Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2741832

Собственно сам инструмент

Все насадки для него

на 4,8 мм.

Патрон для Dremel

на Dremel Trio не подходит, т.к.

  1. У него другая резьба в посадочном месте отличная от Трио (в Трио больше).
  2. Для него подходят принадлежности с хвостовиком от 0,4 мм до 3,4 мм, т.е. насадки с 4,8 мм в него не войдут.

Таким образом, в Трио идут только специальные насадки для него диаметром 4,8 мм., а на весь остальной дремель до 3,2 мм., с моей точки зрения это не правильно.
Понимаю политику Дремеля и ТБ, но тем не менее, имея "обычный" Дремель так же хотелось бы что бы имеющиеся насадки (до 3,2 мм) подходили и к Трио.
Цанги вопрос не снимаю т.к. то же не подходят. Идеальное решение найти мультипатрон.

Т.е.
Хотелось бы поставить в Трио вместо цанги мультипатрон.
Уважаемые Мастера, может посоветуете где найти такой патрончик?

Имеется такой же инструмент.При покупке думал что мультипатрон встанет на него без проблем,и заказывал сразу с инструментом.В итоге их не совместимости искал токаря чтоб изготовить переходник,поиски не увенчались успехом((Купил Китай набор насадок под 3,2,в нем помимо прочего была и цанга.Короче я эту цангу вставил в Трио,и затянул гайкой.Это конечно не совсем выход,но биения насадок при таком способе зажима нет.Надо будет еще раз заморочатся по поводу переходника на мультипатрон.

Кроме того, имейте ввиду, что переходник 100% проблемы не решит, т.к.
в Трио идут только специальные насадки для него диаметром 4,8 мм., а на весь остальной дремель до 3,2 мм
а мультипатрон имеет размеры для насадок до 3,2 мм
т.е. насадки Дремеля Трио в мультипатрон не влезут!

Идеальное решение найти мультипатрон вкручивающийся в Дремель Трио с размером от 0,5 до 5 мм

По поводу стандартных Трио насадок я вкурсе.Переходник я планировал сделать такой чтоб скручивался вместе с Дремелевским мультипатроном,уже даже были наброски.Конечно вариант найти патрон от 0,5 до 5 мм предпочтительнее,вопрос только где?А так патрон есть,осталось приспособить его.

Foxcub написал :

  1. У него другая резьба в посадочном месте отличная от Трио (в Трио больше).

.. наверное надо указать ,какая точно посадка??

Видится мне что это не случайно Дремель для Трио делает насадки с диаметром 4,8 мм, и дело тут даже не в эксклюзивности и монополии. Если бормашинкой работают пальцами и кистью, то в трио работать уже будет вся рука, от того и чувствительность будет уже совсем другая. Насадки на 3,2 будут хлипковаты, твердосплавные явно не для такой плохо контролируемой подаче, лететь будут только так. А с патроном вообще плохая идея. Уж лучше цанги заказать токарю, да и закалка не помешает.

Argent_ написал :
Видится мне что это не случайно Дремель для Трио делает насадки с диаметром 4,8 мм, и дело тут даже не в эксклюзивности и монополии. Если бормашинкой работают пальцами и кистью, то в трио работать уже будет вся рука, от того и чувствительность будет уже совсем другая. Насадки на 3,2 будут хлипковаты, твердосплавные явно не для такой плохо контролируемой подаче, лететь будут только так. А с патроном вообще плохая идея.

..+1.. это фрезер..

Трио конечно минифрезер,но если снять подошву,и ручку переключить в вертикальное положение,то вполне себе бормашинаНе совсем удобная,но за неименеем оной пользоватся можно.Я так ножницы затачивал

Резьба под посадку мультипатрона я не знаю какая, штанегном мерил диаметр -9 мм.
Но какой шаг и т.д. нет у меня таких данных.
99% что там амриковский дюймовый размерчик какой-то.

Пока, единственным выходом пользоваться на Трио насадками 3,2 мм вижу только постановка в шатную цангу Дремеля цангу от насадок до 3, 2 мм.
Т.е. получается в большой Триовской цанге другая малая цанга, а в ней уже насадка.

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

не буду создавать новую тему, для обычного дремеля какие цанги подходят? штурмовские не подошли

rbpower написал :
не буду создавать новую тему, для обычного дремеля какие цанги подходят? штурмовские не подошли

Для обычного дремеля обычные дремелевские идеально подходят.

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

SerShe написал :
Для обычного дремеля обычные дремелевские идеально подходят.

я не в москве живу, увы и ах

rbpower написал :
я не в москве живу, увы и ах

В Челябинске нет дилеров Боша? Не поверю. Или почта? Почта то у Вас есть в Челябинске? Можно же и посылочкой отправить. Правда, пересылка обойдется в половину стоимости набора цанг.

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

SerShe написал :
В Челябинске нет дилеров Боша? Не поверю. Или почта? Почта то у Вас есть в Челябинске? Можно же и посылочкой отправить. Правда, пересылка обойдется в половину стоимости набора цанг.

в этом и проблема, что доставка выходит в полтора раза дороже цанг, вот и спрашиваю, мб еще какие подходят

rbpower написал :
в этом и проблема, что доставка выходит в полтора раза дороже цанг, вот и спрашиваю, мб еще какие подходят

А остальные цанги у вас в Челябинске свободно в магазинах валяются?
Пересылка почтой такой посылочкой в 100 гр в Челябинск стоит не больше 200 рублей. Цанги рублей 350-400. Получается около 550-600. Это дорого?

А кто-нибудь пробовал вставлять в трио фрезы типа таких

на ебэе продаются примерно по 100 руб за штуку - это почти на порядок дешевле, чем оригинальные TR563