Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2741822

интересуют отзывы по клеевой пробке в ванной. И по возможности способ укладки. Один мастер по пробке говорит, что сначало стены, а потом кладется пробка, второй - наоборот. Пришли мастера по плитке - они вообще против пробки (хотя не разу с ней не работали) - сватают теплый пол.

Склоняюсь к пробке, но опасаюсь протечек. Расскажите о вашей клеевой пробке в ванной?

ванная - 1.40*1.40 м - стандартная маленькая коморка

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

если стены плиткой- то сначала стены, без первого ряда от пола,потом пробка,потом первый ряд плитки, пробка- на клею. про опыт в ванной не скажу,но пробка , покленная мной, изалаченная мной, выдержала залив квартиры водой по плинтуса, при прорыве крана горячей воды в квартире этажом выше.

спасибо за ответ, в туалет себе однозначно клеевую делаю, а в ванной - в раздумьях...
...жаль что клеевая пробка не очень популярна (,

У нас в ванной больше года клеевая пробка, очень довольны.

Теперь хочется и в комнаты наклеить. Ходить по ней- одно удовольствие!:yu

to Ilna
меня пугают потоки воды, которые выливаются из-за плескания детей. У вас как после приема водных процедур, пол сухой?
потому что у нас даже со шторкой, потоп обычно...(

мастеров, кто в ванной клал, телефон можете кинуть? или вы сами клали?

369,

По поводу потоков воды ,так водостойкость клеенной пробки -её главная особенность! На воду внимания не обращаем, чуть подотрём- и всё. Наконец-то отпала необходимость во всяких напольных ковриках, к-рые мыть и сушить -такая морока...
Клеила пробку сама, изучив этот форум. Прикупила пробковые высокие плинтуса, герметично их приклеила в целях всё той же водостойкости...