Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.12.2010 Великий Новгород Сообщений: 15
#2740163

Всем доброго время суток. В пршлом году купил Б/У гидро мотор , хотел сделать гидро лебедку, тут собрался делать смотрю штуцера забиты грязью (валялся у предыдущего хозяина в гараже) думаю раз грязь в штуцерах значит и во внутрь тоже попала, думаю дай разберу промою в соляре вот и разобрал идиот , теперь не знаю как лучше собрать чтоб не испортить, или уже испортил? (плунжера по меткам или все одинаковы ?) Вобщем дайте совет как собрать и не испортить если уже не испортил (может разбирать вообще нельзя было?) Зарание благодарю за помощь . С уважением Валера

Гидромотор стандартный, надо подойти в любую контору, где обслуживают гидравлику и поговорить с механиками. Если есть возможность подойдите на ж.д. на базу ПЧ. Спросите спецов, которые работают с машинами ВПР и ПМГ, а лучше DUOMATIC или UNIMAT. Там вам точно помогут, я к сожалению данный тип ГМ не разбирал, С уважением Condorr

parfenti, это у Вас аксиально-поршневой, похоже, из серии Г-хх. Посмотрите в Яндексе, может сыщется инфа по ремонту. Сам присутствовал при разборке таких, но было то много лет назад, так что подробностей не упомню. Емнип, все поршни взаимозаменяемы, но на всякий случай проверьте - может есть индивидуальная притирка по гильзе цилиндров, руками это можно прочувствовать. Собранный насос должен прокручиваться за шлицы: он и насосом может работать (как правило).

Регистрация: 23.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 296

Без проблем можно собрать обратно. Но сама идея делать гидролебедку с нуля не очень оправданна.