая работа - стоит денег.

с наилучшими

bozz, *радиатор можно повесить хоть на потолок.
перенос правее байпаса и самого радиатора это лишь ювелирная работа сварщика, подпишется - сделает.

Повторюсь еще раз: если поставить термоклапан с головкой, радиатор будет регулировать в автомате свою температуру.
Ваши расчеты по кол-ву секций верны. Теплопотери 90 вт с метра это усредненный показатель (чтобы не пролететь по требуемой мощности прибора).
Вопросы по кол-ву секций более можете не задавать Вам адекватно ответили, более добавить нечего.*

Уважаемый, в моей ситуации полюбому если менять батарею я могу только вызвать сантехника из ЖЭКа?? Никто другой мне несможет перекрыть воду во всем доме, я правильно все понимаю??? Просто из ЖЭКа много берут $

радиатор можно повесить хоть на потолок.
перенос правее байпаса и самого радиатора это лишь ювелирная работа сварщика, подпишется - сделает.

Повторюсь еще раз: если поставить термоклапан с головкой, радиатор будет регулировать в автомате свою температуру.
Ваши расчеты по кол-ву секций верны. Теплопотери 90 вт с метра это усредненный показатель (чтобы не пролететь по требуемой мощности прибора).
Вопросы по кол-ву секций более можете не задавать Вам адекватно ответили, более добавить нечего.

с наилучшими

Чтобы было понятно наглядно вот фотка можно ли так сделать??? Я просто перенесу батарею вправо и все, так как если менять батарею лучше сразу ее заодно сделать компактней и избавиться от длинных труб или я неправ???

azus6 написал :
радиаторы ставят на наружные стены,чтобы сами стены не охлаждались ,не выпадал конденсат-и соответственно плесень. Если дом панельный,то это важно,т.к теплоизоляция в таких квартирах плохая и в угловых-очень холодно.
ну а на счет-менять-не менять ... такая конструкция -т.е труба (пластины чисто внешний элемент и на гидравлический режим не влияют считается надежной.Случаев протечек не выявлено. А по ржавчине -у Вас возможно подтекает верхнее резьбовое соединение (может быть).

и еще (это мое личное мнение)-толстый слой краски на вашей батарее сильно ухудшает теплоотдачу ,надо бы снять.

Уважаемый, спасибо за советы. Батарея у меня как раз стоит на наружной стене, комната не угловая! Так что наружная стена одна в комнате. Дом П-44. Насчет толстого слоя краски это я сам красил чтобы красивей было снимать его несобираюсь в комнате тепло. Просто хотел поменять чтобы места меньше занимала батарея и вроде как ремонт в комнате заодно и поменять и поставить регулятор на батарею вот и спрашиваю тут совета. Хочу услышать если менять батарею то можно ли байпасс сделать ближе к стене и батарею сдвинуть в право в итоге она не под окном конечно будет но у меня окна пластиковые не дует вроде.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

радиаторы ставят на наружные стены,чтобы сами стены не охлаждались ,не выпадал конденсат-и соответственно плесень. Если дом панельный,то это важно,т.к теплоизоляция в таких квартирах плохая и в угловых-очень холодно.
ну а на счет-менять-не менять ... такая конструкция -т.е труба (пластины чисто внешний элемент и на гидравлический режим не влияют считается надежной.Случаев протечек не выявлено. А по ржавчине -у Вас возможно подтекает верхнее резьбовое соединение (может быть).

и еще (это мое личное мнение)-толстый слой краски на вашей батарее сильно ухудшает теплоотдачу ,надо бы снять.

Спасибо за советы, уважаемые сначала хочу вот что уяснить, если ставить новый радиатор то хочется чтобы он занимал мало места а для этого нужно укоротить трубы поставить заново байпасс ближе к стене и радиатор несколько секций. Я прав??? Но получиться что батарея новая будет не под подоконником, это ничего??? У меня получается 14.3 кв x 90 вт = 1287 вт. Это соответствует скольким секциям??? Судя по этому сайту: у меня получается нужно брать батарею на 9 секций что соответствует 1278 ваттам! Но это полная чушь!!!!

LIVEMAN, Вы сами определитесь с каким радиатором будет комфортней, учесть + что новый можно и регулировать

в идеале поставить 35 см высотой радиатор + как говорилось Вам же в паралельной теме. Внемлите, поставте терморегулятор хороший и запорный.
Только SIRA RS = китай, хоть и приемлемого качества.

Секции считайте из расчета 90 Вт/м2.

зы мастера на этом форуме могут и по чистовому ремонту идеально переварить отводы и повесить радиатор, ремонт не пострадает.

с наилучшими

bozzz, azus6 угловая = более одной наружной стены. Нет комната не угловая, наружная стена одна!!! Какие будут советы?? Посмотрите плиз на фотки, стоит ли менять эту батарею??? А то сейчас ремонт сделая а потом менять, боюсь запачкать новые обои и пол. Или менять нестоит??? Сейчас в комнате 24.6 градуса, батарея не перекрывается так как вентиль покрашен уже несколько раз и намертво зафиксирован. Есть ли смысл менять??? Если менять, то думаю нужно однозначно укорачивать конфигурацию батареи а то у меня получается на пол стены батарея растянулась

угловая = более одной наружной стены.

azus6, комната не угловая! Комната квадратная! Батарея стоит так с основания дома. Блин я вот думаю старая она уже, может поменять ее нафиг, но я ее под окном все-равно размещать не буду, да и какой смысл ее под окном размещать??? У меня пластиковые окна ничего не дует. Зачем вообще батарею под окном размещать??? Это что обязательно условие???

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Комната угловая? раз батарея не под окном.

Народ, срочно нужен совет как поступить с батареей. Начали делать ремонт в детской, на данном этапе я пол старый паркет-елочку снимаю, дом 1979 года, батарею в детской с основания дома неменяли. Вот думаю как быть, менять батарею раз затеял ремонт или не менять??? Кто что посоветует??? На батарее чуть ржавчины в некоторых местах, вентили недвигаются, видно из-за покраски батареи. Вообщем посоветуйте как быть, стоит ли менять или сэкономить на этом деле и оставить все как есть??? Вот фото батареи! Скоро буду ставить в эту комнату Аэропак. Если менять батарею незнаю сколько секций брать, так как писал уже что поменял в том году в другой комнате поставил 8 секций и перекрыл батарею так как жарко в комнате. В детской сейчас с работающей "гармошкой" - 24.6 градуса. Одна батарея проходит в стене. Прилагаю фото батареи, нужно определиться менять ее или оставить как есть и купить декоративную решетку. Кто что посоветует???