Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.12.2010 Великий Новгород Сообщений: 15
#2742250

Всем доброго время суток. Есть вопрос. Хочу занятся полепропиленом (Разводка холодной и горячей воды в квартипах) нужна лицензия или какие для этого нужны документы ?

лицензии отменили 2 года назад...нужен допуск и только

Регистрация: 30.12.2010 Великий Новгород Сообщений: 15

А как этот допуск получить?

Мне тоже интересен этот вопрос. Можно по-конкретнее, какие разрешения нужны для выполнения работ по сантехнике в квартирах???? Нужны квалификационные документы или нет????? И вообще, надо ли оформлять предпринимательство, или можно обойтись, ну скажем, трудовым соглашением на оказание услуг???

Если внутри частных квартир то никаких допусков не нать. Ну если только допуск к оборудованию до 1000 вольт

parfenti написал :
нужна лицензия или какие для этого нужны документы ?

ну без документов можно обойтись первое время ( лет 10-15 ))) , а вот без навыков , правильных инструментов и клиентуры наработанной не обойтись , по объявлению мне кажется -дохлый номер , если и будешь чем заниматься , то разьездами за бесплатно смотреть будующие объекты , делать которые будут другие

Вообще то навыки есть, и я думаю, не стоит голословно это здесь и обсуждать, вопрос совершенно не в этом... Я хотел узнать, как правильнее (по закону) всё это (оказание услуг) должно происходить, чтобы небыло проблем с налоговой,ук и тд и тп..... Предпринимательство обязательно оформлять???? Хотелось бы без него.
Есть на форуме компетентные люди в этом вопросе???? Помогите!!!!

Налоги платить в нашей стране обязательно. Поэтому оформляешь или ИП, или ООО. В большинстве случаев достаточно ИП, только помни, что придеться отвечать всем своим имуществом, если что.
Дальше спокойно работаешь, повышаешь квалификацию, учишься, обрастаешь благодарными клиентами, избавляешься от неблагодарных клиентов Ну и т.д.

SCB написал :
Налоги платить в нашей стране обязательно

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

PartizanAnd написал :
Предпринимательство обязательно оформлять???? Хотелось бы без него.

ничего не будет работай спокойно. не косяч не будь рвачом .если несобираешся чем то крупным заниматься нафиг тебе это не нужно. свои налоги государство с тебя итак поимеет